Перейти к публикации

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

GULF Supreme Duty XLE 10W-30 под номерком 5056004118840, брал в экзисте. Так и не понял чего в нем такого хорошего, и молибдена больше нет?

post-27700-0-39467100-1492516904_thumb.png

Supreme Duty XLE 10W-30.pdf

 

 

PS: Сливал через шланг ПВХ из канистры, ранее этим шлангом сливал солярку ДТ, может чего от солярки осталось, отливал ~250 грамм.

Изменено пользователем Alex_IZA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что зольность, нормальная зольность, 0.96 - вполне для common rail?

В анализе же зольности нету, вы из TDS взяли? Т.к. у масла в анализе зольность явно будет выше из за пакета, где то 1.2-1.3 должна быть

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В анализе же зольности нету, вы из TDS взяли? Т.к. у масла в анализе зольность явно будет выше из за пакета, где то 1.2-1.3 должна быть

Да, анализ зольности не делал, я с вами соглашусь на 1.2 - 1.3 (анализ зольности стоит + 1000 рублей).

 

Но, что-то меня уже не зольность интересует, а содержимое канистры как таковое завяленное в соответствии спецификации от Gulf-а... Видимо, оно не соответствует заявленному. При таком составе мне проще лукоил брать и не париться (не знаю на сколько я прав).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то ваш мотор убийца масел по саже. В таком случае конечно лучше использовать лукойл с короткими интервалами замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_IZA, да масло не соответствует заявленному Gulf-ом на канистре, это масло класса не API CJ-4, но при этом это не подделка, там хорошее товарное масло, но с дургими допусками.

Вот яркие представители масел CJ-4:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8945-chevron-delo-le-400-5w-30-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17447-mobil-delvac-1-le-5w-30-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee/

 

Пакет как видите у них у всех практически одинаковый. То есть масло класса API CJ-4 должно быть таким же по составу элементов. Если вам нужно масло класса API CJ-4, кого то из этих производителей я бы и советовал смотреть: Chevron, Mobil или Total

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_IZA, да масло не соответствует заявленному Gulf-ом на канистре, это масло класса не API CJ-4, но при этом это не подделка, там хорошее товарное масло, но с дургими допусками.

Вот яркие представители масел CJ-4:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8945-chevron-delo-le-400-5w-30-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17447-mobil-delvac-1-le-5w-30-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee/

 

Пакет как видите у них у всех практически одинаковый. То есть масло класса API CJ-4 должно быть таким же по составу элементов. Если вам нужно масло класса API CJ-4, кого то из этих производителей я бы и советовал смотреть: Cgevron, Mobil или Total

 

 

Большое спасибо. Отписал всяким дистрибьюторам, аж троим, гульфа вопрос: подтверждают ли они соответствие масла API CJ-4? Естественно с ссылкой в эту тему. Интересно, кто быстрее ответит и ответят ли вообще.

 

PS: И правда - на заборе пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_IZA,На Паджеро катают Лукойл,  есть анализы отработки - всё отлично. Недорого и качественно - что ещё желать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж хочется 10W30, вот на это масло стоит обратить внимание. Заказать можно здесь. Надёжный продавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_IZA,На Паджеро катают Лукойл,  есть анализы отработки - всё отлично. Недорого и качественно - что ещё желать? 

 

Спасибо за ссылку на масло.

Желание очень простое:

  1. Одна модель/линейка (не знаю как правильно назвать) масла для зимы 5w30 для лета 10w30.
  2. Хочется с молибденом (но не по цене мобил 1).

 

Проблема: не могу подобрать в продаже (в смысле наличия например в екзисте) масло одной линейки, думал зависнуть на гульфе, но что-то не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_IZA, как вариант:

Total Rubia TIR 7900 FE 10W-30 - код для заказа 20л ведра 161407

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - код для заказа 5л канистры 195097, 20л ведра 174371

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_IZA, а что если послать это масло в УРЦ на анализ суперлайт за 1200р. Там надо то только пакет увидеть, сразу ясно станет CJ-4 это или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Neste 10W-30 поинтереснее будет. У него нет бензиновых допусков, однако оно спокойно может быть залито в бензинку на лето и не суровую зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_IZA, а что если послать это масло в УРЦ на анализ суперлайт за 1200р. Там надо то только пакет увидеть, сразу ясно станет CJ-4 это или нет. 

Ради прикола сдам, почитаю как там это делается (с курьерской отправкой), залью в банку на выходных.

 

Ответ представителей Гульфа был ожидаем: неизвестная лаборатория; анализ состава, по которому нельзя определить допуск. Прислали список их сертифицированных допусков.

 

Но вот что интересно в брошуре от Гульфа, стоит допуск API CJ-4, а заявлено и на канистре написано API CJ-4/SM (да добавлено SM).

ИМХО Neste 10W-30 поинтереснее будет. У него нет бензиновых допусков, однако оно спокойно может быть залито в бензинку на лето и не суровую зиму.

Да давайте честно и прямо напишем: что с добавлением букв SM и сменой рецептуры (в тихушку), гульф стал совсем не интересен. Надеюсь я не ошибся в своих высказываниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради прикола сдам, почитаю как там это делается (с курьерской отправкой), залью в банку на выходных.

 

Сдай если там такое содержание цинка и фосфора и на канистре API CJ-4 - то будешь иметь представление об этих маслах... Оф преды может не могут по составу что то сказать, а мы CJ-4 пакеты видели. 

 

То что перед нами это CI-4 которую возможно залили в банку с надписью CJ-4. :) Пример:

post-2-0-23327800-1461292844_thumb.jpg post-2-0-23918000-1461292671_thumb.jpg  post-2-0-85833200-1461292669_thumb.jpg  post-2-0-61315900-1461292670_thumb.jpg 

 

сам стандарт CJ-4 подразумевает понижение зольности сульфатной, понижение фосфора, содержания серы для сбережения DPF, EGR, а так же амиачные нейтрализаторы NOx SCR 

post-2-0-78727800-1382932197_thumb.jpg 

И это как видишь совсем другая тема... 

 

Но вообще ограничения стандарта CJ-4 не самые жесткие, вот они:

Untitled-1.jpg

так что если больше никаких допусков нет на канистре, по фосфору оно проходит

Зольность и серу ты не измерял. А пакет присадок чисто по опыту не CJ-4 - но могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...