Перейти к публикации

Petro-Canada Precision Synthetic


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Precision Synthetic

Описание: Смазки PRECISION* - это высококачественные, универсальные смазки с продленным сроком службы, специально разработанные для снижения расходов на обслуживание оборудования и обеспечения длительной защиты при эксплуатации в широком диапазоне рабочих температур. Смазки PRECISION Synthetic производятся на основе синтетических жидкостей и  эффективного пакета присадок для эксплуатации оборудования в широком диапазоне рабочих температур. В результате смазки превосходят по своим показателям аналоги других лидирующих производителей, обеспечивая длительную защиту при высоких рабочих температурах и обладают улучшенными адгезионными свойствами и устойчивостью к повышенным рабочим нагрузкам.

 

Преимущества:

- Продленный срок службы в условиях высоких рабочих температур гарантирует длительную защиту оборудования

- Повышенная устойчивость к вымыванию водой снижает необходимость частой смазки оборудования

- Повышенная устойчивость к механическим воздействиям в экстремальных рабочих условиях

 

Применение: Смазки PRECISION специально разработаны для того, чтобы обеспечивать максимальную ЗАЩИТУ оборудования «ТРИ В ОДНОМ» и имеют широкую область применения. Они особенно рекомендуются для эксплуатации в экстремальных рабочих условиях. Смазки PRECISION применяются как в автомобильном транспорте, так и в индустриальном оборудовании.

 

Техническая документация: 

Petro-Canada_precision.pdf

http://lubricants.petro-canada.com/en-ye/download.aspx?type=TechData&id=IM-7994E

TD_IM-7994E.pdf

https://lubricants.petro-canada.com/en-de/brand/precision-synthetic

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

PSC30 - Petro Canada Precision Synthetic EP1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Абенt сказал:

читайте внимательно форум! tesloil не рекомендует

С каких это пор вы начали ссылаться на tesloil-а?

Он просто не любит ravenol, считает, что они врут в документации. Но пока ничего конкретного, кроме того,что Равенол лично ему просто не нравится, он в доказательство своих слов не привел. Между тем эта смазка по тестам Белковода по морозостойкости одна из лидеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем после долгих размышлений, между "Chevron black pearl grease" и "Petro-Canada Precision" выбрал петру в трипод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cres Вы во внутренний шрус, трипоидный Петру заложили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит замена смазки во внутреннем шрусе, хотел брать такую смазку VAG G 052 186 A3, но Петры при одинаковой цене в три раза больше, если она не хуже, то буду ее брать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вопрос такой по смазке. Т.к. ищу смазку, доступную для заказа во внутренние ШРУС (трипод), обратил внимание на эту смазку и на смазку такую же, но с молибденом.

Есть опасения за параметр: Нагрузка сваривания на четырех-шариковой машине. Достаточно ли 250 и 315 соответственно без и с молибденом?

Да и кстати этот параметр в русскоязычном описании почему-то в мм указан. Вроде в килограммах должен быть метод испытания  D2596 ?

 

ЗЫ. Купил бы и с большими показателями, но что-то доступного для заказа ничего более подходящего не нахожу. Может кто ещё что подскажет. Темы естественно соответствующие изучал, но большинство смазок (если не все) просто невозможно купить даже в других городах России. Живу в ближнем подмосковье. 20км от МКАД.

В основном, если с дисульфидом молибдена, то минералку предлагают. EP1 - 1.5 вообще трудно найти. Ссылки-то есть, но вот купить оказывается проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Name1978 said:

Достаточно ли 250 и 315 соответственно без и с молибденом?

Да и кстати этот параметр в русскоязычном описании почему-то в мм указан. Вроде в килограммах должен быть метод испытания  D2596 ?

Документы лучше всегда смотреть в оригинале и по свежее, там всегда меньше ошибок и отсутствие "улучшений"  характеристик смазки вольным переводом.

Для  Synthetic Moly ASTM 2596 - 400 кг, пятно ASTM D2266 - 0.43 mm, Тимкен D2509 - 27 кг/60 lb - очень приличные EP параметры, мне кажется.

Для трипода  Synthetic  на мой взгляд всё красиво 250 кг, 0,52 мм, 27 кг тимкен, т.е. смазка обладает EP свойствами.

В шапке документы за май 2011 года, на оф.сайте февраль 2015. 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, verlube сказал:

Документы лучше всегда смотреть в оригинале и по свежее, там всегда меньше ошибок и отсутствие "улучшений"  характеристик смазки вольным переводом.

Для  Synthetic Moly ASTM 2596 - 400 кг, пятно ASTM D2266 - 0.42 mm, Тимкен D2509 - 27 кг/60 lb - очень приличные EP параметры, мне кажется.

Для трипода  на мой взгляд всё красиво 250 кг, 0,52 мм, 27 кг тимкен, т.е. смазка обладает EP свойствами. 

Спасибо. Ссылкой поделитесь пожалуйста на документ. И эти смазки ищу пока без результата.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Name1978 said:

Спасибо. Ссылкой поделитесь пожалуйста на документ. И эти ищу пока без результата.

https://lubricants.petro-canada.com/en-de/brand/precision-synthetic

PC_Precision_grease.pdf

Всегда рад помочь. )))

Да и в шапке уже давно пора обновить.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Name1978 для трипода эту смазку в Автодок заказывал не очень давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОлегМурманск сказал:

Name1978 для трипода эту смазку в Автодок заказывал не очень давно.

C молибденом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555  Я сейчас только что посмотрел. У нас только с молибденом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Name1978 сказал:

Vasek555  Я сейчас только что посмотрел. У нас только с молибденом 

я понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 нет, ту, что в трипод, жидкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск 

Спойлер

ясно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, verlube сказал:

https://lubricants.petro-canada.com/en-de/brand/precision-synthetic

PC_Precision_grease.pdf

Всегда рад помочь. )))

Да и в шапке уже давно пора обновить.


 

Спойлер

 

Спасибо, изучим. К сожалению не знаю как спасибо сказать средствами движка форума. Кнопку с репой тоже не вижу.

И к сожалению никак ничего не подберу. Я уж и по почте хочу заказать, только не нашёл пока где. Получается только бодяжить

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...