Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Repsol Moto 4T Sintetico 10W-40 свежее за анализ спасибо форумчанину Osminog.

 

Repsol-Moto-4T-Sintetico-10W-40-(VOA-BASE).jpg

 

Масло заявлено как: API SN; JASO T 903:2011 MA2; 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

6018/R - Repsol Moto 4T Sintetico 10W-40 1L

6019/R - Repsol Moto 4T Sintetico 10W-40 4L

6209/R - Repsol Moto 4T Sintetico 10W-40 20L

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

При всем уважении к спонсору анализа, но здесь обсуждается сам анализ.

Ваши отзывы переместили сюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/24996-zamena-motul-7100-4t-10w-40-dlya-moto-na-chto-to-byudzhetnoe/page-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золы вангую будет около 0,8% не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не больше 1,2%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притом кальций-натриевый пакет в 4T Мото масле :) Прикольно. 

 

Так что да, по прежнему старое доброе ZDDP снижает износ, и оно есть по прежнему даже в современных МОТО маслах :) В остальном согласен, ни к каким лагерям не прибиваюсь :laugh:

 

Это рецептура как у грузовых масел, верно? :crazy:

Например Mobil Delvac 5w-40 имеет пакет кальция и ZDDP выше

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7567-mobil-delvac-1-5w-40-svezhee/?hl=mobil

 

Пока вроде не слышал про сложные катализаторы, но ZDDP один из компонентов увеличивающих золу. 

 

Такие масла делают множество контор. Года четыре назад - такие масла были редкость. 

 

Такие масла уже делают 100500 лет, только не для мото, а для коммерческой техники.

Изменено пользователем Alex_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_K, да не... :)

 

Где ты видел грузовое масло с натрием 400ppm :) Да и кальция 1400ppm мало - хотя есть например JASO DL-1 у них мало кальция. Уж с Mobil Delvac или Chevron Delо 400 5W-40 полнозольниками, это масло никак не родственники. :)

 

По пакету присадок это масло ближе всего к ILSAC Lubrizol 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21005-neste-city-pro-0w-20-svezhee/

 

Но как видишь по кальцию отличается и вязкость другая. То есть рецептура у этого масла оригинальная и скорее всего действительно специальная мотоциклетная. Может ребята поправят, но такой среди масел для автомобилей я не помню... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_K, да не... :)

 

Где ты видел грузовое масло с натрием 400ppm :) Да и кальция 1400ppm мало - хотя есть например JASO DL-1 у них мало кальция. Уж с Mobil Delvac или Chevron Delо 400 5W-40 полнозольниками, это масло никак не родственники. :)

 

По пакету присадок это масло ближе всего к ILSAC Lubrizol 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21005-neste-city-pro-0w-20-svezhee/

 

Но как видишь по кальцию отличается и вязкость другая. То есть рецептура у этого масла оригинальная и скорее всего действительно специальная мотоциклетная. Может ребята поправят, но такой среди масел для автомобилей я не помню... 

 

Нигде не видел, анализы пока только учусь разбирать, это товарищ предположил про грузовое)

Можно пояснить, что именно специального и мотоциклетного в этой рецептуре?

Я смотрю на такие показатели как противозносный пакет и вязкость при 100, меня больше ничего не интересует.

По этим показателям репсол как-то сомнительно выглядит за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пояснить, что именно специального и мотоциклетного в этой рецептуре?

я сам Alex не все могу видеть по этому анализу :) Видно только особенность, что у масла не высокая зольность, видимо хотели ограничить ее. Кальция и натрия немного. Противоизносные присадки - не высокое содержание - то есть каких то старо-дизельных содержаний противоизноски с фосфором 1200-1300-1400ppm - мотоциклы не просят видимо... Больше ничего особенного не вижу. :) Но сама рецептура, которую имеет это масло, такой набор элементов и их уровень - ранее таких  среди гражданских автомобильных масел не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шикарный пример современного 4Т масла.

 

Скажите ка товарищи эксперты. Что именно (какие цифры) в анализе говорит нам, что это масло именно для мото? Ответ НИЧЕГО меня тоже устроит.

 

Анализ противоречит теориям о благодатности грузовых масел для мототехники

 

Каким образом он противоречит? Может это обычное "автомасло" налили в "мото" канистру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю странный пакет присадок где мало кальция и присутствует натрий, при этом масло по фосфору явно не API SN ILSAC GF-5 Lubrizol. А в целом тут трудно что то сказать, анализ не полноценный. Нет ИК спектра что бы посмотреть базу, нет NOACK, нет вспышки - которые могли бы показать какие то особенности... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю вывод, что отличить "мотомасло" от "автомасла" по анализам невозможно.

 

А то читаю иногда и удивляюсь... много ZDDP - отличное мотомасло... мало ZDDP - замечательное мото масло... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dtsymbal, рано вообще какие либо выводы делать, тем более когда анализов мото-масел всего 2-3... :) Из них полноценных анализов один, и то без NOACK. К тому же мотоциклетные масла в основе своей должны отличаться полимерным загустителем с меньшим SSI (Shear Stanility Index) - а как ты собираешься по базовому лабораторному анализу свежего масла, вычислять качество полимера и его способность к срабатыванию? Никак! Поэтому да, некоторые вещи и определенные задачи, по лабораторным анализам, тем более таким примитивным как здесь в шапке - определить не возможно. 

 

Форумчан принижать и смеяться не надо. Если в кружку с чаем, добавить каплю мочи - вы это тоже никаким анализом не определите. Поэтому думайте над уровнем задаваемых вопросов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю странный пакет присадок где мало кальция и присутствует натрий, при этом масло по фосфору явно не API SN ILSAC GF-5 Lubrizol. А в целом тут трудно что то сказать, анализ не полноценный. Нет ИК спектра что бы посмотреть базу, нет NOACK, нет вспышки - которые могли бы показать какие то особенности... 

Как дорого стоит сделать недостающие тесты, очень хочется посмотреть что там скрывается, за столь распиаренным маслом. ИК, noack и вспышку.

И какой никакой сделать сводный список всех мотомасел 10-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дорого стоит сделать недостающие тесты, очень хочется посмотреть что там скрывается, за столь распиаренным маслом. ИК, noack и вспышку.

И какой никакой сделать сводный список всех мотомасел 10-40.

Наверно заново все делать, оно же в апреле тестировалось

Список 10в40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/18437-10w-40-svezhie/ мотомасел 2 штуки на данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кружку с чаем, добавить каплю мочи - вы это тоже никаким анализом не определите.

 

Думаю, именно таким способом на заводе из обычного масла получают "мото масло" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...