Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

1. Toyota Corolla 2008г. левый руль.

2. Двигатель 1ZR-FE (бензин)

3. Заправочный объём 3.9л.

4. Пенза. Морозы максимму до -30. Машина используются только когда температура окр. среды не ниже -1. Зимой стоит в тёплом гараже.

5. Езжу в основном город, 1 раз в год езжу на наши *Юга* (Сочи). Иногда до деревни 100км.

6. Масло буду менять столько сколько лучше всего будет для машина. В основном это 7-8т.к. если нужно раньше, буду раньше.

7. Машина ЕВРО-5, лямбда не отключена, катализатор не вырезан.

8. Масло могу заказать любое. Есть Exist, Emex, Ixora и т.д.

9. Выписка из тех. данных в книге про автомобиль:

 

Двигатель 1ZR-FE

10W-30, 5W-30, 5W-20 и 0W-20:

Масла API категории SL "Energy-Conserving", SM "Energy-Conserving" или универсальное моторное масло ILSAC.

 

post-1296-0-01011300-1379669297.jpgd449658s-960.jpg

 

P.s. машина эксплуатируется только в Летний период времени. До сегодняшнего дня в машину заливал Toyota 5W-30 в жестянке.

Предпоследний раз покупая в жести видимо попал на подделку, т.к. за 7т.к. долил почти 1л. Последний раз заказал тоже самое только не 4л. канистру, а по 1л. На нём проехал уже 7т.к. ушло 200-300г. Больше экспериментировать не хочу, да и Toyota не производит масла.

 

+ прошу совета стоит ли мне переходить на 0W-20, как рекомендует Toyota?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если ездишь по трассе с большими скоростями под 150С с тапкой в пол при обгоне, то лучше лить 5W-20. А если стиль обычный 90-120 летом в жару - то 0W-20.

Если в двигателе сальники клапанов никогда не менял - то у тебя время просто пришло поэтому Toyota 5W-30 в жести и начала угорать, можешь то же самое получить на низковязком 0W-20 и даже больше. 

 

Если ездишь только в городе то интервал смены через 5000км или 200-250мч. Если с трассой пополам то до 7500км. 

 

весь список

0W-20 API SN ILSAC GF-5

Gulf Ultrasynth X 0W-20
Xenum Nippon Energy 0W-20 (не Ilsac GF-5) 
 
последний раз ездил на этом
очень понравилось в  emex стоит около 1100р писал отчет Отчет о S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN на Toyota Prado 1GR-FE 4.0 отчет torcon
так же обрати внимание на Shell Helix Ultra 0W-20 API SN - GTL базовые масла, очень хорошее масло. 
Ravenol ECS 0W-20 API SN и Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 - ПАО синтетика, все характеристики у них одни из лучших.
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN - это лидер экономии толпива, если рекорды ставить.
Mobil1 0W-20 Mobil Advanced Fuel Economy 0W-20 API SN - так же передовое масло с малой золой на салицилатах магния.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если ездишь по трассе с большими скоростями под 150С с тапкой в пол при обгоне, то лучше лить 5W-20. А если стиль обычный 90-120 летом в жару - то 0W-20.

Если в двигателе сальники клапанов никогда не менял - то у тебя время просто пришло поэтому Toyota 5W-30 в жести и начала угорать, можешь то же самое получить на низковязком 0W-20 и даже больше. 

 

Если ездишь только в городе то интервал смены через 5000км или 200-250мч. Если с трассой пополам то до 7500км. 

 

весь список

0W-20 API SN ILSAC GF-5

Gulf Ultrasynth X 0W-20
Xenum Nippon Energy 0W-20 (не Ilsac GF-5) 
 
последний раз ездил на этом
очень понравилось в  emex стоит около 1100р писал отчет Отчет о S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN на Toyota Prado 1GR-FE 4.0 отчет torcon
так же обрати внимание на Shell Helix Ultra 0W-20 API SN - GTL базовые масла, очень хорошее масло. 
Ravenol ECS 0W-20 API SN и Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 - ПАО синтетика, все характеристики у них одни из лучших.
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN - это лидер экономии толпива, если рекорды ставить.
Mobil1 0W-20 Mobil Advanced Fuel Economy 0W-20 API SN - так же передовое масло с малой золой на салицилатах магния.

 

По трассе не гоняю, если только обгон. Да и езжу по трассе очень редко как и писал выше. Основное это город. 

По двигателю вообще ничего не менял.

А по поводу угара масла я написал, что до этого был жёсткий угар, а сейчас всё стало лучше.

 

+ как лучше перейти на 0W-20? Промывать? Тогда чем и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно почитать тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/2504-toyota-corolla-2007g-motor-16-zrfe/page-1

Сколько пробег и сколько примерно за год проезжаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если движок не сильно загажен ,менять интервал замены до 2-3ткм

-если там нам нагар ,отложения всякие и т.д , может и промывку надо использовать ..х.з..машина не новая и вы не первый хозяин.    имхо

 

Я 1 хозяин, в своё время она очень долго стояла и проезжала за сезон 2-3 т.к. С 12г. она начала часто эксплуатироваться, по этому такой пробег. А по поводу загаженности, не могу ничего сказать. 

Как вариант можно почитать тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/2504-toyota-corolla-2007g-motor-16-zrfe/page-1

Сколько пробег и сколько примерно за год проезжаете?

