Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Мазда, 6, 2008г, руль левый
2) Двигатель (вроде LF17, бензиновый)
3) Входит при заливке 4.3 литра масла)
4) г. Тольятти, максимальный минимум -35
5) 50% трасса, 50% город
6) Меняю каждые 7-8 тысяч
7) О наличии фильтров не знаю
8) Через exist могу заказать все масло, да и в городе большой выбор
9) рекомендуемое масло Mazda Dexelia Ultra 5w30

 

Всем привет! У меня такая ситуация, купил машину машку 2008г 2литра на автомате, проехал уже на машине 17к.

Езжу всегда по разному, бывает и топлю, в основном обороты с 2 до 4к.

Расход масла всегда разный, то 300гр на 1000км, то 500гр на 1000км, то 700гр на 1000км, думаю разница из-за стиля езды, но было такое, что я и не топил, ездил неделю и масло было на одном уровне, но в один день съело грамм 300-400.

Поначалу заливал оригинал mazda 5w30 в черно-зеленой пластиковой канистре, после того как заметил расход перешел на лукойл армортек 5w30.

После 8к пробега на лукойле залил Luqui Moly Special Tec F 5w30. После замены масла решил проверить, не уйдет ли оно после топки, проехал примерно км 100 на высоких оборотах, ехал где-то 160км/ч и ничего не съело!

Проехал я первую 1000км на новом масле и вроде все в норме, расхода нет, но после 1000 я заметил, что масло начало чернеть и вот тогда когда оно почернело совсем, его начало жрать опять,

с меньшим аппетитом чем лукойл, но все же. На данном масле проехал уже 2000км и долил уже грамм 600.

Прочитал, что у разных масел есть испаряемость и нижний порог воспламенения, возможно ли, что мне нужно другое масло для ГБО, или же мне уже нужно менять кольца и колпачки? 

Изменено пользователем taboon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...