Перейти к публикации

масло после капиталки в Форик ej204


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане и субаруводы!) Читал ветку про масло субару, но тем не менее хочется обратится и получить совет! Имею Форестер с откапиталенным ej204, всё в стоке! Первая заливка и последущие две Лукоил Люкс 5w30, пробег пока 3000км, пока кушает немного и подливаю! К концу обкатки планировал менять масло, но на какое вопрос открыт!? ...в книжке допуски А1,А3 и А5 от 0w40, 5w30, 5w40 и до 10w40... Вот я и на распутье!? Подумываю по А3 0w30... Эксплутация город 90%, вжаривать иногда люблю) ...Что друзья посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По параметрам думаю они одиннаковы !?

У profix чуть выше щелочное, но соответственно чуть выше зольность + чуть-чуть молибдена есть

Что проще достать/дешевле то и лейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З

У profix чуть выше щелочное, но соответственно чуть выше зольность + чуть-чуть молибдена есть

Что проще достать/дешевле то и лейте

На угар интересно как будут десятки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З

На угар интересно как будут десятки?

На испаряемость по НОАК смотрите. У обоих 7 - отличный показатель, угарать не должно (потому что базовые масла густые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! вот интересно мне, про зазоры на замках колец! у меня ёж204, после капиталки, менял поршня, растачивали под 1й ремонтный, кольца брал стоковые! проехал после уже 25т.км, расход на 5т.км 2л масла ильсак 5/30... мотор тянет, не стучит, претензий к работе нет, не дымит, компрессию не меряли... вот сейчас думаю, может стоковые субаровские кольца на 1й ремонтные поршня не подошли и в этих зазорах на замках колец причина моего масложора!?? как думаете друзья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ремонтные поршни идут ремонтные кольца. Конечно они у тебя маленькие, и притерлись неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лучше выбрать G-Energy Far East 10W-30 (API SN; ILSAC GF-5),что скажете друзья?

 

А вы выберите 10W-40 и спектр выбора увеличится многократно )))

Кстати, 15W-40 ещё стабильнее, чем 10W-40. Хотел как-то залить на лето - не нашёл. Грузовку не рискнул ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы выберите 10W-40 и спектр выбора увеличится многократно )))

Кстати, 15W-40 ещё стабильнее, чем 10W-40. Хотел как-то залить на лето - не нашёл. Грузовку не рискнул ))

Тут не в масле дело полагаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...