Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Напоминаю вам что здесь обсуждается анализ свежего масла, что я не вижу уже несколько страниц.

Если будете продолжать в таком же духе выпишу всем по пилюле для понимания архитектуры форума.

Что ни тема то один флуд и офтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пакету присадок, а именно бор, видно что рецептура у Monza не простая. И она как две капли воды с Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w30... А это значит что скорее всего масло действительно MB 229.52. Рецептура разрабатывалась под этот допуск и сама рецептура фактически имеет этот допуск. 

 

Сравните элементы пакета присадок

post-2-0-54362900-1423820805_thumb.jpgpost-2-0-36604200-1492752650_thumb.jpg

Допусков Monza не имеет/еще не получило, что официальный представитель Monza и не отрицает :)
Но я не буду влазить, ибо сразу буду обвинен в предвзятости, спорьте, так взгляд со стороны... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предположил, что это масло полный копипаст Шеловского. ну уж очень сильно все сходится. и рецептура думаю либо куплена у Шелла, либо шелл когда то разливал на данном заводе (а то, что Шелл разливает временами на стороне - 100%). Но связь Шелл-Монца на лицо. будет ли копия лучше оригинала, или хотя бы на уровне - посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно бор в 504/507 масле присутствует только в маслах 0w30, в 5w30 бора практически нет

с чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может Extreme Pressure(противоизносная) присадка на основе бора внедрена по мимо сукцинимидов бора(дисперсант). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой номер партии тестировался в анализе свежего? Масло на тесте из той же партии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец на анализ свежего масла брался непосредственно с завода (Анкум).

Масла вошедшие в акцию все из следующей серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь все понятно спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на оф. сайте нет масла 0-30, http://www.monza-oil.by/product-category/dlya-legkovyih-i-mikroavtobusov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на оф. сайте нет масла 0-30, http://www.monza-oil.by/product-category/dlya-legkovyih-i-mikroavtobusov

Добрый день!

К февралю появится на сайте и в ИМ.

Масло одно из лучших по тестам, но к сожалению при уплате все транспортных и таможенных расходах при импорте из Германии сразу приближается к 3000р за 5л канистру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник за канистру 5 л. уже 3600 на сайте монца-ойл. Уж лучше аналогичный Шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2017 в 14:41, Monzarus сказал:

Отличное современное масло требовательных стандартов ACEA С2/С3 и VW 504/507

Я наверно много не понимаю, но может мне кто то объяснит, как масло с такой высоким (хотя и в допуске) кислотным числом, невысокой температурой вспышки, с неизвестной зольностью, серой и испаряемостью (думаю их специально не указали) может быть отличным и современным? И как его можно рекомендовать "современным дизелям с сажевыми фильтрами DPF и сложными системами прямого впрыска", опять же не зная зольность, серу и NOAK?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_ex высокое кислотное число - это особенность лаборатории PLM. Она многим такое выдавала... Судить по температуре вспышке 226С из тех дока тоже такое себе, она может при анализе оказаться и выше. Да и какая вспышка должна быть у масла 0W-30? 240C? Так такого на низковязком кряке и не добиться... 

 

Зола, сера, NOACK - ну не протестили, извините. На что денег им хватило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, al_ex сказал:

как масло с такой высоким (хотя и в допуске) кислотным числом, невысокой температурой вспышки, с неизвестной зольностью, серой и испаряемостью (думаю их специально не указали) может быть отличным и современным?

Напишите в Infineum, как масла на рецептуре P6080A могут считаться современными. Только перед этим внимательно изучите https://www.infineum.com/p6080a/, чтобы было чем аргументировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про рецептуру Infineum P6080A, а про слабые характеристики масла изготовленное на нем. Вы же не хотите сказать что добавление этого пакета присадок сделает любое масло хорошим и для современных дизелей и турбомоторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...