Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!Не давно стал обладателем хендай крета с мотором 2л(кажется NU?)Пробег в год 10-12т/км,в основном город.Помогите определиться с выбором масла.Рекомендации завода допуск A5,ILsac Gf-4,5.Вот в этом списке подходящие масла, возможно что другое посоветуете?!Заранее спасибо!

 

Вязкость 5w-30:

Тотал Quarts 9000 Energu hks g-310

Hyundai-kia turbo sin

Neste sity standart

NGN agate

Valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

alex323 абсолютно ничего страшного.

stalk:er почему именно гидрокрекинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, a-ha сказал:

 

stalk:er почему именно гидрокрекинг?

Потому как нету А5 и ILSAC в Кореи на ПАО-ШМАО и разработки ДВС шли для кряка.

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stalk:er сказал:

разработки ДВС шли для кряка

Разработки Двс идут для какой то платформы но никак не для определенного базового масла. Является ли основным рынком для данного ДВС Корея тоже вопрос спорный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er как по мне, дак масло для авто, а не наоборот, и главное вязкость и допуски, а вот какая база - да пофик, хоть рапс, лишь бы все необходимые тесты прошло ;)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Smile_mf сказал:

Разработки Двс идут для какой то платформы но никак не для определенного базового масла.

+1, глупость ляпнул)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я говорил о смешивании масла Шелл на gtl базе и ,допустим, недорого ильсака 0-20, которые в подавляющем большинстве на гидрокряке. Смешивание в любом случае будет из за несливаемого остатка. На лето хочу этот крепкий Шелл, так как часто езжу попутешествовать, машина загружена душевно, включая бокс на крыше. Хочу от масла достаточную защиту при разумно невысокой вязкости. Поэтому на лето будет этот Шелл. А зимой наоборот, короткие городские поездки, поэтому недорогое 0-20 на 5000 км (200 м.ч.). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или как ещё один вариант - круглый год wolf vitaltech 5-20 d1gen2.  Щас в моторе, нравится. По идее масло крепче обычных ильсаков, 250 м.ч должно выхаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 может не Shell тогда? Пусть будет Valvoline Synpower FE 0W-30, гидрокрекинг.

Или еще варианты - Neste City Pro A5/B5 0W-30Total Quartz 9000 0W-30

КМК, они Shell не особо уступят. Или GTL попробовать охота?

Wolf круглогодично тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

alex323 может не Shell тогда? Пусть будет Valvoline Synpower FE 0W-30, гидрокрекинг.

Или еще варианты - Neste City Pro A5/B5 0W-30Total Quartz 9000 0W-30

КМК, они Shell не особо уступят. Или GTL попробовать охота?

Wolf круглогодично тоже вариант.

Шелл скорее из-за молибдена. Есть какое то внутреннее предубеждение, что моему g4na, наследнику g4kd, вот нужен молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell 0W-20 круглогодично.

Вязкость на границе с 30-кой, молибден, GTL, ACEA A1/B1.

Или также круглогодично

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Shell 0W-20 круглогодично.

Вязкость на границе с 30-кой, молибден, GTL, ACEA A1/B1.

Или также круглогодично

 

Шелл 0-20 по анализу мне очень нравится. Но мне на ТО к официалам ездить, а вязкости 0-20 нет в мурзилке. Могут прицепиться. Я на то-0 со своим нгн агат приехал, и то пену пускали. Мол что это за г..но, мы тут льём Шелл ЕСТ, а ты привез не пойми что. Пока носом не ткнул в вязкость и допуск А5, лить не хотели.

Собственно можно и шелл 0-30 лить круглый год, ну блин жаба душит масло за 2400-2500 сливать после столь короткого зимнего пробега, когда оно ещё живое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу приобрести данный автомобиль. Что думаете по поводу масла Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30? Думаю такое заливать, по характеристикам хорошее масло и подходит по допускам для автомобиля.

В свою шкоду заливал с момента покупки Shell Helix Ultra 5W-40, маслом доволен. Жаль что его нельзя лить в данный двигатель.

Изменено пользователем fin2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fin2007 сказал:

Всем привет. Хочу приобрести данный автомобиль. Что думаете по поводу масла Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30? Думаю такое заливать, по характеристикам хорошее масло и подходит по допускам для автомобиля.

......

Заливайте спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки Shell Helix Ultra A5/B5 0w30 для Креты нормально будет использовать круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста пару , тройку бюджетных вариантов 5w20 , чтоб температура застывания справлялась с сибирской зимой( -35, -40)

можно и 5w30, но почитав тему, пишут , что 20 экономичней, хотелось бы попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...