Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, СИНТЭКС сказал:

т.е. под десятку катаете? "подливание" масла никак не исправляет ситуацию с окислением и умиранием масла. А на каком масле? Как с масложором?

да у меня много выкидывало, пока не поменял направляющую смысла не было менять, последние 30 тысяч ( сечас пробег 98) на лукойл армортек 5w40 полностью устраивает, делал последние 2 замены раскоксовки, пеной сверху Протек и в масло БГ 109, профилактически, до них расход был около половины щупа (500 мл) на 5 тысяч, после замены направляющей щупа масло пока не менял, не могу сказать, на йети с 1,8 расход был с нуля около 250 мл на 5 тысяч, продал не пробеге 135 тысяч расход гдето 400 мл на 5 тысяч стал, на октавии скаут 2016 года с 1,8 пробег 53 тысячи расход не могу понять пока какой, меняю раз в 7,5 тысяч бывает что стоит, бывает что от максимума между заменами на  3-5мм уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alimofo сказал:

да у меня много выкидывало, пока не поменял направляющую смысла не было менять, последние 30 тысяч ( сечас пробег 98) на лукойл армортек 5w40 полностью устраивает, делал последние 2 замены раскоксовки, пеной сверху Протек и в масло БГ 109, профилактически, до них расход был около половины щупа (500 мл) на 5 тысяч, после замены направляющей щупа масло пока не менял, не могу сказать, на йети с 1,8 расход был с нуля около 250 мл на 5 тысяч, продал не пробеге 135 тысяч расход гдето 400 мл на 5 тысяч стал, на октавии скаут 2016 года с 1,8 пробег 53 тысячи расход не могу понять пока какой, меняю раз в 7,5 тысяч бывает что стоит, бывает что от максимума между заменами на  3-5мм уходит.

У Вас божеский расход масла! Средняя скорость наверное высокая? И мото-часов мало получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

У Вас божеский расход масла! Средняя скорость наверное высокая? И мото-часов мало получается?

2 cdnc , процентов 80 по городу, скаут наоборот, через день по трассе 60 км в обе стороны, по городу км 10-15 за 2 дня, бывают конечно отклонения, но в основном так, сам удивлен что 2 cdnc 2010 такой расход, надеюсь на не увеличение, хотя на одном ресурсе много кто пишет что неправда или все равно готовь поршня для капиталки, ощущение что просто некоторым обидно что они прокапитали, а кто то пока нет вот и ждут в свои ряды)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alimofo сказал:

ощущение что просто некоторым обидно что они прокапитали, а кто то пока нет вот и ждут в свои ряды)))

ваша ситуация - исключение из правил. эти моторы легендарны своим масложором на ряду со CDAB и клоном CDNA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 10:41, Alimofo сказал:

на октавии скаут 2016 года с 1,8 пробег 53 тысячи расход не могу понять пока какой, меняю раз в 7,5 тысяч бывает что стоит, бывает что от максимума между заменами на  3-5мм уходит.

Скаут скорее всего с 1.8 TSI 3 поколения. Да и поршневую там несколько раз переделывали с 2013 года. Он  и не должен кушать масло. Тему то создавали  в 2012 году, когда были 1 и 2 поколения TSI. 

Изменено пользователем MSPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, MSPb сказал:

Скаут скорее всего с 1.8 TSI 3 поколения. Да и поршневую там несколько раз переделывали с 2013 года. Он  и не должен кушать масло. Тему то создавали  в 2012 году, когда были 1 и 2 поколения TSI. 

ну да 3, но у некоторых подьедает все равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно этот шлак гонять по кругу год за годом.. На ЦДАБах с нормальной живой поршневой парни ездят ровно и на форумах не пылят.. Долив макс 1л за интервал (7-10 тыков)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 

Перечитал весь форум в надежде определиться с выбором моторного масла и, как многие, запутался ещё больше.

Автомобиль - Skoda Octavia 1.8 TSI на роботе, приобретен в феврале 2019 года. Заправляюсь исключительно на Лукойле 95-м ЭКТО. Пробег 80% город, 20% трасса. 

С интервалами замены и допуском определился, осталось дело за малым - что туда, всё-таки, лить:)

Выбираю из следующих масел:

-Shell Helix Ultra Professional AV-L

 5W-30 504/507;

-Mobil1 ESP 5W-30 504/507;

-Motul Specific 504/507 5W-30.

Понимаю, что тема заезжена вдоль и поперек и буду благодарен любому толковому совету. 

Изменено пользователем Рейн
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейн я пробовал все три этих масла, анализы не делал, субъективно больше всего понравился Mobil 1, но тогда он был ещё ESP Formula на другой базе, новый ESP на GTL ещё не пробовал - стоит в плане. Motul сильно горел, до 300 мл на 1 ткм. Shell громковат, но отработал без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , Shell никогда сам не использовал, не доводилось как то. Motul, как мне кажется, немного переоценено. Сам склоняюсь к Mobil, так как прошлый мой авто ездил именно на нем и никаких претензий к маслу не было. Но там был принципиально другой аппарат и кормил я его 5W-50.

Сам я не склонен к экспериментам в плане моторного масла и хотел определиться с его выбором на долгий срок, пока автомобиль новый.

Изменено пользователем Рейн
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рейн сказал:

СИНТЭКС , Shell никогда сам не использовал, не доводилось как то. Motul, как мне кажется, немного переоценено. Сам склоняюсь к Mobil, так как прошлый мой авто ездил именно на нем и никаких претензий к маслу не было. Но там был принципиально другой аппарат и кормил я его 5W-50.

Ну тогда попробуйте новый ESP 5w30, потом расскажете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС, а вот этот анализ касается Mobil на GTL или "на другой базе"?

Почитал повнимательнее, сам нашел ответ на свой вопрос.

Изменено пользователем Рейн
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , благодарю. Теперь ещё больше склоняюсь к Mobil. Единственное "но" - есть возможность по адекватной цене приобрести Motul, но так как сам его не использовал, то объективную оценку его эксплуатационных свойств дать не могу. А мнение на счёт его "переоцененности" основано исключительно на отзывах других людей. 

Изменено пользователем Рейн
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рейн сказал:

СИНТЭКС , благодарю. Теперь ещё больше склоняюсь к Mobil. Единственное "но" - есть возможность по адекватной цене приобрести Motul, но так как сам его не использовал, то объективную оценку его эксплуатационных свойств дать не могу. А мнение на счёт его "переоцененности" основано исключительно на отзывах других людей. 

Я всего 2 раза в жизни Motul заливал, был период, когда мог приобрести со скидкой 30% у официального представителя. В атомомфернике проявил себя отлично, на уровне Mobil. В турбомоторе горел больше других, но сказать, что полный хлам - не могу. Самые стойкие по угару у меня ESP, Amsoil CF и Rav REP, последний вообще не горел. Если даже за одинаковые деньги брать Mobil или Motul, я выберу Mobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...