Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

FallAlex , официал вам ничего другого и не скажет - всё в рамках "регламента". Есть рекомендованные производителем интервалы температур, пробегов и проч. Вот вас к собственному мануалу и отправят. Однако очень не многие в России ездят на маслаж 0W и как-то зиму переживают. Сам давно бросил это дело (0W-40 раньше лил) и ничего - перемещаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

FallAlex , официал вам ничего другого и не скажет - всё в рамках "регламента". Есть рекомендованные производителем интервалы температур, пробегов и проч. Вот вас к собственному мануалу и отправят. Однако очень не многие в России ездят на маслаж 0W и как-то зиму переживают. Сам давно бросил это дело (0W-40 раньше лил) и ничего - перемещаюсь. 

У жигулей другой двигатель, и требования к маслу не такие жесткие  (у моих друзей/родственников азиаты все на 5w зимой гоняют с переменным успехом). Да и в Тольятти немножко другой климат, так что не показатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, FallAlex сказал:

У жигулей другой двигатель, и требования к маслу не такие жесткие  (у моих друзей/родственников азиаты все на 5w зимой гоняют с переменным успехом). Да и в Тольятти немножко другой климат, так что не показатель. 

Про двигатель ничего не скажу, а вот минус 30-35 иногда и у нас бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Помогите с выбором масла. Шкода октавия 2018гв 1.8 TSI ген3. Какое масло заливать на весь срок эксплуатации авто? Выбор между шелл ультра 5w40, нгн норд 5w30,  арал, ликви моли оптимал синтетик 5w40 или лучше 0w30-40 заливать в этот мотор? Приму все ваши предложения по качественным и хорошим маслам. 

До этого была октавия а5 CDAB мотор 70000 км заливал шелл ультра 5w40, с 70000км до 210000км лил шелл HX8 менял раз в 7-8000 км, жор масла был 500-1000 за 7000 км ( масло было холявным), нагара не было, плёнки желтой не было, масло было оригинальное бочковое. Холява кончилась и встал вопрос какое масло покупать в новую шкоду. Хочется хорошего масла, на машине планирую ездить долго. Что посоветуете знатоки масленных дел? Эксплуатация Москва, город 80% трасс 20%. Зимой только город. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бы залил 0W-40.  И вообще лучше 0W. У Мастер71 где то есть заметочка про масляную чуму зимой. Suslikrus на зиму льет 0w-30 я так понимаю Motul. В этой теме "все"  советуют малозольники с 504 допуском, я не разделяю такого воодушевления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, FallAlex сказал:

 А бы залил 0W-40.  И вообще лучше 0W. У Мастер71 где то есть заметочка про масляную чуму зимой. Suslikrus на зиму льет 0w-30 я так понимаю Motul. В этой теме "все"  советуют малозольники с 504 допуском, я не разделяю такого воодушевления. 

 

да в зиму есть реальный смысл подумать про 502. не знаю у кого как, но у нас с наступлением осени заметно увеличились пробки. зимой будет еще хуже. пробеги те-же, а моточасов будет раза в 1,5-2 больше. Хотя про 504 ничего плохого сказать не хочу. Просто надо  очень аккуратно относиться к интервалам замены. В лето кстати предпочитаю 504.

Изменено пользователем vy2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2018 в 19:26, MagnetriXXX сказал:

Уважаемые форумчане. Помогите с выбором масла. .... Какое масло заливать на весь срок эксплуатации авто? ....

А что такое существует? :))

 

А если по делу, я за 504 допуск и 0(5)w30

Изменено пользователем pitbull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, pitbull сказал:

А что такое существует? :))

 

Да я вот думал вы знаете и посоветуете :D

 

Вообще я не  сторонник при каждой замене масла менять марки масел и вязкость. По мне машина должна ездить на одном масле и по вязкости и по производителю. Мне нужно хорошее универсальное масло для зимы и лета. Как себя ведёт  0w40  и 0w30 летом?я так полазил по форуму смотрю с пао и эстерами только 5w есть, а 0w есть с эстерими? И каких производителей этот мотор нормально переваривает (если можно с полными названиями)?

NGN Synergy 0w40 как это масло с этими моторами кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MagnetriXXX сказал:

Вообще я не  сторонник при каждой замене масла менять марки масел и вязкость. По мне машина должна ездить на одном масле и по вязкости и по производителю. Мне нужно хорошее универсальное масло для зимы и лета. Как себя ведёт  0w40  и 0w30 летом?я так полазил по форуму смотрю с пао и эстерами только 5w есть, а 0w есть с эстерими? И каких производителей этот мотор нормально переваривает (если можно с полными названиями)?

NGN Synergy 0w40 как это масло с этими моторами кто знает?

А ничего что производители (блендеры)  меняют поставщиков соотетственно базы могут меняться. 

Изменено пользователем FallAlex
Ошибся по поводу эстеров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FallAlex сказал:

А ничего что производители (блендеры)  меняют поставщиков соотетственно базы могут меняться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, FallAlex сказал:

А ничего что производители (блендеры)  меняют поставщиков соотетственно базы могут меняться. 

 

Я вас не понял. Объясните не понимающему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, MagnetriXXX сказал:

 

Я вас не понял. Объясните не понимающему. 

Производитель(блендер) покупает ОСНОВУ(базу) и миксует с присадками, сегодня он нашел ОСНОВУ по одной цене у производителя "Y," завтра  производитель "Х" снизил цену и купил у него, вот и получилось одно и тоже масло с разными базами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kznmarsel сказал:

Производитель(блендер) покупает ОСНОВУ(базу) и миксует с присадками, сегодня он нашел ОСНОВУ по одной цене у производителя "Y," завтра  производитель "Х" снизил цену и купил у него, вот и получилось одно и тоже масло с разными базами)))

И что? Качество масла то остаётся таким же. Что из-за этого теперь нужно постоянно нового производителя масло заливать? Мой вопрос заключался в том чтобы вы как гуру и знатоки посоветовали производителя и  вязкость хорошего масла которое хорошо переваривает мотор 1.8 TSI. Чтобы круглый год пользоваться одним масло, а не ставить эксперименты и заливать разное масло. Выше писал что мотор CDAB отходил на шеле HX8 5w40 210000 (даже масложора не было и в карьере не замерзало, знаю я про это ихнее замерзания масла) и норм все было, встал вопрос оставаться на этом же масле или может есть что-то получше и по вязкости мотор нового поколения конструкция немного другая, да и как 0w ведёт себя летом в жару и при активном режиме движения, вопрос только в этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MagnetriXXX 

 Дерзайте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл в мотор CJSA заливать масло Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 или достаточно 0w-30 или 5w-30 а3/а4?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...