Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день!

 

Рекомендации - это то что декларирует завод - изготовитель, другим словами параметры предназначения масла в дальнейшей эксплуатации.

 

Данная модель моторного масла запущена в производство совсем недавно, в настоящий момент проходит испытания у автопроизводителей. По срокам, как обычно занимает от 6 месяцев до года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monza Rus Подскажите плиз артикулы этого масла добавлю в тему масел Monza и в эту тему. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохое масло, современный пакет присадок, по содержанию бора видно что одноклассник таких отличных масел как Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 и Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30. Запишу ка я его в свою тему по рекомендациям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестандартные масла 504/507 в последнее время пошли, щелочное все ближе к 10ке подкрадывается. Раньше все 504 были как под копирку, щелоч ~6. Интересно, высокое щелочное даст преимущества в сроке эксплуатации данного масла, может позволит лишние пару тысяч км наездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Керес,оно еще не 504/507. к тому же по 507 маслам важна сера и зольность. тут почему то не указаны. да и кислотное слишком высоко.

пусть я не профи, но как по мне - не дотянет оно до 507 никак

 

Уважаемый владелец гольфа, не совсем понятен ваш пост особенно словах "оно еще не 504/507"

Можете более детально выразить свои сомнения в качестве и проходимости на заявленные допуски? 

А то получается: я не спец но масло не очень (так кажется)

Наше масло новое, только выходит в широкое производство, обязательно будем проводить тесты в том числе на отработки. Считаем данную рецептуру стабильной и соответствующей современным допускам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестандартные масла 504/507 в последнее время пошли, щелочное все ближе к 10ке подкрадывается. Раньше все 504 были как под копирку, щелоч ~6. Интересно, высокое щелочное даст преимущества в сроке эксплуатации данного масла, может позволит лишние пару тысяч км наездить.

Так же надеемся на стабильные качества данного масла на весь период эксплуатации. Конечно немаловажно при 504 00/ 507 00 качество топлива. По практике в РФ если лить топливо Лук, Татнефть а лучше Газпромнефть (не путать с Газпромом) то масла Лонглайф III ходит 15 000 смело 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Высокое" ~2.5 кислотное число уже встречалось у 504 масел: Mobil1esp, Millers oil ЕЕ longlife. Мне кажется это не криминал, главное, чтобы оно не начало расти раньше времени, тут как раз высокое щелочное и должно помочь избежать этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monzarus,а что непонятного? если взять любое масло которое получило допуск 504/504 от ВАГа - там очень низкое кислотное, есть данные по зольности, сере. тут ничего нет, кислотность в 1,5 раза выше чем в среднем по 507.

что вам мешает выложить полный анализ? со всеми данными, как например у Шелл С2/С3

И еще вопрос - по АСЕА у вас реальный допуск С3 или заявленное соответствие? 

 

Я вам больше скажу, по ACEA C3 кислотное должно быть в два раза ниже чем у 504 00. 

В 504 допуске главное не само содержание кислотности а износостойкость и отложения. + Лонглайф (удлиненный интервал);

В ПЛМ часто выходит завышенное кислотное, в этом ничего страшного нет, думаю это Бор дает. VW допуск получим, это вопрос времени.

АСЕА С2/С3 реальный, уж поверьте глупо делать продукт для Европы изначально не проходя по характеристикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 9.55535-GS1 и DS1 неувязочка.

Нельзя одновременно соответствовать этим двум требованиям по HTHS.

 

GS1 надо вычеркивать.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 9.55535-GS1 и DS1 неувязочка.

Нельзя одновременно соответствовать этим двум требованиям по HTHS.

 

GS1 надо вычеркивать.

 

GS1 для бензиновых, DS1 для дизелей, оба считаются низковязкими.

Ничего вычеркивать не требуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу и смотрю таблицу АСЕА С3-2016...регулируется щелочное, которое должно быть больше 6. по кислотное вообще ни слова 

вот если не верите мне:

https://www.acea.be/uploads/news_documents/ACEA_European_oil_sequences_2016.pdf

 

и опять же задам тот же вопрос - не хотите показать полный анализ? если есть реальный С3 - то вам нечего скрывать по зольности и сере. для 507 это очень важно

 

Этот анализ делала сторонняя лаборатория, как я могу заставить ее выложить полный анализ, если они сделали только это.

Есть конечно рецептура и предварительные анализы на самом заводе, но мне эта информация не доступна.

Будем постепенно добавлять инфо по маслу.

По поводу С3 посмотрите вложение:

post-27173-0-85579500-1492889184_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GS1 для бензиновых, DS1 для дизелей, оба считаются низковязкими.

Ничего вычеркивать не требуется.

 

Зря считаете. Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните данные производителя (TDS) с http://shell-yug.ru/static/pdf/Helix_Ultra_ECT_C2_C3_0W-30_TDS-rus.pdf и найдите 10 отличий))) кажется мне, что это тот же Шелл, но в другой канистре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...