Перейти к публикации

DAfmi тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

давным давно слышал неплохие единичные отзывы про эти колодки и недавно по случаю приобрел.делают их вроде как в Украине.

долго ждал пока кончатся "кашиямы".неделю назад перед стерся в"0".

сейчас колодки почти полностью притерлись к дискам и могу с уверенностью сказать, что торможение ощутимо эффективнее чем на кашияме. никаких посторонних звуков нет.

(на фото задние колодки, перед не фоткал).

post-16331-0-62321400-1492279439_thumb.jpg

post-16331-0-34012700-1492279472_thumb.jpg

post-16331-0-00978700-1492279522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

когда интересовался были такие цены,на данный момент нужные мне колодки перед 2+, зад 1.5+.это ~в 2 раза дороже сабжа. они будут в 2 раза эффективнее?

В два раза эффективнее вряд ли, но их можно поставить и ездить и не думать. Дафми на фото выше без пропилов, с непонятным составом смеси, сделаны не очень аккуратно... Датчиков износа нет, как они "дружат" с торм дисками тоже загадка для меня. В общем много вопросов к ним... Только поэтому не стал бы ставить их.

Я уже накалывался много раз на покупке дешевых расходников - думаешь вроде бы делаешь по уму и не переплачиваешь, но спустя какое-то время жалеешь и думаешь - лучше бы купил норм деталь подороже и ездил без головняка.

 

Ну ты держи нас в курсе как они себя ведут. Может и вправду достойно себя покажут - будут своего рода Лукойлом и Татнефтью среди колодок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без пропила наверно потому что задние.

передние устанавливал и не сфотал. пока что только позитив по ним.датчики износа не показатели качества, но на передних они были.

заказал ещё передние. как придут отфотаю.

я никого не принуждаю ставить их, только делюсь наблюдениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без пропила наверно потому что задние.

передние устанавливал и не сфотал. пока что только позитив по ним.датчики износа не показатели качества, но на передних они были.

заказал ещё передние. как придут отфотаю.

я никого не принуждаю ставить их, только делюсь наблюдениями.

Если не трудно дайте сайт, с которого заказывали эти тормозные колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тодуксе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тодуксе.

а по конкретней можно, с указанием номера колодок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если авто как у меня то d201e перед,d489e (их пока не ставил) зад (на фото).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафми на фото выше без пропилов

А кто решил, что отсутствие пропилов это плохо?

Я не с целью поспорить, а праздное любопытство - например, текстар на мою машину тоже без пропила идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто решил, что отсутствие пропилов это плохо?

Я не с целью поспорить, а праздное любопытство - например, текстар на мою машину тоже без пропила идут.

Всё правильно. Для чего делаются пропилы на тормозных колодках, нужно знать не только теоретически, но и практически. Так вот согласно практики и применительно для моего авто, пропилы способствуют, во всяком случае на внутренних колодках, которые непосредственно контактируют с тормозными поршнями, накопление в них продуктов износа (если своевременно не чистить и не обслуживать тормозную систему авто) самих колодок и прочей грязи и не самоочищаются, тогда как внешние тормозные колодки, которые работают в паре со скобой тормозного суппорта, пропилы в них самочищаются и никаких проблем как правило не создают. А проблемы в том, что грязь забиваясь в эти пропилы и не самоочищаясь повреждает сам тормозной диск, или как говорят спецы, полосатят его, что грозит частыми заменами этого самого тормозного диска.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Для чего делаются пропилы на тормозных колодках, нужно знать не только теоретически, но и практически. Так вот согласно практики и применительно для моего авто, пропилы способствуют, во всяком случае на внутренних колодках, которые непосредственно контактируют с тормозными поршнями, накопление в них продуктов износа (если своевременно не чистить и не обслуживать тормозную систему авто) самих колодок и прочей грязи и не самоочищаются, тогда как внешние тормозные колодки, которые работают в паре со скобой тормозного суппорта, пропилы в них самочищаются и никаких проблем как правило не создают. А проблемы в том, что грязь забиваясь в эти пропилы и не самоочищаясь повреждает сам тормозной диск, или как говорят спецы, полосатят его, что грозит частыми заменами этого самого тормозного диска.  

