Перейти к публикации

Масло в Toyota Corolla 2014 двигатель 1,33L (1NR-FE)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Прошу помочь в выборе масла 0W20 для мотора 1NR-FE исходя из следующего:

1. Двигатель высоконагруженный, т.к. объём маленький, а масса автомобиля большая;

2. Пробег общий 22000 км, около 7000 км в год, поездки по 11 км, в городе особо пробок нет, моточасы не считал (нет счётчика), но по первым прикидкам получается что-то более 350;

3. Обороты держу от 2000-2500 до 2500-4000;

4. Двигатель 1NR-FE склонен к нагарообразованию;

5. Зимой месяца три стоят морозы по 30 градусов, летом от силы месяц чуть выше 30 тепла;

6. Зимой использую автозапуск. Грею перед поездками и зимой и летом до первого квадратика (50 градусов);

7. Хотелось бы масло от производителя, дилера которого смогу найти в своих краях (Свердловская область), чтобы не нарваться на подделку.

 

Хотелось бы найти крепкое масло (не сильно дорогое), чтобы менять его раз в год или крайне бюджетное, но не сильно хуже чем оригинальное тойотовское 0W20 для замены каждые 5000 км.

 

Пока навыбирал из крепких Ravenol ECS и Penzoil Ultra Platinum. Из крайне бюджетных United Eco Elite, Wolf EcoTech и Lukoil Genesis (жду начала продаж чтобы посмотреть цену). Просьба сделать их краткое сравнение и, возможно, порекомендовать какое-либо ещё масло, попадающее под мои критерии.

 

Ещё просьба прокомментировать следующий момент - заехал в уважаемый магазин, который является официальным дилером кучи разных производителей, а там... на половине пластиковых канистр разных брендов этикетки отклеиваются - где-то больше, где-то меньше. Это что, всё палёнка?

Изменено пользователем protonnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@mare,Давай, счастливо!

Если не знаеш о ДВС 1NR-FE , не советуй вообще ничего! И с твоей стороны советовать на год  мобил, а если кихх то на полгода. Хех мля... Движок  у него реально работает под большой нагрузкой! И нагар, угар для него очень важен!! 

У него есть  два ощутимых недостатка двигателя 1NR-FE, повышенный расход моторного масла и затрудненный холодный пуск. И ряд прогнозируемых проблем, таких как стуки приводов VVT-i при холодном пуске, течь водяной помпы и образование нагара во впускном коллекторе как следствие работы системы EGR.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор моторного масла

torcon

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идемитсу 0/20 по содержанию ZDDP. будет чуть получше Шелла 0/20

Я рассматриваю масло в целом, база, НОАК, не только zddp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Не смеши. На таком моторе с таким пробегом никакое масло угорать не должно, тем более "тойотовское"

Kixx 0w20 посоветую, потому что недорогое, нет подделок и само по себе нормальное. Но менять его лучше 2 раза в год.

Если хочешь менять 1 раз в год, то надо брать лидеров мобил или шелл.

Вы серьезно про угар? Он что зависит только лишь от пробега двигателя?

По замене 2 раза в год- тут и думать нечего, это лучший вариант, не только ведь в пробеге дело, время, условия эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,Серьёзно. Вы у автора поинтересуйтесь, горит у него, не?

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, угара никогда не было. Кроме того даже в самые сильные морозы, не говоря уж о тёплом времени года, заводилась практически всегда с первого раза. Вибрирует только на холостых, зараза. Подушки в норме, ошибок нет, все диагносты разводят руками и говорят, что это нормально.

Изменено пользователем protonnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угара тоже нет присменах 2 раза в год осенью и весной и пробегом при этом 5-6ткм. А вот когда к ОД ездил на новой машине и менял раз в год и за интервал было 14-15 ткм могло уйти полщупа а бывало и больше. Масло Тойота 5-30. То есть новый двигатель, пробег небольшой и чего ж оно горит. Да потому что не синтетика, НОАК у него выше 10(по анализам бывает и 12-13-15) и все. Так что не все сводиться только лишь к пробегу, режимы, регулярность эксплуатации ну и само масло конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я это уже давно понял. Чтобы было хорошо, надо двигатель сильно не крутить, уменьшить время работы на холостых, ездить регулярно, использовать масло с более-мене крепкой базой и хорошим пакетом присадок и... забыть о больших интервалах смены (10 тыс км и больше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я это уже давно понял. Чтобы было хорошо, надо двигатель сильно не крутить, уменьшить время работы на холостых, ездить регулярно, использовать масло с более-мене крепкой базой и хорошим пакетом присадок и... забыть о больших интервалах смены (10 тыс км и больше).

На счет не крутить двигатель, у меня мнение что периодически(не постоянно, мы не на гонках) надо, от этого только лучше будет. Отложения разные бывают, не только высокотемпературные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я имел в виду не до отсечки. Если всегда на средних оборотах, то вряд ли что-то особо откладываться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул тут цены и что-то подумалось - а стоит ли вообще с тойотовского слазить? Чем принципиально равенол или шелл лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас масло ОЕМ Toyota дешевле чем ravenol, shell, mobil1, 0W20, и оно Вас всем устраивает в эксплуатации Вашего авто, то " слазить" особого смысла нет. Масло тойота хорошее, качественное масло на базе гидрокрекинга. Особенных свойств не имеет, но со своей прямой задачей справляется. Но есть гидрокрекинговые масла, которые гораздо дешевле и ни чем не хуже оригинального toyota 0W20.

Если хочется попробовать масло с действительно синтетическими качествами, которые имеют масла на ПАО, GTL, AN, эстеры, то пробуйте, хуже от этого машине не будет, только лучьше.

У Вас есть выбор, решать Вам. Вы попросили совета, мы Вам помогли. Дали список масел, которые были протестированы здесь в oil-clab, с подробной информацией по составу и результатами отработок на других двс в разных условиях. Такая информация очень ценна. Не спешите, почитайте, подумайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю братцы, что за цены такие, у нас в Караганде тойота 0w20 начинается с 3 тысяч рублей за 4 литра, а равенол 0w20 2 тысячи за 4 литра, выбор очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не смотрю на цены, хотя есть и в пластике и в жести. Зачем покупать и потом думать а настоящее ли оно. Тем более это просто нормальное масло, ну нет там чего- то выдающегося внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, угара никогда не было. Кроме того даже в самые сильные морозы, не говоря уж о тёплом времени года, заводилась практически всегда с первого раза. Вибрирует только на холостых, зараза. Подушки в норме, ошибок нет, все диагносты разводят руками и говорят, что это нормально.

У меня тоже есть небольшие вибрации на холостых,но думаю это не как не связано с маслом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...