Перейти к публикации

Подшипники ступиц


Рекомендованные сообщения

Вот и до меня докатился рокот от одной из ступиц на тииде.

Собственно стоит вопрос выбора:

- оригинал (поставщик неизвестен)

- NTN/SNR (возможно это и есть "оригинал")

- SKF

- FAG (ценник конский - дороже оригинала)

- GMB

- Optimal (многие почему-то выбирают этот вариант, типа дешево и сердито)

 

"Родные" ступицы умирают на этих машинах достаточно рано, многие меняли их по гарантии. Стоимость немалая: в районе 9-10 килорублей за ступицу. Отдельно подшипник не меняется, ступица - не разборная.

Жаба конечно душит, но брать откровенное г... не хочется.

Пока склоняюсь в сторону SNR; вопрос открыт у кого заказывать через эмекс/автодок, чтобы не купить подделку. AUNI - что за зверь в эмексе?

 

Может кто еще варианты накидает, типа Amiwa, NK...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Кстати, HGB35175 точно подходит нам? На форуме все ставили и ставят СНР, но с другим артикулом - R16877.

да - это артикул только ступицы NTN-SNR.

предыдущий артикул (старый) идет в комплекте со шплинтом и гайкой, если не ошибаюсь.

 

NSK - не ставил, отзывов по нему не нашел, ступицу впервые меняю на тииде. До меня меняли - видно по отметинам на гайке, да так поменяли, что сейчас мне придется вместе со шрусом менять (хвостовик намертво сидит в шлицах ступицы; твари гаражные пожалели графитки или медной пасты кинуть на шлицы перед сборкой узла). Пока катаюсь с незатянутой гайкой ступицы (до шплинта есть пара-тройка витков) в надежде, что сорвет привод в шлицах. Надежда умирает последней, но шрус я уже заказал, ибо понимаю, что скорей всего придется его испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Optimal в итоге. Знаю что амно, но NSK побоялся что не подойдет просто, а ехать к ним в офис, класть еще деньги не захотел.

Машину испортили, настроения нет, желания вкладывать в неё лишние средства тоже. Буду делать и продавать наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Optimal в итоге. Знаю что амно, но NSK побоялся что не подойдет просто, а ехать к ним в офис, класть еще деньги не захотел.

Машину испортили, настроения нет, желания вкладывать в неё лишние средства тоже. Буду делать и продавать наверное...

Продавать из-за ступицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать из-за ступицы?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1391-video-o-dtp/page-113

С поста 1690

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загудел подшипник SNR, отходил 13 т.км. Вскрыл, смазка есть но густая, кусками практически.

Печаль. Поставил SKF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены!

Подавляющее большинство закрытых подшипников, идущих не прямиком на конвейер, а в запчасти,  на заводах смазываются консервационной смазкой, без разницы какой производитель имхо! По сути это вазелин или самый дешевый литол... 

А отсюда и непонятки и жалобные вопли насчет безвременно умершего подшипника вполне нормальной марки...

В общем, идём в раздел форума "пластические смазки" и закупаемся высококачественными смазками.  Под каждое конкретное применение. Без этого никак! Вазелин не пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены!

Подавляющее большинство закрытых подшипников, идущих не прямиком на конвейер, а в запчасти, на заводах смазываются консервационной смазкой, без разницы какой производитель имхо! По сути это вазелин или самый дешевый литол...

А отсюда и непонятки и жалобные вопли насчет безвременно умершего подшипника вполне нормальной марки...

В общем, идём в раздел форума "пластические смазки" и закупаемся высококачественными смазками. Под каждое конкретное применение. Без этого никак! Вазелин не пройдёт.

Похоже на бред. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на бред.

Ну почему. Китайские подвалы каплей какого-нибудь солидола и смазывают.)

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены!

Подавляющее большинство закрытых подшипников, идущих не прямиком на конвейер, а в запчасти,  на заводах смазываются консервационной смазкой, без разницы какой производитель имхо! По сути это вазелин или самый дешевый литол... 

А отсюда и непонятки и жалобные вопли насчет безвременно умершего подшипника вполне нормальной марки...

В общем, идём в раздел форума "пластические смазки" и закупаемся высококачественными смазками.  Под каждое конкретное применение. Без этого никак! Вазелин не пройдёт.

Есть основания такое полагать. Подшипник натяжителя прошёл 70 тыс примерно - люфтит прилично, хотя нагрузка там на мой взгляд не такая сильная. Снял пыльник - а там смазка цвета литола и высохшая, даже пальцами почти не растирается. Хотя брал натяжитель Ina, дескать чтоб качественнее. Один фиг подшипник там NTN или NSK (точно не помню) и какая то фигня вместо смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 смазываются консервационной смазкой

 Откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая выработка в подшипнике, в самом материале видны множество язв, кратеров мелких. Много металлической пыли, кусочков.Это с одной стороны / ряду. С другой все четко.

post-27274-0-34627700-1508259035_thumb.jpg

post-27274-0-29538000-1508259052_thumb.jpg

post-27274-0-77629000-1508259056_thumb.jpg

Изменено пользователем Yourock48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пример на японские NSK с завода закладывают смазки, которые многим из нас даже не достать, а многие из нас даже не слышали.

Факт = Kyodo Yushi Multitemp PS2 в NSK 608DD1MC5E

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а как жить с тем что производители не делают аналогов к оригиналу.

Впервые с таким сталкиваюсь, может быть можно как то еще подойти к вопросу и все-таки найти аналог, оригинал стоит по 12 тыс.(ого-го).

для меня реально это удивительно, на другой своей машине (RX350) поменял ступичные примерно по 3т.р. за штуку (SKF). выпресовал-запресовал.

А здесь ступица идет в сборе, хотя марка а.м. та же(Lexus), только модель другая(GS250 12года).

Чем это можно обьяснить, а главное можно ли как то подобрать аналог или просто модель новая и производители подшипников еще не поставили её ступицы на конвеер?

Toyota 42410-30041

Изменено пользователем s0noww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s0noww, дай VIN = попробую помочь = предварительно SKF VKBA6831

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...