Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Зря считаете.

 

http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_ECT_C2_C3_0W-30_(TDS-rus).pdf

http://www.eurol.com/ru/116-products/5389-eurol-ultrance-psa-0w-30.html

https://www.liqui-moly.eu/liquimoly/produktdb.nsf/id/de_3735.html?OpenDocument&land=ES

Может подобные масла с аналогичными допусками вас убедят?

Изменено пользователем Monzarus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните данные производителя (TDS) с http://shell-yug.ru/static/pdf/Helix_Ultra_ECT_C2_C3_0W-30_TDS-rus.pdf и найдите 10 отличий))) кажется мне, что это тот же Шелл, но в другой канистре

 Было бы здорово иметь 90 % GTL Shell в своей базе. На самом деле состав отличается видно по анализам лабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на анализ в шапке, пакет присадок и сравните с этими маслами

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30

По моему нет сомнений, что пакет присадок такой же, именно тот что изготавливался как ACEA C2/C3 0W-30 и VW 504.507.

 

А на кислотном я бы не заострял внимание, случается такое иногда и у производителей, и у PLM(показывает выше обычного почему то). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Monzarus, я этого не вижу. TDS с Шеллом как под копирку, допуски одинаковые, пакет тоже один и тот же. Плюс, тот же шелл ECT C2/C3 встречается и в канистрах других брендов - Vapsoil, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на анализ в шапке, пакет присадок и сравните с этими маслами

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30

По моему нет сомнений, что пакет присадок такой же, именно тот что изготавливался как ACEA C2/C3 0W-30 и VW 504.507.

 

А на кислотном я бы не заострял внимание, случается такое иногда и у производителей, и у PLM(показывает выше обычного почему то). :)

 

Да действительно с Ultra ECT сходство по составу есть.

К сожалению нет заводских данных по составу. 

Предложение следующее: заказываю метод Фурье нашего образца, потом сравним с Шелл.

А так же запрошу с завода 3 комплекта на испытания по отработке. Желающие пишите в личку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

Ни один из этих допусков как и ваш не получен от FIAT/FCA.

Сравните ваше изделие с Petronas Syntium 7000XS и возможно, вам станет понятно почему ни ваше и ни одно из списка не может быть 9.55535-GS1.

Более того эти масла, как и ваше, не рекомендуются для двигателей с MultiAir II.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно с Ultra ECT сходство по составу есть.

К сожалению нет заводских данных по составу.

Предложение следующее: заказываю метод Фурье нашего образца, потом сравним с Шелл.

А так же запрошу с завода 3 комплекта на испытания по отработке. Желающие пишите в личку.

испытывать это масло будете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

Ни один из этих допусков как и ваш не получен от FIAT/FCA.

Сравните ваше изделие с Petronas Syntium 7000XS и возможно, вам станет понятно почему ни ваше и ни одно из списка не может быть 9.55535-GS1.

Более того эти масла, как и ваше, не рекомендуются для двигателей с MultiAir II.

Хорошо, будем разбираться. Сомневаюсь что минимум три завода ошиблись.

Обязательно отпишу по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испытывать это масло будете?

Да. Конечно. Этот вариант наиболее правильный при отсутствии полного состава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы лучше закажите зольность, CCS И серу. и в добавок НОАК. это было бы намного интереснее

По моему вчера с зольностью разобрались.

Сегодня вопрос по составу, поэтому спектр и отработку.

 

Если есть личное желание сделать что то дополнительно. Мы не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему такая агрессия? Я здесь не собираюсь никого никуда "тыкать".

Завод разработал хорощий продукт. Люди старались. Никто свою репутацию подставлять не будет, указывая ложные допуски. Нам было интересно, мы провели испытания. Нас показатели устраивают. Есть интерес разобраться в составе. Учить Вас я не собираюсь, уже не маленький наверное. Складивается впечатление, что вы из категории людей не желающих понимать саму суть, а любите оперировать данными вырванными из контекста.

Не обижайтесь на мои слова.и извините что чуть не перешел на личности ( да простят меня модераторы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 9.55535-GS1 и DS1 неувязочка.

Нельзя одновременно соответствовать этим двум требованиям по HTHS.

А можно требования по HTHS для этих допусков посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходи из того что никто тебе ничего не должен, какой анализ сделали такой и сделали. Полный анализ стоит под 15 000р, мало кто такие деньги готов выложить из своего кармана.

 

А то любимую позицию троля одного (не буду называть) занял, "а докажите мне?" "а покажите мне?" :) Тебе никто не мешает и не держит, покупаешь масло, отвозишь в PLM, платишь 15 тыс и доказываешь себе все что хочешь... :)

 

По данному анализу если "разуть глаза" и захотеть увидеть, уже ясно что пакет присадок современный и какие у него допуски, если сравнить с одноклассниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона не очень удобно строчить перлы.

Я попробую вкратце:

1.Масло еще нет продаже и не факт что пойдет в РФ. Брал образцы на заводе в рабочей командирвке. Есть интерес изучить.

На форуме так же есть интерес.

2.Уговаривать его купить не буду. Тем более вы не купите. Вы живете в Бресте (хотя может это всего лишь легенда). Вам достаточно пройти границу и купить тот же ЛМ Long 5W30 за 50 евро и не рушить больше мозг.

3.По зольности и 50700 допуску - это не основа прохода в клуб Лонглайф.Там важны другие критерии.

4.Я достаточно прямо говорю о своих маслах. Есть полная информация обо мне, нашей компании и о заводе.

5.Не переводите все в полемику. Этот форум выбран мной, как информативный а не склочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно требования по HTHS для этих допусков посмотреть?

В общем доступе этой инфы не встречал. Смотрите на анализ Syntium 7000XS на форуме - является аналогом из одной бочки http://www.selenia.com/en/dettaglio-prodotto.asp?code=1389

Целевой HTHS целится в 3.0-3.1

 

HTHS получается побочным эффектом от требований к вязкости в электрогидравлической системе управления впускным клапаном MultiAir II. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...