Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Ситуация следующая.

У моей сестры тойота ярис с мотором 1SZ (1000сс 4 цил VVTi) 2003 год акпп. Пробег около 130 т.км.. Я сам перешел и ей посоветовал год назад перейти на масло 0W20 (после курения сайта) . Перед переходом на это масло ей в сервисе заменили сальник коленвала задний . За это время она 2 р сменила масло . Масло Profix в железной банке. Сейчас выяснилось что сальник течет, и уже давненько. В сервисе все дружно обвиняют ее в переходе " на это супер жидкое масло" " а что вы хотели  у нас не япония"  ну и в том же духе. У меня на моторе 3SZ  пробег уже 200, уже 4 раза менял ,ничего нигде не бежит+уровень как вкопанный ,но и руки местные никуда еще не лазали.

В сервисе позиция в итоге такая - мы не виноваты. Масло жидкое. Нужно было лить 5W30 ,а лучше 5w40 и не было бы проблем.

Моя позиция такая. Масло налито верно. Разницы критической в вязкости 0W20 и 5W30 нет. Да и мотор рассчитан на легкотекучие масла. Сальник потек из-за ошибок/повреждений при установке. И течет только один сальник к которому приложили "местные" руки.

Рассудите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я так понимаю масло заливали и меняли сальник в одном сервисе? Так пусть мастера зальют 5w30 и протрут сальник, если будет потеть, значит пусть исправляют. Мне кажется это самый простой выход из ситуации. Ну либо заниматься экспертизами и судами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Ситуация следующая.

У моей сестры тойота ярис с мотором 1SZ (1000сс 4 цил VVTi) 2003 год акпп. Пробег около 130 т.км.. Я сам перешел и ей посоветовал год назад перейти на масло 0W20 (после курения сайта) . Перед переходом на это масло ей в сервисе заменили сальник коленвала задний . За это время она 2 р сменила масло . Масло Profix в железной банке. Сейчас выяснилось что сальник течет, и уже давненько. В сервисе все дружно обвиняют ее в переходе " на это супер жидкое масло" " а что вы хотели  у нас не япония"  ну и в том же духе. У меня на моторе 3SZ  пробег уже 200, уже 4 раза менял ,ничего нигде не бежит+уровень как вкопанный ,но и руки местные никуда еще не лазали.

В сервисе позиция в итоге такая - мы не виноваты. Масло жидкое. Нужно было лить 5W30 ,а лучше 5w40 и не было бы проблем.

Моя позиция такая. Масло налито верно. Разницы критической в вязкости 0W20 и 5W30 нет. Да и мотор рассчитан на легкотекучие масла. Сальник потек из-за ошибок/повреждений при установке. И течет только один сальник к которому приложили "местные" руки.

Рассудите.

То, что сервис не прав это очевидно. Вы сомневаетесь в своей правоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял потому что не услышал ответ на свой вопрос "есть ли залитое ТС масло в перечне рекомендуемых заводом-изготовителем"? Если вязкости залитого масла нет в мурзилке, то что либо доказать сервису в том числе и в суде не получится. Хоть сто экспертиз проводите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мурзилки" на машину нет. Руководствовались данным ресурсом. Да ,ремонт производили в "знакомом" сервисе без чеков и заказ/нарядов. Переделывать само собой не хотят. Позиция такова - сделано качественно. Масло гавно. В японских мануалах на все моторы серии SZ  0W20 или 5W30.   В сервисе говорят в любой мотор 5w40 нужно лить и не промажешь (к вопросу о квалификации) Я с ними не спорю ,потому как вижу что бесполезно. У них один аргумент "а мы залили в короллу 0W20  и потекло из всех щелей . Залили потом 5W30 и стало все норм." на вопрос какая модель мотора - "а хрен его знает - королла"

Занавес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ремонт производили без чеков и заказ/нарядов.

Вы настолько легко докажете, что ремонт производили именно в этом СТО, что сами удивитесь. А вот оказание платных услуг без документов - сокрытие доходов от налогообложения - дорого обойдётся СТО такая позиция при тяжбе.

Считаете себя правым - идите в суд. Считаете себя неправым - какой смысл что-то обсуждать? Добровольно всё равно компенсации не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, тут всё зависит от позиции топикстартера - хочет ли он просто доказать своим знакомым из сервиса, что "масло не при чём", или он хочет пойти на принцип и требовать от сервиса бесплатного устранения брака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, юридически тут все ясно. И как бы свою позицию она знает (она сама юрист и по образованию и по призванию) Я свою пост не обозначал с точки зрения закона (для этого есть другие ресурсы ,хотя они и не нужны) . Именно вопрос масел здесь обсуждается . Поэтому и ждал ответов касаемо именно жизни масла в моторе связанного с указанной вязкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с технической точки вязкость масла не при чём.  сальник потёк из-за неправильной установки или брака самого сальника (иначе бы потекли и остальные).  коронный вопрос на эту тему - почему потёк только именно этот сальник?  пусть сервисмены попробую ответить, каким таким образом сальники текут выборочно ;)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, юридически тут все ясно. И как бы свою позицию она знает (она сама юрист и по образованию и по призванию) Я свою пост не обозначал с точки зрения закона (для этого есть другие ресурсы ,хотя они и не нужны) . Именно вопрос масел здесь обсуждается . Поэтому и ждал ответов касаемо именно жизни масла в моторе связанного с указанной вязкостью.

Касаемо масла,вязкости и всего прочего связанного с системой смазки двигателя. Масло здесь не причём. Спорить или доказывать,что-то кому-то бесполезно. Для себя сделайте вывод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мурзилки" на машину нет. Руководствовались данным ресурсом. Да ,ремонт производили в "знакомом" сервисе без чеков и заказ/нарядов. Переделывать само собой не хотят. Позиция такова - сделано качественно. Масло гавно. В японских мануалах на все моторы серии SZ  0W20 или 5W30.   В сервисе говорят в любой мотор 5w40 нужно лить и не промажешь (к вопросу о квалификации) Я с ними не спорю ,потому как вижу что бесполезно. У них один аргумент "а мы залили в короллу 0W20  и потекло из всех щелей . Залили потом 5W30 и стало все норм." на вопрос какая модель мотора - "а хрен его знает - королла"

Занавес.

На счёт масла как бы понятно. Я про другое - бегите с этой мастерни, объезжайте десятой дорогой и знакомым скажите. Переделывать лучше в другой и присутствовать при этом, только вскрытие покажет. Изменено пользователем rene9ade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзилка причем здесь? Рекомендации к маслу применяют если клин случился. А сальник обязан держать. Можно отправить запрос в офпредставительство на данный агрегат, указав его в соответствии с ПТС и получить официальный ответ. 

Экспертиза ВСЕГДА (для незнающих) отвечает на конкретные вопросы. Поставьте вопрос не о допустимости, а о возможности протекания сальника от более жидокого масла. А заодно о наличии выработки в зоне монтажа сальника. Факт ведь в том что автомобиль по выполнении работ в неисправном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...