Перейти к публикации

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5


Рекомендованные сообщения

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5 
Описание: Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP - пластичная смазка, специально разработанная для применения в условиях чрезвычайных нагрузок, работающая при экстремально высоких и низких температурах. Идеально подходит для смазывания систем с увеличенными интервалами обслуживания. Производится из отборных высоковязкостных синтетических базовых масел, загустителя из литиевого комплекса, ингибиторов коррозии ржавления, а также специальных присадок для высокого давления и липких агентов. Смазка имеет бежевый цвет и гладкую ровную структуру
 
Преимущества: 
- высокая температурная стабильность - до +232 C, при которой смазка может использоваться все время эксплуатации. 
- низкая температура прокачиваемости - до -29 0 C 
- использование смазки при низких температурах – до -51 0 C (самая низкая температура, в которой смазочный материал
обеспечивает смазывание, но не может прокачаться в системе). 
- превосходная защита от коррозии и износа
- превосходная водонепроницаемость
- увеличенные интервалы замены

 

Применение: 

Пластичная смазка Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP рекомендуется для использования в тех случаях, когда рабочая температура поднимается до +232C при температуре каплепадения примерно соответствующей +312C.

 

Техническая документация: Ulti-Plex_Synthetic_Grease_EP.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

250188642

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 12.01.2019 в 17:08, stance сказал:

Ребят, чем лучше заменить данную смазку?
Набита в ступице у скании. Там стоит 2 конусных подшипника.

Ездил летом - никаких проблем не получил. Но так как это не ступичная смазка - чем лучше заменить?
Информации на форуме слишком много. Просто посоветуйте хорошую смазку на литиевой основе, можно в личку. Спасибо.

Может, что-то типа 'Смазка BPW Feetwaelzlger ECO-Li 91 N.WN1 2,5kg PE'?
Или Liqui Moly LM 50?

Уже несколько лет заложена в ступичных полуприцепа на  bpw осях, выбрал как раз вместо eco-li. В целом все ок, единственное что первое время ступица теплее чем остальные градусов на 15-20.

Зимой она будет лучше всех рекомендованных т.к. на чисто синтетической основе. Кидал в морозилку и сравнивал с обычным шевроном минеральным: где ультиплекс ещё мед, минералка кирпичем. 

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вещдок обрезан,и на этом огрызке информации минимум

IMG_20190204_082130.jpg

IMG_20190204_082052.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На упаковке данной Синтетик смазки нет информации о том, какой консистенции данная смазка, а на других тубах не Синтетик смозок Шеврон консистенцию пишут под названием смазок...

IMG_20190204_152943.jpg

IMG_20190204_153449.jpg

Изменено пользователем kazan801@yandex.ru
Ошибка слова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, D'AVerk сказал:

kazan801@yandex.ru 

Консисиенциии!!!

Упс, пардон, исправил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь синтетик в одной консистенции идёт, зачем её печатать на упаковке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hasen сказал:

Так ведь синтетик в одной консистенции идёт, зачем её печатать на упаковке? 

На большинстве смазок печатают, даже при индивидуальности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk А вам шашечки,или ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Мне ехать. Я просто ответил про "зачем печатать" - зачем печатать не знаю, но многие печатают. Может нравится словосочетание NGLI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большинстве смазок под брендом автопроизводителей вобще нет никакой информации, и это им совершенно не мешает продавать их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шкоду есть msds скупые под VAG номерами, но нет ни вязкости, ни консистенции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2019 в 22:53, verlube сказал:

Не совсем понимаю в чём Ваши сомнения и какую цель преследуете.

Как "следователю":  "По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее ..." (с) ;)

 

Коллеге срочно понадобилось перебить смазку в ШРУСах. Ну, типа, всё как всегда и обычно в нашей жизни, - вот прям сразу "с горы на лыжах" ...

Обратился за помощью ко мне, подозревая, что у меня, как у масломаньяка любителя лубрикантов, может иметься подходящее.

