Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 часов назад, СИНТЭКС сказал:

А у меня на одном и том же масле, при одинаковой погоде, на одной и той же скорости по трассе на круизе тютелька в тютельку! Причем даже на Gen1. Разные моторы VAG катал и катаю, температура масла отличается ТОЛЬКО на TSI и атмосферниках. Остальное - некорректное сравнение...

Некорректное сравнение все равно и тут будет, всех нюансов не учтешь, не полигон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sergun сказал:

Именно это у себя и делал.. Да и фотка с 95 град ещё и при нечищенных за 6 лет радиаторах, надо бы заняться, после кузовни..

Подскажите номера, можно в личку. Беглый поиск ничего не дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alimofo сказал:

Некорректное сравнение все равно и тут будет, всех нюансов не учтешь, не полигон.

Чем не полигон? А на полигоне разве стерильные условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Чем не полигон? А на полигоне разве стерильные условия?

Ну считай бензин может повлиять, та же разница  давления в шинах и еще и по мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alimofo сказал:

Ну считай бензин может повлиять, та же разница  давления в шинах и еще и по мелочи.

Все верно, и на трассе и на полигоне факторы идентичны, за исключением режимов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tankis сказал:

Здравствуйте, так что же лить в чипованный CJSA ?

насколько "чипованный"? что по железу менялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует на чипованный 1.4 czca stage 1 около 165 ЛС.  Что посоветуете лить? 5w-30 и 504 допуск подойдёт с заменой а 7500 км ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, efr07 сказал:

Тоже интересует на чипованный 1.4 czca stage 1 около 165 ЛС.  Что посоветуете лить? 5w-30 и 504 допуск подойдёт с заменой а 7500 км ?

Вполне! Самое то! На сток я бы Вам рекомендовал 0-20 с 508 допуском, но не в чип. Только по километражу сложно судить, я бы на 504 допуске с шитым чипом более 200 мото-часов не катал. Топливо + среднезольник. Если хотите катать больше, то лучше тридцатки с 502 допуском. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вполне! Самое то! На сток я бы Вам рекомендовал 0-20 с 508 допуском, но не в чип. Только по километражу сложно судить, я бы на 504 допуске с шитым чипом более 200 мото-часов не катал. Топливо + среднезольник. Если хотите катать больше, то лучше тридцатки с 502 допуском. 

Сейчас рассматриваю вариант Comma Prolife, 5W-30 . Кто что знает про это масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, efr07 сказал:

Сейчас рассматриваю вариант Comma Prolife, 5W-30 . Кто что знает про это масло ?

точно могу сказать только то, что на подделку Вы точно не нарвётесь... конкретики по этому маслу не имею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

насколько "чипованный"? что по железу менялось?

По железу нечего не менялось, только stage1 на 98 бензин.

Изменено пользователем Tankis
не правильно написал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tankis сказал:

По железу нечего не менялось, только stage1 на 98 бензин.

ну тогда Вам запросто можно тридцатки с 504 допуском рассматривать, но особо не перекатывать, бензин у нас в СПб сносный, особо бояться нечего. какое-то конкретное масло советовать не стану, так как сам в поиске до сих пор, все масла 504 допуска примерно одинаковы плюс-минус. сможете себе подобрать только опытным путём. или гляньте сюда - можно с этого начать... Но зимой за вязкостью лучше смотреть из-за разжижения топливом, я бы по весне сделал анализ если нет уверенности в сохранности вязкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Встал вопрос замены масла на недавно приобретенном авто - Skoda scout a7 150т км. пробег мотор 1.8 с

Авто на стейдж 1 далее планируется стейдж2

Масло заливалось Мотыль специфик 5 30 504 допуска

Ежегодный пробег у меня 20к,  трасса город 50\50, Москва М.О.

Не люблю переплачивать за бренд, посему рассматриваю альтернативы

Есть три варианта в голове,

1)переплачивать за мотюль

2)лить 0 30 Шел дилерский, есть выход

3) Мобил 5 30 по многим отзывам ок

4) товарищь топит за ЛМ 4200 5 30

хелп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dusyaagregat сказал:

Есть три варианта в голове,

1)переплачивать за мотюль

2)лить 0 30 Шел дилерский, есть выход

3) Мобил 5 30 по многим отзывам ок

4) товарищь топит за ЛМ 4200 5 30

хелп

Какой из 4-х не из головы? 4-й?

Если поанируете Stage2 - забудьте про тридцатки! Очень ненадежная затея. У Вас топлива в картере будет не на много меньше, чем масла. Вам нужны только масла 5-40. Смотрите и выбирайте. Я бы взял SHU или масло из п.13 VST. Проверенные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...