Перейти к публикации

Что лить в 2-х корейцев с различным пробегом


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый : 1) Kia ceed 2010  2) Hyenday Elantra 2007
2) Двигатель Бензин 1.6 Gamma по-моему
3) Заправочный объем масла 3,5 л
4) Место обитания автомобиля. Пермь - в том году лето было до +45 а зима до -43, климат дурацкий, но в среднем прохладно летом и не шибко холодно зимой
5) Режимы эксплуатации - Ceed - Город/трасса ( 70-30) , Elantra ( 20/80 )
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (честно говоря - незнаю )
8) Что из масел доступно в регионе - практически любое масло доступно 
9) Что знаете из рекомендаций мануала - по мануалу что только не льется туда. 

Да, тему про ГАММА мотор читал, но тут спец тема для подбора.

Вопрос собственно заключается в чем- что предпочтительнее для мотора в моем климате, но - хочу в обе машины лить одно и то же масло , у сида пробег 45к , у элантры 145к. Думаю лить мобис 5-20, не будет ли двигателю элантры лучше масло 5-30 ?  В выше упомянутой теме обширный список масел, которые можно лить, но какое все-таки лучше для конкретно моих условий и особенностей эксплуатации? Спасибо. 

P/S от дилера залито TOTAL QUARTZ INEO MC3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Chip, так чтоб круглогодично предложу вам Shell a5/b5 0-30 в обе. Вот только интервал 8-10 ткм реален разве что для Елантры с ее 80% трассы, а вот Ceed- тысяч через 6 менять.

 

Если бы он лет 50 потренировался в выпуске масел, тада и доверие бы было. Они топливо толковое сделать не могут, а вы им моторы свои доверили.

Заканчивайте людей веселить.

Хотя может вы им торгуете и потому так активно его двигаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожий набор в семье - G4FC + G4GC, льем Лукойл Люкс 5W-30 (сейчас из канистр Узлук).

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...