Перейти к публикации

Petro-Canada Precision Synthetic


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Precision Synthetic

Описание: Смазки PRECISION* - это высококачественные, универсальные смазки с продленным сроком службы, специально разработанные для снижения расходов на обслуживание оборудования и обеспечения длительной защиты при эксплуатации в широком диапазоне рабочих температур. Смазки PRECISION Synthetic производятся на основе синтетических жидкостей и  эффективного пакета присадок для эксплуатации оборудования в широком диапазоне рабочих температур. В результате смазки превосходят по своим показателям аналоги других лидирующих производителей, обеспечивая длительную защиту при высоких рабочих температурах и обладают улучшенными адгезионными свойствами и устойчивостью к повышенным рабочим нагрузкам.

 

Преимущества:

- Продленный срок службы в условиях высоких рабочих температур гарантирует длительную защиту оборудования

- Повышенная устойчивость к вымыванию водой снижает необходимость частой смазки оборудования

- Повышенная устойчивость к механическим воздействиям в экстремальных рабочих условиях

 

Применение: Смазки PRECISION специально разработаны для того, чтобы обеспечивать максимальную ЗАЩИТУ оборудования «ТРИ В ОДНОМ» и имеют широкую область применения. Они особенно рекомендуются для эксплуатации в экстремальных рабочих условиях. Смазки PRECISION применяются как в автомобильном транспорте, так и в индустриальном оборудовании.

 

Техническая документация: 

Petro-Canada_precision.pdf

http://lubricants.petro-canada.com/en-ye/download.aspx?type=TechData&id=IM-7994E

TD_IM-7994E.pdf

https://lubricants.petro-canada.com/en-de/brand/precision-synthetic

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

PSC30 - Petro Canada Precision Synthetic EP1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, D'AVerk сказал:

Кольца сужается... на выходе маячит призрак ВМП и Литола.

Благородный Рыцарь, на гербе которого Красная Линия, спасет нас. Не бесплатно, прямо скажем, но пока что он на посту.

Мы еще будем со слезами вспоминать изобильный 18й год, когда будем покупать у гриз-дилеров граммовые пакетики с фасованным редлайном, разбодяженным порошком красного мела и свекольным соком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, D'AVerk сказал:

Name1978 интересно, а на какую петроканаду есть хороший спрос....

Ну и вопрос. А я знаю!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, D'AVerk сказал:

должен же быть подвох

Будет, когда и его возить перестанут, вот это будет подвох.

Сколько он там в гудсе выходит с бонусами, 1200?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 

Спойлер

 

на деле дешевле.

Осоьенно если новорег и что-то потом еще купишь.

Я купил тубу ультиплекса + линщы жене, ультипоекс мне вышел 120р(за скидкой 500 новорега).

Мне за жиу байду начислили 300 ихбаллов. И вот они стали активными и я купил домкрат по акции "гарантия низких цен" - т.е. по самой низкой цене что есть в рунете и эти баллы к моему удивлению применились (вместо 2180 вышло 1880).

Так что грубо говоря, я на ультиплексе еще и заработал. Но тут нужно конечно совпадение нескольких факторов - наличие "довеска" до 2к чемто такой же цены как вокруг(линзы жене), бесплатная доставка (пока она до конца мая) и т.д.

Я мог вместо домкрата соответственно втарить редлайн по цене 1199-300.

И после вашего заявления уже прям думаю, может зря не втарил. Вам сколько платят за агрессивный маркетиег? :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Name1978 сказал:

Один из продавцов сказал(и не только он один) нет и не будет. Я спросил почему. Ответил, что петролюб эту смазку возить не будет из-за низкого спроса.

У нас массово любят что подешевле. В 20-ти литровых ведрах свободно пока продается. Можно затариться так, что потомкам хватит.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Precision Syntetic можно заложить в ступичные легкового авто?

В конусные роликовые и в обычные шариковые.

Вот думаю прикупить Precision Syntetic , пока еще остатки есть у нашего местного дилера Петры.

 

Обычно говорят, что в подшипники надо NLGI2, а у Петры Синтетик NLGI1. Хотя по цифрам я чтото неврубаюсь в цифры вязкости:

например в сравнении:

имеется смазка Amalie Green Elixir Sinthetic Blend Calcium Sulfonate Grease - у нее класс NLGI2, но по цифрам взякость почти такая же как у Петры Синтетик, которая класса NLGI1.

сравнение.jpg

Изменено пользователем drakon8000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NLGI1 хорошо для герметичных узлов, ступичные такими, мне кажется, не влияются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drakon8000 сказал:

например в сравнении:

имеется смазка Amalie Green Elixir Sinthetic Blend Calcium Sulfonate Grease - у нее класс NLGI2, но по цифрам взякость почти такая же как у Петры Синтетик, которая класса NLGI1.

Вязкость БАЗОВОГО МАСЛА (т.е. на котором сделана смазка) и класс NLGI (класс консистенции готовой смазки) это 2 разные вещи

Например в жиденькую веретёночку можно набухать столько загустителя, что она будет похожа скорее на битумную мастику или гуще(смотря мастика какая)

Ну это очень грубо. Так для понимания, "на пальцах".

Или наоборот в высоковязкое масло можно положить загустителя очень мало, и тогда получится низкая консистенция. т.е. с классом  NLGI 1 или вообще 00 или 000

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drakon8000 если вы готовы пересмазывать эти подшипники часто, можете попробовать. Главное чтлбы сальники были новые и хорошие.

Но не вижу смысла. 

 

Когда я пересмазывал один ступичный паддкровидный на двух конических, смазка внутри была очень жидкая (и неизвестная мне), но не вытекала. Но поведение в глубокой воде предсказать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста по смазке в шрус кардана.

 

Требования:

- высокоскоростная (шрус кардана вращается в 4 раза быстрее колесного шруса)

- высокотемпературная (шрус кардана при длительном движении ощутимо нагревается)

- стойкость к воде, нагрузкам (внедорожник)

- морозостойкость в условиях средней полосы

 

Интересны смазки Petro-Canada PRECISION XL MOLY. Но вот с выбором заминка. Какой консистенции выбрать для шруса кардана? XL 3 MOLY EP1 или XL 5 MOLY EP1?

И почему так сильно разнятся данные в американской версии буклета и российской?

PetroCanadaMolly_rus.thumb.JPG.46736a077ffee521da444e0f4047fc2e.JPG

PetroCanadaMolly_eng.thumb.JPG.b1f3fc5fd071c967a7088bb68c8a683c.JPG

 

Хотя есть еще PRECISION SYNTHETIC MOLY, у нее еще более интересные показатели.

Изменено пользователем darkcorp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...