Перейти к публикации

какое масло для форд фокус 2 2.0 с пробегом более 300 тыс. км.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи. Помогите с выбором. Пробег 307 тыс, последние 60 тыс заливаю ZIC 10w40 по совету местных продавцов и "профессионалов".  (устал покупать родную Формулу 5w30, жор 1 литр на 1500-2000км) Такой жор наблюдается  с момента приобретения авто (180 тыс. пробег). Климат умеренный. Трасса/город - 50/50.   Я по этой теме полный ноль, поэтому не судите строго.   (и еще, у 5w40 меньше расход чем у 10w40?) Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чота странно, на фотках капиталок duratec he, виден хон риска на стенке цилиндра. Похоже что все таки алюминий + гильза чугун

https://www.drive2.ru/l/10254016/

Если бы там стенка была никасил, алюсил то никакой хон риски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо большое! столько отзывов не ожидал! Ремонт очень дорого выйдет  и времени совсем нет (да и машинка сама старая). Как я понял, менять масло (на другой бренд, вязкость и .д.) смысла нет?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо большое! столько отзывов не ожидал! Ремонт очень дорого выйдет  и времени совсем нет (да и машинка сама старая). Как я понял, менять масло (на другой бренд, вязкость и .д.) смысла нет?  

Нет, не поможет. Лейте то, что дешевле. Берите тот же Лукойл Люкс 5-30 в больших бочках или любое другое, которое вам по деньгам выгоднее. И тупо доливайте, а как долго протянет мотор-никто сказать не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы завершить нашу дискуссию, здесь сказано :  "Здесь — обычный алюминиевый блок с чугунными гильзами, никакого никасила нет. Двигатели с никасиловым и плазменным напылением не точатся, только гильзуются чугунными гильзами".

Высказался представитель автомастерской. Судя по профилю, мастерская занимается именно ремонтом двигателей.

Думаю можно доверять.

 

Так что все-таки у нас чугунные гильзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нигде не читал,у знакомого с новья фф2 2.0 масло хавает.
у каждого "хавает" по своим меркам меряется. Значит не повезло вашему знакомому или сам косячник.

например это, расхода нет. причём эксплуатация не самая гуманная, до 700 моточасов(8000 по одометру) доходило зимой на одной заливки.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26363-uzautooil-premium-slcf-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-posle-6700km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне 1л/10ткм это "хавает" и не есть хорошо, кто бы что не говорил.

а знакомому официалы на вопрос "почему" сказали "не парься, они все так масло жрут, это норма"(читай как "иди в *опу со свом фордом, ты за него уже занёс" :) ).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде не читал,у знакомого с новья фф2 2.0 масло хавает.

Я в FF1 (1,8) за 20.000 км. (до 170.000 км. - продан) не доливал и в FM4 (1,6) за 10.000 км. не доливаю, пробег уже 185.000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши предложения?

предложения чего? и кому? ТС?

Продать, ремонт, терпеть и т.д...а там уже по желанию и наличию ден. знаков выберет что ему нужно сам.

п.с. мне ближе продать, хотя хз смотреть нужно по состоянию авто.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

У меня ф ф 2 2.0 рестайлинг, масло лью только Формула 5/30, масло меняю через каждые 10000км. В 140000км начался масложор , какое только масло не лил толку  не какого в 175000км заменил кольца, при замене мастер сказал залегли кольца, заменил, в  360000км началось тоже самое, масложор. В этот раз не стал я тратится, а сделал раскаксовку, проехал после раскаксовки 10000км масло не грамма не ушло. Продолжаю лить Формула 5v30.

Изменено пользователем Vabim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2017 в 11:40, Аслан сказал:

Здравствуйте товарищи. Помогите с выбором. Пробег 307 тыс, последние 60 тыс заливаю ZIC 10w40 по совету местных продавцов и "профессионалов".  (устал покупать родную Формулу 5w30, жор 1 литр на 1500-2000км) Такой жор наблюдается  с момента приобретения авто (180 тыс. пробег). Климат умеренный. Трасса/город - 50/50.   Я по этой теме полный ноль, поэтому не судите строго.   (и еще, у 5w40 меньше расход чем у 10w40?) Заранее спасибо

Попробуй сделать раскаксовку колец, хуже не будет, это намного дешевле чем ремонт, моему форду помогло!

потом отпишись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...