Перейти к публикации

NGN Future 0W-20 API SN свежее (партии с 06.2016)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Wald, да чем чище базовое масло, как я понимаю от парафинов, тем выше тот пик...

Не, там от индекса вязкости базового масла зависит. Длиннее цепочки, больше поглощают, выше пик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меня этот ввод в заблуждение пугает! Как то не очень умно переписывать допуски с пакета при ТАКОЙ вязкости! Запорят движок, а потом будут на масло грешить и будут правы. Я лично испытываю уважение к NGN, и мне кажется что сотрудники должны быть в курсе что ВАГи полубят 20-ки только к 2020-му году.

В Ауди уже рекомендуют вроде бы. Выкладывали в какой- то теме мануал 2016 года с 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я эту зиму проездил на кряке - партия от 24.06.16

NGN0w20new_6289711_23772700.jpg

да оно даже по цвету отличается от старого масла, мы заказывали 2 Bib коробки по 20л с допусками SM, в клубе разливали, оно такое шоколадное было, а когда с канистр начали лить, оно светлое, я сразу подумал, что чтото тут не ладно и сдали на анализ изза этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wald от вязкости тоже зависит но в меньшей степени, там мизеры разницы. Чистота больше влияет на его высоту. Все можно наблюдать в теме, где старая лаба делала шаблонные сравнения между базами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ауди уже рекомендуют вроде бы. Выкладывали в какой- то теме мануал 2016 года с 0-20

Т.е. его не зря так назвали? Масло из будущего!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. его не зря так назвали? Масло из будущего!)

Сколько- то лет назад так и было, а сейчас двадцатка часто встречается в мануалах. Из будущего 0-16, и то если оно наступит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wald от вязкости тоже зависит но в меньшей степени, там мизеры разницы. Чистота больше влияет на его высоту. Все можно наблюдать в теме, где старая лаба делала шаблонные сравнения между базами.

Спектр показывает наличие, а не отсутствие :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, :)

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже для истории тут продублирую ответ от УРЦ по поводу щелочного ;)

 

 


Добрый день! Извиняюсь за долгий ответ. Измерили щелочное число по ГОСТ 11362. Получилось на NGN 6,15, а на Kixx 6,49. Мы тоже ведем статистику по разнице методов, обычно это примерно 1,5 единицы. Бывает разница более 2 единиц, но не более 3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже для истории тут продублирую ответ от УРЦ по поводу щелочного ;)

В общем обычный илсак с щелочным около 8 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем что то да подняло щелочное методом ASTM D 2896 если уж ГОСТ 11362 показывает щелочное 6,16. То это около 8 должно быть. Ладно давайте отложим пока и посмотрим как дальше пойдут анализы с щелочным, если опять будет высокое щелочное, попробуем все же позвонить в колокола, может что нибудь найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно давайте отложим пока и посмотрим как дальше пойдут анализы с щелочным, если опять будет высокое щелочное, попробуем все же позвонить в колокола, может что нибудь найдется.

Так и пойдут, как отметила лаборатория, обычно всё нормально (разница 1,5), но время от времени разница может быть 2, а то и почти 3. То есть, придётся постоянно держать руку на пульсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите все 0W-20 которые протестированы лабораторией УРЦ - щелочное везде как часы: (в том числе и на таких же точь в точь пакетах)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27142-amsoil-xl-extended-life-synthetic-0w-20-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27082-fuchs-titan-syn-sn-0w-20-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26827-lukoil-genesis-special-fe-0w-20-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26571-neste-city-pro-0w-20-acea-a1-b1-volvo-vcc-rbso-2ae-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27596-united-eco-elite-0w-20-api-sn-novaya-formula-svezhee/

 

может пойти логическим путем. что то меняли с оборудованием или реагентами перед двумя анализами NGN и Kixx? Вот я и говорю если дальше пойдут высокие значения, будем трезвонить в колокола... сразу все ясно станет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...