Перейти к публикации

Смазка для подшипников качения в велосипеде


Рекомендованные сообщения

Добрый.

Чем лучше смазывать подшипники качения в велосипеде?

Сейчас имеется shell gadus s2 v220 2, волнует что она на литиевом мыле и густовата.., наслышан что лучше использовать что-то на кальциевой основе

Что нужно..

Кинематическая вязкость - примерно 100сСт

Пенетрация ~ 260-295

Кальциевая основа (?) тут бы узнать.. так ли фатален литол для алюминиевых сплавов.. пыльники у меня на велосипеде так себе, вода в узлы качения попадает

Так же очень хотелось бы инертность к резинам и всему такому, не гидроскопичную и крайне малую смываемость водой

По температуре работы, от -30 - 120 этого достаточно

Есть ли вообще такие смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лично мое мнение - выбирайте из смазок с сульфонат кальцевым или полимочевинным загустителем NGLI 2  и подходящей вязкостью базового масла. тут много таких обсуждается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой , в -30? на велике???  Из Ростова на Дону в  Сибирь?  у вас же нет таких температур!

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой , в -30? на велике??? Из Ростова на Дону в Сибирь? у вас же нет таких температур!

А 120 почему незамеченными остались ? XD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да солидол жировой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по температуре, чтоб она не сильно меняла свою консистенцию при катании в 35 и -10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по температуре, чтоб она не сильно меняла свою консистенцию при катании в 35 и -10

Уже ответили, нечего больше думать

Или ещё peerlees llg можно взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Peerless для велосипеда, на мой взгляд получше будет OG1(БМ 53), OG2( БМ 73), OG2 Red ( БМ 73), OG Plus( БМ 78 и неплохое сопротивление воде) или Purity FG2 Syntetic (БМ 50).

Их параметров с головой для велосипеда. Всё доступно в таре 0.4 кг.

Вязкость ниже, ниже сопротивление качению, ход точно станет лучше.

Ну а пыльники по любому менять.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невастан 80...


Пишут срок 2 года... боится попадания пыли и грязи.. так ли это? есть ли опыт использования?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невастан 80...

Пишут срок 2 года... боится попадания пыли и грязи.. так ли это? есть ли опыт использования?

Лет 10 в тёмном месте без сильных перепадов температур думаю простоит нормально. Указанные 2 года возможно связаны с пищевым допуском, наверное с ним по какому-то закону/норме больше 2-х лет писать нельзя.

А что случится с ним при попадании пыли и грязи? Смазка станет грязной.. Прям как и любая другая. Какой ужас..

Опыт есть, всё отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

невастан 80...

Пишут срок 2 года... боится попадания пыли и грязи.. так ли это? есть ли опыт использования?

 

По секрету.

Почти все смазки боятся пыли(только твёрдые смазки не боятся), а грязи(абразива) - боятся все узлы, любого механизма.

Не так много смазок, которые не боятся чистой воды и способны работать в ней (по памяти: что-то с  ямалубе, моликот и хаски ).

Замены пыльника, Вам не избежать.

Хотя есть вариант, арматурная смазка для бассейнов (testoil спросите) , но на ней Вы далеко не уедите.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

невастан 80...

Пишут срок 2 года... боится попадания пыли и грязи.. так ли это? есть ли опыт использования?

 

Срок связан с пищевым допуском. Срок указан только на Невастане, на Церане срок не указан.

 

Я тоже планирую смазать велосипеды после обкатки Невастаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок связан с пищевым допуском. Срок указан только на Невастане, на Церане срок не указан.

 

Я тоже планирую смазать велосипеды после обкатки Невастаном.

поздно пить боржоми если почки отказали.....

эт так вспомнилось чета после прочтения про обкатку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...