Перейти к публикации

масло после капиталки в Форик ej204


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане и субаруводы!) Читал ветку про масло субару, но тем не менее хочется обратится и получить совет! Имею Форестер с откапиталенным ej204, всё в стоке! Первая заливка и последущие две Лукоил Люкс 5w30, пробег пока 3000км, пока кушает немного и подливаю! К концу обкатки планировал менять масло, но на какое вопрос открыт!? ...в книжке допуски А1,А3 и А5 от 0w40, 5w30, 5w40 и до 10w40... Вот я и на распутье!? Подумываю по А3 0w30... Эксплутация город 90%, вжаривать иногда люблю) ...Что друзья посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

самое интересное в книжке у меня нет допуска 0w30, только 0w40 ...? поэтому я в сомнениях и в муках выбора!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ссылки даю, там есть анализы отработок, люди пишут комментарии, не поленитесь сходить почитать.

Как и любой другой ILSAC гарантированно 5000-6000 км при 100% города, с натяжкой 7000 км в условиях города 70-80%.

Если город трасса 50/50 или 60/40 думаю смело 7500 км можно ездить.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал по городу, помониторить наличие и цены на масла 10w30 ...А их по просту нет в продаже ((( и это в третьем по численности городе Татарстана!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поставить такой фильтр (вязкость "10W-30") в Exist.ru, OEM-oil.ru и других магазинах для ориентирования по предложениям и ценам.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в соседней ветке один товарищ в полтарашку идемитцу 10w заливает! как характерезуете это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесник75, извините накипело.

Там (субару ветка) тему многими мелкими вопросами не надо раздувать. Это общая тема, ее читать тяжело потом, особенно новичку. Могут и прикрыть тему за флуд.

Ведь Вы же не прочитали 96 страниц, потому что тяжело - много таких сообщений которые засоряют тему.

10 ненужных вопросов умножим на 2, ведь минимум столько же ответов будет = 20 бесполезных сообщений

 

Про то как достать масло. Тут больше чем полфорума покупает все в emex.ru и exist.ru, также в oem-oil.com и других интернет магазинах. Поставщики у этих магазинов одни и теже как правило. Это крупные поставщики, доказывать неохота, что все масла из нескольких мест (складов) всего, но так оно и есть.

Многие покупают там не потому, что масла нет такого в обычном магазине, а потому что дешевле, иногда существенно дешевле. И не только масло, но и запчасти. Цены приятно удивят Вас, они будут сопоставимы или дешевле чем в крупным торговых сетях (Лента, Метро, Юлмарт и т.д)

Минус один - регистрироваться надо и оплачивать картой, можно и по адресу приехать и деньги привезти.

Представительства emex и exist есть в Нижнекамске, вот адреса - по ним Вы получите товар или там же заказать можно, если Вы привыкли ездить по магазинам.

http://116kama.ru/shop/emex

https://yandex.ru/maps/org/exist_filial_magazin_exist_ru/1027638878?source=wizbiz_new_text_single

Например, запрашиваемый Вами Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (код масла 175392 - ищется в соответствующей рубрике по маслу)

- Юлмарт Нижнекамск - цена 550 руб/1 литр

- Emex (Новосибирск, я зарегистрирован и цена сразу с до Новосиба считается) - 475 руб/литр

- Exist (тоже Новосибирск по тойже причине) - 374 руб. Уже интереснее правда? Вы все еще хотите покупать в Юлмарте?

Не думаю что цены в интернет-магазинах будут сильно отличаться, скорее в меньшую сторону - ехать ближе до вас из Москвы.

Еще пример - оригинальный фильтр Субару 15208-AA100 - цена 450 руб. (Emex, Exist). В автомагазинах мне его меньше чем за 550-600 не продадут.

Ставите дубликат - они тоже дешевле.

Экзотические масла (производства США, Япония и т.п.) вообще тяжело найти в обычных магазинах, а в интернет-магазине пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял) молчу! ...Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Какие мнения будут про масло на лето, идемитцу 10w30 SM/GF ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лучше выбрать G-Energy Far East 10W-30 (API SN; ILSAC GF-5),что скажете друзья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант! Разница с Энерджи 300р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По параметрам думаю они одиннаковы !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По параметрам думаю они одиннаковы !?

А ты сравни ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вязкости почти одинаковы, индекс вязкости тоже +/-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...