Перейти к публикации

Выбор масла в Ford Focus II 2.0


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

 

Имеется авто с двухлитровым Duratec HE с пробегом 130 000 км.

 

Вполне устраивала родная Formula F 5W30, но ровно то того момента, пока не пошла волна левака и покупка этого масла не превратилась лотерею.

 

Стою перед выбором что брать взамен.

 

1. Comma Xtech 5W30.

 

2. Neste City Standart 5W30.

 

3. Lukoil Genesis Armortech 5W30

 

4. Lukoil Люкс 5W30.

 

Мои личные предпочтения в том порядке, в котором перечислены.

По тому, что что читал на форуме, ясной картины не сложилось.

Первые три позиции по цене практически одинаковы, поэтому вопрос скорее не в стоимости, а в том, что лучше, что хуже. И почему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Фокусовод, я так же как ты езжу на Фокусе с двигателем 2.0, уже три замены позади, сейчас четвёртый раз залил Лукойл Люкс 5W30,за эти деньги, что он стоит (около 1т.р. за 4л.), считаю что масло вполне достойное, ни чем не хуже дилерского Кастрола, Формула тоже хорошее масло, но стоит подороже и левака очень много.... главное соблюдать интервалы, я стараюсь менять в 7.5-8т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по поводу Армортека тоже думаю, но как показывают анализы это тот же самый Люкс, но в другой канистре и за другие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по поводу Армортека тоже думаю, но как показывают анализы это тот же самый Люкс, но в другой канистре и за другие деньги.

Не тоже самое.Смотрите ноак и текучесть.Используется более совершенное базовое масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не дорогое X-Flow не устраивает?

А я и не говорю, что не устраивает. Просто интересует X-tech.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С Лукойл Люкс гложут меня сомнения, что производитель после появления линейки Генезис не изменил рецептуру и/или компоненты Люкса в сторону упрощения/удешевления. Потому что такой бизнес мне был бы понятен, в то время как выпускать одно и то же одинаково высокого качества видится несколько странным.
проще всё, не нужно ничего придумывать, и всё хорошо будет.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-18660/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


проще всё, не нужно ничего придумывать, и всё хорошо будет. http://www.oil-club....ic/18660-18660/

По ссылке 2015 год... Год появления Генезиса. Два года минуло. Время достаточное, чтобы реализовать все что угодно. Мы живем воспоминаниями о том, как было хорошо тогда, а как оно сейчас кто знает?

У меня была одна заливка Лукойл Люкс как раз два года назад и впечатления были очень положительные. Заливка, правда, на лето. И повторю, с тех пор минуло два года. Насколько помню были тесты Люкса 2013 года и результаты отличались от результатов 2015. Нет оснований отрицать, что за прошедший с 2015 года период изменения наверняка были. Вопрос только какие и на что повлияли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке 2015 год... Год появления Генезиса. Два года минуло. Время достаточное, чтобы реализовать все что угодно

да что вы опять за появление какое то и 2015..не нужно фантазировать.

 

У меня была одна заливка Лукойл Люкс

за последний год раз 5 уже менял и что?

 

Насколько помню были тесты Люкса 2013 года и результаты отличались от результатов 2015

покажите

 

Нет оснований отрицать, что за прошедший с 2015 года период изменения наверняка были. Вопрос только какие и на что повлияли

а давайте ваши качели привяжем к первым трём вариантам, они то в этом году вообще сдали и никуда не годятся..вот в 2016 это были масла....

 

п.с. это 2016 год

удачного выбора

post-2156-0-94749500-1492592026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно выбираю между двумя вариантами: Comma Xtech 5W30 и Texaco Havoline Energy 5W30.

 

Коментарии приветствуются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Форд Б-Макс 2014г. выпуска, двигатель 1,4 Дюратек 90 л.с.. Прошёл 50 тыс.км. на Formula F 5W30, слез с гарантии и перешёл на масло Comma Xtech 5W30. Проехал 5 тыс. км.

По моим личным и субъективным очучениям, на холодный, утренний запуск, двигатель работает значительно тише, как и при остановках в пробках и на светофорах, даже жена сказала об этом. И пропали клевания носом, при переключении первой и второй передачи, при движении на холодный двигатель. Что объективно, так то, что уменьшился расход топлива на 100 км., в городе - на 600 гр, по трассе - 300-400 гр. Стиль езды прежний.

По цене, в Беларуси, масла равны.

По очучениям Comma Xtech 5W30 нравится больше.

Всем хороших дорог....!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала Texaco (правда не заливала еще).Comma тоже рассматривала,но у Commа не понравилось щелочное и температура застывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, одна фигня это все... Выбирать лучшее из 913D - себя не уважать. Они одинаково работают все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, на сколько знаю, 2.0 склонен к поджиранию масла...почему бы не перейти на 5/40? сейчас тое выбираю на что подсесть) а кто что думает по Татнефти и Газпромнефти 5/40 или может какое NGN попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


господа, на сколько знаю, 2.0 склонен к поджиранию масла...почему бы не перейти на 5/40? сейчас тое выбираю на что подсесть) а кто что думает по Татнефти и Газпромнефти 5/40 или может какое NGN попробовать?
Фордовские движки склонны к беспроблемной работе на 913с/d. Если уж на что и переходить то на 5w20 на зиму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фордовские движки склонны к беспроблемной работе на 913с/d. Если уж на что и переходить то на 5w20 на зиму.

ну такую воду я точно лить не буду)у 5/40 и температура вспышки выше и NOAC ниже , масл клин толще-мотору не шешнадцать поди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такую воду я точно лить не буду)у 5/40 и температура вспышки выше и NOAC ниже , масл клин толще-мотору не шешнадцать поди...

Маслоканалы тоже шире не стали.40 ка слишком толсто там.Проверено.5 лет сороковки и кольца легли в 0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...