Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для citroen c4 new.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел у вас попросить совета. У меня citroen c4 2011 года, 120 л.с., автомат, мотор 5FS (EP6C). Пробег 82 тысячи. Предыдущий хозяин лил total ineo ecs 5w30. Мне кажется масло это не очень хорошее. Чтобы вы посоветовали на замену. Проживаю в СПБ, эксплуатация в 90% город, пробки. Температура эксплуатации от -20 до +25:))) Заранее буду благодарен за совет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня тушка кушал 300 гр на 8 тыс тотемного тотал кварц 5-40. Когда начал лить полусинтетику тотал - тоже ел. Перешел на лук минералку!!! + эстеры - не ест. Так просто, поделился.

Если предположить, что эстеры благотворно влияют на резину, то можно в качестве профилактики время от времени добавлять промывки в масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько эстеров добавляешь?

150-200 гр Изменено пользователем Добрый Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы:)

Мне товарищ рекомендует масло лукойл genesis armortech a5b5 5w-30. У него мазда 6, сам льет и очень доволен. Интересно ваше мнение и подходит ли оно мне по допускам? Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По допускам подходит частично, по расходу масла - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно попробовать на этом моторе GM dexos2.=) Цена копеечная то =) около 1.300р за 5 литров))
У моей подруги Ситро с ЕР6. пробег 42,000км..Я залил ей Mobil esp 5w30..
До этого был TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 (залит у официалов прошлой владелицей )
жора вроде нет.. сальник коленвала течет это да... 
сейчас тысяч 5км. проехала она на мобиле.. ну грамм 350 ушло... надеюсь что все это вышло через сальник..
Но масло что то темное уж больно ... думаю залить GM dexos2 на тысячу / две...  так вроде промывки..
визуально, на сколько можно увидеть через горловину .. все блестит , чистота идеальная ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. сальник коленвала течет это да... 

Сальник калевала на ЕП6 стоит из прессованной бумаги, мне на таком же двигателе заменили уже на 30 т.км пробега.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы :)

Мне товарищ рекомендует масло лукойл genesis armortech a5b5 5w-30. У него мазда 6, сам льет и очень доволен. Интересно ваше мнение и подходит ли оно мне по допускам? Спасибо))

 

Вы это можете легко проверить здесь http://www.lukoil-masla.ru/ru/Services/selectionofoils. Я в ЕП6 уже второй раз залил Кларитек правда меняю через 7т. км, полёт нормальный цепь зимой при холодном запуске гремит потише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЕП6 цепь зимой при холодном запуске гремит потише.

:D

а гидрики на морозе стучат так, что дрыгателя не слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы:)

Мне товарищ рекомендует масло лукойл genesis armortech a5b5 5w-30. У него мазда 6, сам льет и очень доволен. Интересно ваше мнение и подходит ли оно мне по допускам? Спасибо))

Если есть жор, то не все А5 подойдут, выбирайте то, где зола меньше 1.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaya-tablitca-laboratornyh-anali/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег уже 110 т.км. ep6 шепчет. Масло расходует пол щупа от замены до замены. Но этот мотор у меня постоянно течет: то лобовой сальник, то эл.маг. клапан масляного насоса, то прокладка корпуса масляного фильтра. Еще чуть потеет то ли прокладка КК, то ли вакуумный усилитель - не понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег уже 110 т.км. ep6 шепчет. Масло расходует пол щупа от замены до замены. Но этот мотор у меня постоянно течет: то лобовой сальник, то эл.маг. клапан масляного насоса, то прокладка корпуса масляного фильтра. Еще чуть потеет то ли прокладка КК, то ли вакуумный усилитель - не понятно.

 

У моего авто раньше запотевание было :D

этой весной помыл дрыгатель, проехал около 4 ткм и с удивлением наблюдаю- высох везде, только в одном месте из под КК потеет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня C3 Picasso двигатель младший брат двигателя топикстартера, а именно ЕР3С объемом 1,4 пробег 58000км

Жрет масло 500гр на 1000 км. И тоталь и хоть что.. 

Изначально лилось в авто всегда Total Ineo ECS 5w30. После начала жора начал танцы с бубном вокруг масла... Залил Xado atomic oil 5w30, та же история  - жрет... Потом купил GM Dexos2, это которое 1300р за 5 литров. Ну, экономное масло и двигатель на нем очень мягко работает, ну по крайней мере во много раз лучше чем на Xado, с тоталем не могу сравнить, так как уже и не помню как на тотале работает. Но это самое GM Dexos2 отходило 4 тысячи и конечно чувствуется, что оно уже умерло. Высасал литр из поддона и долил свежего такого же, любезно предоставленного зятем-опелеводом, освежил так сказать, пока катаюсь.

3 дня назад поменял маслосъемные колпачки (удовольствие не из дешевых)... жду результата впереди поездка за 1000км, буду тестировать.

 

Ну и наконец вопрос, есть 3 масла:

1. это самое GM Dexos2 http://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-gm-dexos-2-5w-30-svezhee/

2. SsangYong 5w30, оно же какой-то лукойл http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/

3. Ну и любимый всеми ситроводами Тоталь http://www.oil-club.ru/forum/topic/24064-total-quartz-ineo-ecs-5w-30-svezhee/

 

люди, понимающие, подскажите пожалуйста, ЧТО ЛУЧШЕ???

 

PS: И еще в догонку вопрос, как высокое щелочное число сказывается на резинках в двигателе (сальники, маслосъемные колпачки)???

Изменено пользователем eutyupin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня C3 Picasso двигатель младший брат двигателя топикстартера, а именно ЕР3С объемом 1,4 пробег 58000км

Жрет масло 500гр на 1000 км. И тоталь и хоть что..

Изначально лилось в авто всегда Total Ineo ECS 5w30. После начала жора начал танцы с бубном вокруг масла... Залил Xado atomic oil 5w30, та же история - жрет... Потом купил GM Dexos2, это которое 1300р за 5 литров. Ну, экономное масло и двигатель на нем очень мягко работает, ну по крайней мере во много раз лучше чем на Xado, с тоталем не могу сравнить, так как уже и не помню как на тотале работает. Но это самое GM Dexos2 отходило 4 тысячи и конечно чувствуется, что оно уже умерло. Высасал литр из поддона и долил свежего такого же, любезно предоставленного зятем-опелеводом, освежил так сказать, пока катаюсь.

3 дня назад поменял маслосъемные колпачки (удовольствие не из дешевых)... жду результата впереди поездка за 1000км, буду тестировать.

 

Ну и наконец вопрос, есть 3 масла:

1. это самое GM Dexos2 http://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-gm-dexos-2-5w-30-svezhee/

2. SsangYong 5w30, оно же какой-то лукойл http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/

3. Ну и любимый всеми ситроводами Тоталь http://www.oil-club.ru/forum/topic/24064-total-quartz-ineo-ecs-5w-30-svezhee/

 

люди, понимающие, подскажите пожалуйста, ЧТО ЛУЧШЕ???

 

PS: И еще в догонку вопрос, как высокое щелочное число сказывается на резинках в двигателе (сальники, маслосъемные колпачки)???

Вариант под номером 2 (раз уж такой расход масла), и ещё предложу как вариант Valvoline MaxLife C3 5w-30.Масло с высоким шелочным в этот двигатель лить не рекомендуется,т.к. зольность вероятно тоже будет высокая. Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...