Т.е. ты хочешь сказать что инженеры Ниссана полные идиоты, если решили поставить на конвейере на мою машину задние колодки аж с двумя пропилами на каждой колодке? Надо им сообщить...

Из своего опыта - я поездил на разных колодках. Так вот колодки без пропилов (АТЕ, Текстар - из тех что я пользовал) постоянно скрипят, при любой температуре и влажности воздуха. Поэтому я отказался от них и стараюсь ставить колодки только с пропилами. Недавно вынужден был поставить на заднюю ось Хаген без пропилов (брал из того что было в наличии). При случае заменю их на Акебоно с двумя пропилами - это были лучшие колодки из тех что я ставил.

Насчет "спецов" которые утверждают что колодки с пропилами полосатят диск комментировать не вижу смысла, т.к. колодки без пропилов точно также полосатят диск, если не больше (зависит от состава фрикционной смеси и прижима колодки к поверхности диска). Это их домыслы, не более того.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать что инженеры Ниссана полные идиоты, если решили поставить на конвейере на мою машину задние колодки аж с двумя пропилами на каждой колодке? Надо им сообщить...

Из своего опыта - я поездил на разных колодках. Так вот колодки без пропилов (АТЕ, Текстар - из тех что я пользовал) постоянно скрипят, при любой температуре и влажности воздуха. Поэтому я отказался от них и стараюсь ставить колодки только с пропилами. Недавно вынужден был поставить на заднюю ось Хаген без пропилов (брал из того что было в наличии). При случае заменю их на Акебоно с двумя пропилами - это были лучшие колодки из тех что я ставил.

Насчет "спецов" которые утверждают что колодки с пропилами полосатят диск комментировать не вижу смысла, т.к. колодки без пропилов точно также полосатят диск, если не больше (зависит от состава фрикционной смеси и прижима колодки к поверхности диска). Это их домыслы, не более того.

Я хочу сказать, что инженеры любые не дураки, но тормозную систему нужно обслуживать (чистить), в том числе очищать те самые пропилы от грязи и продуктов износа. Любая тормозная система от такого обслуживания и внимания к ней, будет работать всегда эффективно, вот это я хочу сказать в заключение. 

 А тормозные колодки, как правило, скрипят не от отсутствия пропилов (они скрипят и с пропилами), а или от качества фрикционного материала на них, или не правильно собранных и смазанных специальных пластин на самих тормозных колодках, а некоторые вообще пренебрегают установку их, что однозначно может быть причиной скрипа тормозных колодок. 

Изменено пользователем AVSavs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали передние колодки,купленные прозапас.

503 рубля/комплект.

post-16331-0-29095600-1493296134_thumb.jpg

post-16331-0-45549700-1493296162_thumb.jpg

post-16331-0-51250300-1493296178_thumb.jpg

post-16331-0-51102200-1493296193_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, здесь другая тема про другие колодки или это одно и тоже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, здесь другая тема про другие колодки или это одно и тоже? 

Судя по фото это то же самое что и дафми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оно же и есть по сути.

но почему то на новых(2017 год пропечатан) надписи "дафми" нет. только артикул и серия. может ребрендинг ...

фрикционный материал один - f508.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня менял диски (купил адвикс) и поставил на них новые колодки(дафми), пока не притерлись - тормоза стремные конечно :).

за 2 месяца использования предыдущие колодки(дафми)+ диски ашика( китай который меня удивил в хорошем смысле) стёр на 2 мм.езжу последнее время бодро, ибо лето :) .

создалось ощущение что колодки "мягкие" нареканий у меня к ним пока что "0".

в сентябре поездка на юг.интересно не изменится ли моё мнение после езды по серпантинам .

кстати задние колодки подошли.ещё притираются, нареканий пока нет.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...