Перейти к публикации

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Honda ATF Z1


Рекомендованные сообщения

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Honda ATF Z1 за проведение анализов спасибо сообществу Ойл Клуба.

ATF Honda Z1 New.pdf

ATF Honda Z1 New-1 копия.gifATF Honda Z1 New-2 копия.gif

В таблице принимали участие следующие анализы Ойл Клуба:

1) Давайте протестим Honda ATF Z1? 

2) Aisin ATF AFW+

3) Total Fluide XLD FE

4) Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF

5) United ATF MV-99

6) Idemitsu ATF TYPE-H

7) Rolf ATF Multivehicle

8) NGN Universal ATF

9) TCL ATF Z-1

10) G-Box ATF Far East

11) Fuchs Titan ATF 4400

12) Liqui Moly ATF Top Tec 1200 

13) Castrol ATF Multivehicle

14) Champion New Energy Multi Vehicle ATF

15) ZIC ATF Multi HT

16) Taneco ATF Asia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

FleXir  Да залейте Лукойл ATF Synth Multi, цена нормальная, масло нормальное, ничего не теряете в итоге..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли желающих получить референсные данные? Я имею в виду протестить оригинал Honda Z1? А то ведь не с чем сравнивать :unknw: Правда не уверен, можно ли найти литрушки в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2018 в 13:26, andyneus сказал:

А нет ли желающих получить референсные данные? Я имею в виду протестить оригинал Honda Z1? А то ведь не с чем сравнивать :unknw: Правда не уверен, можно ли найти литрушки в продаже.

чем данные с бобойла не устраивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собрать всё в данные которые здесь есть , то ни одна жижа не способна заменить дв1. Только анализ может пролить свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует мнение, что уникальность трансмиссионок Honda в том, что мол коробки слишком температурно-нагруженные. В связи с этим возникает вопрос, среди заменителей в данной теме, какое масло будет лучше охлаждать коробку и не спечётся само при перегреве коробки? Например, Z1 оригинал горит весьма шустро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanych_87  доп радик в помощь. А так за айсин и зик слышал хорошие отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Аккорд 2011г.в. лью Total Fluide XLD FE.  в коробку.

в цифрах которые указаны в сводной таблице не разбираюсь.

Является ли данное масло абсолютным аналогом Z1 и DW-1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить в список ещё такой вариант:

https://x-oil.ru/catalog-products/x-oil-atf-z-1/

 

Свежего анализа правда ещё нет.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2_small.jpgМожет кому интересно, масло Honda Z1 давно тестировали:

 

https://m.onlinetrade.ru/catalogue/transmissionnye_masla_i_zhidkosti-c1731/honda/fullreviews/transmissionnoe_maslo_honda_ultra_atf_z1_sinteticheskoe_4_l_0826699904_08266_99904-210891-r18339.html

Изменено пользователем Евгений Гордиенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте перечитал темы которые есть на форуме и чтобы не плодить, подскажите чем лучше масло в акпп заменить? Что там залито без понятия. Прошлый владелец ничего не менял. Пробег 370к. Авто для работы. Коробка ведет себя неадекватно. Щуп достал там вид не очень. Планирую частичную замену.
Посмотрел аналоги есть valvoline atf цена сойдет вроде, хотя для промывки можно и подешевле было бы взять. или лучше взять aisin atf, ngn atf? цена такая же
В общем хелп

Изменено пользователем claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claus honda dw-1. Покатать недельку и повторить частичную замену. Или один раз полную неаппаратную по методу для хонд. И поменять фильтр грубой очистки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, diplomat сказал:

claus honda dw-1. Покатать недельку и повторить частичную замену. Или один раз полную неаппаратную по методу для хонд. И поменять фильтр грубой очистки

Фильтр грубой очистки который в коробке стоит? Его невозможно достать. Он там внутри прям. А внешний я не нашел. Нужно разбираться куда его ставить еще. Машина из под деда. В целом все норм но как говорится есть ньюанс. Я думал купить какое то дешевое масло из списка выше сделать замену. А потом уже родное по тыще за литр залить

Изменено пользователем claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, claus сказал:

Фильтр грубой очистки который в коробке стоит? Его невозможно достать. Он там внутри прям. А внешний я не нашел. Нужно разбираться куда его ставить еще. Машина из под деда. В целом все норм но как говорится есть ньюанс. Я думал купить какое то дешевое масло из списка выше сделать замену. А потом уже родное по тыще за литр залить

Ну смешивать их не стоит. Если есть возможность один раз полностью промыть более дешевым, а потом так же полностью без особо длительной эксплуатации заменить его на DW-1 - то это отличный вариант. Если речь о частичных заменах - лучше сразу использовать DW-1.

Фильтр грубой очистки - это внешний фильтр, прикрепил фото как он выглядит, артикул посмотрите по своему авто.

25430-R5L-003-2.4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2021 в 13:40, diplomat сказал:

Ну смешивать их не стоит. Если есть возможность один раз полностью промыть более дешевым, а потом так же полностью без особо длительной эксплуатации заменить его на DW-1 - то это отличный вариант. Если речь о частичных заменах - лучше сразу использовать DW-1.

Фильтр грубой очистки - это внешний фильтр, прикрепил фото как он выглядит, артикул посмотрите по своему авто.

25430-R5L-003-2.4.png

нет такого фильтра, буду ставить после промывки
а почему нельзя смешивать? какая разница будет?

решил ngn atf залить частичной заменой без промывки, цена 550р за литр синтетика, потом как промоется система, заменю на хондовское.

вопрос только ngn хорошее масло? или лучше петро канада взять?

Изменено пользователем claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь.
Слил нефть. Прошлый владелец мудак.

Залил Eneos Model H которое для хонд. Методом выдавливания. цена 2400 за 4 литра.
Стало намного лучше. Хонда конечно мудаки что поставили фильтр внутрь коробки была у меня идея магнитиком попробовать собрать там грязь через пробку. Но магнитик забыл. Масло потемнело через тысячу но прозрачное розовое. Менять больше не буду не вижу смысла. Немного отрегулировал тросиком. Пинает но не так сильно.

Изменено пользователем claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...