Перейти к публикации

Удочка, спининг с али


Рекомендованные сообщения

При большом богатстве выбора а магазинах, али манит ценами.

 

Хочетсч к лету купить что-нибудь не сильно дорогое побаловаться но чтобы и не сломалась в первый дегь.

Стоящее может кто подскажет?

 

Вот набор например удобно что все в портфеле и на балконе валяться не будет

 

Удочку НАБОР 1.8-3.0 М Углерода Телескопическая Штанга И 13 BB Metal Spinning Катушки Рыболовные Снасти Комбо

http://s.aliexpress.com/J3a6fyma

(from AliExpress Android)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дело в том что китайская + наша почта поломает тебе кончик. Но я как человек который стеклянные чайники заказывал оттуда и все приходило нормально - могу сказать попробуй. Единственное наборами лучше не покупать. Удилище отдельно, катушка отдельно, леска отдельно - иначе есть шанс купить барахло. :) Вот к примеру катушку Shimano Elf покупал из японии так там цена 7000р была одной катушки. Представляешь что в наборе будет? :)

 

А вообще у китайцев по отдельности заказываю шнуры (замена лески), поводки(замковые), воблеры, крючки - все очень крепкое. То что здесь у нас на рынках барахло дешевое, у них есть вещи покруче но их не везут. 

 

В общем я бы взял у этого продавца просто удилище, отдельно катушку подороже - может даже фирменную(это вообще самое и дорогое главное в этой снасти), шнур/леску отдельно, воблеры отдельно/крючки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломать удочку в первый день, это если только по пьяни)

Кого и как ловить собираетесь? ИМХО то что по ссылке вообще барахло. Чём меньше удочка в собранном состоянии, тем больше у неё сочленеий, тем она более будет наопимноать шланг, а ловить шлангом удовольствия мало. Вопрос какой вес и как далеко вы будете ей забрасывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши , Даниил, продавца. А то как ни закажу - качество когда как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у этого заказывал качественный плетеный шнур https://ru.aliexpress.com/store/1166220?spm=2114.13010608.0.0.rIqFOe

Шнур https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=501171157908912&productId=32687001207

 

остальное покупал на ebay у китайцев, а ebay взял и хистори в админке изменил теперь найти ничего там не могу что покупал. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие воблеры заказывал - работают на щуку, реалистичны.

http://www.ebay.com/itm/Lot-5pcs-Fishing-Bass-Lures-Diving-Crankbait-Minnow-Bait-Crank-Baits-Hook-Tackle-/201565223043?hash=item2eee393883:g:sdYAAOSwubRXFdlZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой фирмы шнур заказывал http://www.ebay.com/itm/500M-Agepoch-Super-Strong-Dyneema-Spectra-Extreme-PE-Braided-Sea-Fishing-Line-/291629683687?var=&hash=item43e67bd3e7:m:mBOK0OxNijZ28ZRLRnDQNxQ

только толщину и метраж у продавца подберите какой нужен, просто фирму помню неплохие шнуры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с лодки тролить на малом ходу закидывать и плыть вдоль берега, вот очень эффективные 

http://www.ebay.com/itm/wLure-6-Lures-per-set-Crankbait-Fishing-Lures-Deep-Diver-Lifelike-Paint-HC55KB-/201862218740?var=&hash=item2effed03f4:m:mnMvQCMVyloH_Ivo4YHofXQ

 

прямо надо что бы по дну долбили, она тогда вообще бесится и бежит жрать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут отдали за ненадобностью какую то удочку дешовую побаловаться, кто разбирается просвятите че вообще можно на это ловмть чтобы пополам не сломать и какую леску нужно.

20170526_204313.jpg

SmartSelectImage_2017-05-26-20-39-50.png

Screenshot_20170526-204903.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На донку наверное можно использовать.

Диаметр лески выбирать в зависимости от того какой вес надо закинуть и какую рыбу ловить собираетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донку? Не, хочется поактивнее рыбачить.

максимальный кастинг 60гр.

Откуда мне знать кого я там подцеплю, хочетмя понять что вообще можно тянуть на это чудо максимально и леску

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стеклянное чудо на рыбе не сломать, если умеешь катушкой пользоваться.

Ты хоть обозначь, что ты ей кидать будешь, отсюда и леску выбирай.

Если это Блесна в 30 гр, то леска до 0.3 а то не полетит никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рыбак профессионал , и на определенный вид рыбы не нацелен, поэтому хочу понять что это гаджет можно ловить по весу и размеру при выезде на любое мимо проезжаемое озеро в карелии где впринципе можно зацепить что угодно. 

 

И поэтому хочу получить тхх для этого девайса, как скомплектовать и по до что?

 

Она 4,5 м! Я не уверен что смогу ей блеснить, не кидал такие длинные никоода, но буду пробовать. 

 Блесна в 30 гр, леска до 0.3

2.

3.

 

Ловля с поплавком

1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелия, озеро, ловля с берега или с катером?

Если с берега, то окунь, щука до 2 кг. Тут дело не нацелености на конкретную рыбу, а реальные шансы поймать что либо. Лосося ты же с берега не поймаешь, сома тоже, так зачем под их массу закладывать толщину лески.

 

Блесна вертушка, мелкий Воблер - не закинешь ты их этим дрыном. Но если очень хочется, то леску 0.23 и железный поводок, чтобы щука не откусила.

 

Если поплавок, то та же 0.23 (чтобы другую не покупать) и ловить как в детстве, без использования катушки.

 

Но вообще донка это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...