Перейти к публикации

Mobil1 X1 5w30 подделка или нет?


Рекомендованные сообщения

  Доброго времени суток дорогие форумчане! Решил сменить марку масла на своем Kia, с Hyundai Turbo Syn на Mobil 1. Читал много хороших отзывов про это масло, анализы масла и т.д. , но от подделки никто не застрахован. Купил я его в автодоке, немного смутила канистра, УФ фонарика не было чтобы проверить флоуресценцию на этикетке. Масло уже залито, и появилась возможность проверить этикетку, к моему сожалению надписи на этикетке не отражались, при свечении УФ фонариком. Потом интереса ради, в автомагазине нашел такую же канистру, при свечении на них, надписи на этикетки отражались.  Тест на замораживание проводил, масло не сильно поменяло свой оттенок, текучесть с подобным маслом сравнить не могу, если только с Hyundai Turbo Syn которое ниже на фото, у которого текучесть хуже, чем у Mobil. Масло посторонних запахов не имеет. типа ацетона, вернее вообще почти не пахнет.

 Вопрос: Если это подделка, сколько я могу на нем проехать без последствий?

post-33451-0-56510300-1491943789_thumb.jpg

post-33451-0-69794900-1491943804_thumb.jpg

post-33451-0-28677500-1491943817_thumb.jpg

post-33451-0-42786600-1491943826_thumb.jpg

post-33451-0-31575700-1491943838_thumb.jpg

post-33451-0-92104600-1491943850_thumb.jpg

post-33451-0-64082300-1491943860_thumb.jpg

post-33451-0-17426500-1491943870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не факт что подделка,цвет похож на настоящий.А канистры они воопще бывают разные.Но я имею печальный опыт с 0w40 ,тут канистра немного другая может так и должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно по заморозке оригинал! Канистры для нашего рынка новые штампуют )))судя по русским надписям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бутылке справа сразу видно это цвет мобила, езди спокойно дорогой товарищ, это оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бутылке справа сразу видно это цвет мобила, езди спокойно дорогой товарищ, это оригинал.

Чего не сказать про бутыдку слева. Аот таи похоже палево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится шрифт, а точнее - его четкость в некоторых местах, например указание языков у корешка за который поддергиваем отклеиваемую этикетку.... И сам цвет этого "уха" у отклеиваемой этикетки не должен ли быть розовым, а не серым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество канистры оставляет желать лучшего) Интересно, а что с пробкой? Почему она монолитная и не имеет защитного кольца, или это фишка французов? И кстати нет рисунка на самой крышке.

Изменено пользователем AlexChel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра может быть оригинал(допустим собирали по СТО),а пробка чет вообще не вяжется.

У отечественных брендов есть масло такого цвета и чтоб проходило заморозку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут про такие канистры:  http://www.oil-club.ru/forum/topic/25873-faq-kak-otlichit-originalnoe-maslo-mobil-ot-poddelki/?p=764950

 

Такие канистры используют на заводе Mobil в  г. Гривеншон, Франция.   Так что у Вас оригинал.

 

Вчера купил в такой же канистре у себя в городе в хорошем магазине. Сначала расстроился из-за крышки ))) , думал левак. 

 

Не нравится мне такая ситуация, что у разных видов масел одной марки разная степень защиты. 

Изменено пользователем Apollo73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...