Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Total Altis SH 2

 

Применение:

Универсальная высоко/низкотемпературная смазка для высокоскоростных приложений.

Возглавляет ассортимент синтетических смазок (как подсказывают форумчане синтетичность смазки это маркетинг, на самом деле она на минеральной основе), предназначенных для закладки на заводе на весь срок службы узла. 

 

Также пригодна для подшипников, направляющих, подвесок, шасси в условиях высоких температур и сухой или умеренно влажной среды, подшипников электромоторов и генераторов,  подшипников вытяжных вентиляторов для горячего газа или пара, подшипников сушильных установок, насосов, печных конвейеров и всех других приложений с высокими и/или низкими скоростями вращения и температурами.

 

Преимущества: 

• Долговечность и высокая стабильность по отношению к напряжениям сдвига. 

• Высокая стабильность свойств в эксплуатации и при хранении. 

• Легко нагнетается и прокачивается. 

• Отличный режимсмазывания при высокой и/или низкой температуре. 

• Превосходное прилипание к контактирующим металлическим поверхностям (адгезия). 

• Отличная защита от ржавления и коррозии. 

• Превосходная термостойкость благодаря хорошей реверсируемости. 

• Не содержит свинец и другие тяжелые металлы, вредные для здоровья и окружающей среды

 

Спецификации:

 

 

ISO 6743-9: L-XDFEB 2 

DIN 51502: KP2R-40

 

Техническая документация: altis_sh_2.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

160825

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В интернет-магазинах Экзист, Емекс и ПартСиб код 160825 не "пробивается".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещено к ввозу в РФ ,почему х. з  на форуме есть представитель(имхо продукт возможно имеет допуск MIL -(допуск НАТО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомобиле я ее пока не использовал, а вот в электроинструменте я ее использовал часто. Впечатления положительные. Заметно тише стало. Вязкость базового масла низкая, но из щелей не лезет.

Народ конечно инструкцию не читает, и в автомобилях ей мажут все и подшипники ступиц в том числе. Пока жалоб не было.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость базового масла низкая, но из щелей не лезет.

 

За это отвечает не вязкость базового масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это отвечает не вязкость базового масла

Уже обсуждали выдавливание через сальники смазок с низкой вязкостью базового масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта смазка считается стратегическим товаром и ввиду санкций , запрещена к ввозу в РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доки в студию, ну или спецификацию мил огласите.

Трудно ночью увидеть чёрную кошку в тёмном углу, особенно, если там её нет.

Я это к тому, что алтис я могу в Латви купить за 5 евро, но мне не доступны смазки для авиации, и тут вопрос, кто имеет больше допусков, какой-то французкий тоталь или англицкий шелл и американский мобил(ни аэрошелл, ни мобил28 в Латвии не продают, зато продают альтис сх2).

Я так понимаю, что боинги и аербас, только за пределами России обслуживаются, смазок в самолёте немеряно и почти все, а скорее всего все, попадают в мил. Сами верите в это? Какой-то тотал  с мифическим мил попал под санкции, а закордонные самолёты не падают россиянам на крыши домов?

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ конечно инструкцию не читает, и в автомобилях ей мажут все и подшипники ступиц в том числе. Пока жалоб не было.  

 

Из инструкции

"Также пригодна для подшипников, направляющих, подвесок, шасси в условиях высоких температур и сухой или умеренно влажной среды, подшипников электромоторов и генераторов, подшипников вытяжных вентиляторов для горячего газа или пара, подшипников сушильных установок, насосов, печных конвейеров и всех других приложений с высокими и/или низкими скоростями вращения и температурами."

 

или у Вас какая то другая инструкция? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, запрещён к ввозу. 

Где ни будь вроде али, можно купить? Поиском не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, запрещён к ввозу. 

Где ни будь вроде али, можно купить? Поиском не нахожу.

Для чего собираетесь использовать?

В питере думаю можно без проблем найти  Chevron SRI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего собираетесь использовать?

В питере думаю можно без проблем найти  Chevron SRI.

Спасибо за совет, взял шеврон, за такую цену грех не взять )

Подшипники навесного, ролики, генератор, компрессор. Особенно неймётся со шкивом компрессора, он ещё живой, хочу заменить смазку что бы не выпрессовывать. Там сложнее процесс выпрессовки, чем в роликах.

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет...

Я имел  ввиду не именно шеврон, это было образно про SRI.

Предполагаю у Вас ассортимент доступных достойных смазок больше в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно и больше, но вот алтиса нет и не ждут, а сири есть и за 250 рублей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Алтиса , берите Fuchs Urethyn E/M2 - это полный аналог. Ravta.ru распродает остатки по смешным ценам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...