Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для citroen c4 new.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел у вас попросить совета. У меня citroen c4 2011 года, 120 л.с., автомат, мотор 5FS (EP6C). Пробег 82 тысячи. Предыдущий хозяин лил total ineo ecs 5w30. Мне кажется масло это не очень хорошее. Чтобы вы посоветовали на замену. Проживаю в СПБ, эксплуатация в 90% город, пробки. Температура эксплуатации от -20 до +25:))) Заранее буду благодарен за совет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
56 минут назад, vcc сказал:

найти там что-либо прошедшее PSA 2290

Да без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в списках ep6c обычно не указывают что его ставят и на берлинго. Может потому что относится уже типа к коммерческому транспорту. По фото так один в один. big_312590_91904_22.jpg

С учётом того, что менять масло планируется каждые 7-8тык, и того, что тут писали про А3 5w30, Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4) подойдет? Вроде по акции должен стоить 800 руб в ближайшее время.

Изменено пользователем Pterodactylus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситроен С3 с мотором EP6C (который "рестайлинг"). Пробег 120 тысяч, недавно менял прокладку клапанной крышки - под ней вот такая картина (меня все устраивает). Лью Total Ineo first 0-30, меняю раз в 7 +\- тысяч, от замены до замены 2-3 литра подливаю. 

Машина в Иркутске, стоит без всяких автопрогревов зимой на улице - в минус 30 пришел, завел, поехал 3 километра, встал, в обед по пробкам потолкался. Не самый идеальный режим.

Вопрос в чем - масло все сложнее купить в магазинах, только под заказ, а вот Total Quartz Energy 9000 0-30 всегда есть. Какие +\- будут при переходе на энерджи? Или это монописуально?  Еще как более дешевый аналог рассматриваю Elf Evolution - сильно ли он уступает предыдущим двум.

 

2019-01-07 14-52-36.JPG

Изменено пользователем PanDa4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рабочую машину с4 2007 года заливают Синтек платинум. Замена на 5-6тыс. Есть масложер небольшой, но при пробеге 105000+ этого уже не избежать. В целом машина работает нормально, не кипит, движок не пачкает. Цена демократичная. Для машины с историей вполне подходит, тем более на рабочую не так много выделяют на обслуживание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/29/2019 at 11:40 PM, Кирилл П said:

У меня на рабочую машину с4 2007 года

 

Тема не об этой машине. У вас там двигатель совсем другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...