Я, ничтоже сумняшеся, под тлетворным воздействием Ойл-Клуба, дал ему во внутренние Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5.

После того как перебил смазку, он, видимо, где-то подсмотревши, что туда надо NLGI 1, стал моему мозгу "акушером".

И вот, чтобы разделить "коллективную ответственность", я и задал конкретный вопрос ГДЕ на тубе указание про "вязкость"?

 

Однако "что-то кажется идёт не так"...(с)  :pardon:

Спойлер

 

:

В 28.01.2019 в 22:16, Tarhun сказал:

Так на тубе и написано 1,5,

купите смазку и все увидите.

Отдал 2 "старых" тубы -  и не увидел про 1,5.

И купил 2 новых  ... Ничего нового про 1,5 на 4-х тубах так и не увидел.

 

В 30.01.2019 в 21:43, Tarhun сказал:

У вас может и внутри на стенках,а на моей снаружи:)

Прошло больше месяца!  Подтверждения будут? Фото обрезанных туб не канают ...

 

В 28.01.2019 в 01:54, Screwdriver78 сказал:

 - Пенетрация в документе указана,

 - а как смазку при этом обзывать, в конце концов, можете для себя сами решить,

 - главное всё равно артикул.

При всём уважении ... Не-а... :acute:

 - При получении тубы в инет магазине покупатель прям на документ продавцам фэйсом тычит или смотрят на надписи на тубе?

 - Смазку обзываю не я, а производитель.

 - Несколько раз были случаи, когда по заказанному артикулу присылали другое.

 

В 28.01.2019 в 01:54, Screwdriver78 сказал:

Если вас лично так сильно расстраивает или беспокоит такая его двуличность,

можете написать в штаб-квартиру Шеврон, или, с таким же успехом, в спортлото.

Не особенно сильно расстраивает, но хотелось бы чтобы было "что на коробке, то и внутри коробки" (с) ;)

Спойлер

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung 

Ультиплекс вроде как существует только в варианте 1.5, поэтому ваши метания беспочвенны. Но вот в триподы вы его возможно зря дали другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, konung сказал:

При всём уважении ... Не-а... :acute:

 - При получении тубы в инет магазине покупатель прям на документ продавцам фэйсом тычит или смотрят на надписи на тубе?

 - Смазку обзываю не я, а производитель.

 

Withmore's Omnilith GL - на тубе нет указания консистенции

Huskey HTL-500  - на тубе нет указания консистенции

Aimol Greasetech Barium Complex EP 2 SHS  - на тубе нет указания консистенции

Petrocanada Precision Synthetic Moly  - на тубе нет указания консистенции

Рикос Графитная простигосподи УСсА  - на тубе нет указания консистенции

 - это из того, что я прямо сейчас могу посмотреть.

Почему-то все эти производители решили не заморачиваться указанием консистенции на тубе, видимо, сознательно обрекая "фейсы" бедных продавцов на "тыкание в документы".

 

Как видим, нет никакой устоявшейся практики. 2/3 производителей указывает на тубе консистенцию, 1/3 нет. При том что вязкость базы (намного более важный параметр, определяющий узлы и условия применения смазки) не указывает на тубе почти никто. А некоторые вообще ограничиваются информацией в стиле "Смазка точно збс 146%"

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще предлагаю не страдать х-ней. Пурпойнт Ультиплекса лежит где-то в районе -20, -25 градусов.

Для тяжелой эскаваторной техники это возможно и не важно, и важна потенциальная смазываемость внутри узла до -50, а вот для легкового автомобиля это все нахрен не нужно ( как и повышенная вязкость даже летом для ряда узлов) и лишь лишний расход горючего. Настоящая синтетика с вязкостью 110 в ступичные, 100 в крестовины, 150 в шрусы и 120 в триподы будет куда лучше, а так ультиплекс не сильно лучше зимой минералки, а летом избыточно туг и разогревает узлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...