Пробег точный 63т.к. За год проезжаю порядка 10т.к. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно почитать тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/2504-toyota-corolla-2007g-motor-16-zrfe/page-1

Сколько пробег и сколько примерно за год проезжаете?

Т.к. тема старая, за это время думаю много интересных масел вышло. По этому создал новую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с когого года стояла ? конкретнее

Машина была куплена 2008г. до 12г машина проехала 15т.к. С 12г. машина по сегодняшний день наездила 48т.к. Эксплуатировалась исключительно летом.

с 08 по 14г. в машину лили Liqui Moly 5W-30, с заменой 10т.к. С 14 по сегодняшний день в неё залито Toyota 5W-30 жестянка с заменой каждые 6-7т.к.

Изменено пользователем des1gntw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@des1gntw,вангую что было тойота, но с пластиковой крышкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Хорошее масло если не паленка.. так у вас масло не жрет? скажите правду .. ;)

-может Гуру с Форума еще что посоветуют ..?

Сейчас залито Toyota 5W-30 но не 1 канистра на 4л., по 4шт. по 1л., т.к. они идут как консервные банки. Думаю их тяжко подделать.

На 6т.к. 200-300г. угарает.

@des1gntw,вангую что было тойота, но с пластиковой крышкой

Всякое может быть. Сейчас не вспомню. Изменено пользователем des1gntw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо . нормально... :) если опять чего-то не скрываете ..УДАчи

Я написал не чтобы похвастаться непонятно чем, а ищу грамотного совета. Мне скрывать нечего.

Мне смущает 3 варианта:

1. Тойота не производит масла.

2. У тойоты много подделок.

3. Регламент говорит, что нужно лить 0W-20.

 

Так бы я не писал сюда. Т.к. меня все устраивало.

Изменено пользователем des1gntw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1 хозяин, в своё время она очень долго стояла и проезжала за сезон 2-3 т.к. С 12г. она начала часто эксплуатироваться, по этому такой пробег. А по поводу загаженности, не могу ничего сказать. 

Пробег точный 63т.к. За год проезжаю порядка 10т.к. 

ПРи 10ткм в год две смены делайте- осень и весна. Можно лить практически любое, выдержит.

 

 

Я написал не чтобы похвастаться непонятно чем, а ищу грамотного совета. Мне скрывать нечего.

Мне смущает 3 варианта:

1. Тойота не производит масла.

2. У тойоты много подделок.

3. Регламент говорит, что нужно лить 0W-20.

 

Так бы я не писал сюда. Т.к. меня все устраивало.

Для тойоты льет масло Мобил, но подделок действительно хватает на оба бренда.

Предлагаю вам залить на лето 0-20 или 5-20, что еще лучше и посмотреть как оно будет. Тут нужно пробовать а тогда выводы делать.

Если нормально по цене, найдите официалов Шелл и возьмите их 0-20.

Можно конечно делать и немного по- другому- я лью летом 5-30, зимой 0-20 в этот же двигатель, только пробег в 2 раза больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРи 10ткм в год две смены делайте- осень и весна. Можно лить практически любое, выдержит.

 

 

Для тойоты льет масло Мобил, но подделок действительно хватает на оба бренда.

Предлагаю вам залить на лето 0-20 или 5-20, что еще лучше и посмотреть как оно будет. Тут нужно пробовать а тогда выводы делать.

Если нормально по цене, найдите официалов Шелл и возьмите их 0-20.

Можно конечно делать и немного по- другому- я лью летом 5-30, зимой 0-20 в этот же двигатель, только пробег в 2 раза больше.

Шелл как раз есть у знакомых 100% оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол СФЕ 5в20, обратите пристальное внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол СФЕ 5в20, обратите пристальное внимание

Я уже написал его, но потом стер. Может угар по причине мск, которые застарели от редкой эксплуатации, хотя масло зачетное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, выручайте! Прощу прощения, за большое количество текста. Просто хочу подробнее... Не могу определиться с маслом, и особенно не понимаю по АСЕА.Авто 2011г,двигатель 1ZR-FE. Инструкция рекомендует API SL,SM, или ILSAK. Вязкости 0W-20, 5W-20, 5W-30, 10W-30. Но основной упор в ней на самое жидкое.Скажу сразу, лить "воду" откровенно побаиваюсь, хочется выбрать наилучшее из 0/30 или 5/30, тут не принципиально, т.к.в мороз ниже -25 обычно не езжу, но если будет запас по низкотемпературным, то это не плохо. Годовой пробег не более 10тыс в год. Общий -32000тыс. Прежний хозяин лил жестебанку Тойота 5/30, ценник сладкий, но под мои требования оно не подходит, из-за интервалов замены. Тойотовское в пластике так же не хочется. Судя по анализам далеко не идеал, а цена высокая. Я готов заплатить те же 3500р, и даже 4000, но за более достойный вариант, чтобы оно гарантированно прослужило до 10тыс, это год эксплуатации, и не потеряло при этом своих свойств в ноль, а так же не загадило мотор отложениями, и не горело. На прежнем авто с новья и до 160тыс. заливался Mobil1 5W-50.

Не смотря на то, что эксплуатировалось оно круглогодично, и частенько на высоких скоростях и оборотах (мкпп), расход масла был максимум 400гр на 10тыс. Не знаю, чья это заслуга, двигатель такой или масло очень хорошее. Сейчас манера вождения в корне поменялась, данное авто "пенсионерское" с акпп, и в сравнении с моим прошлым не располагает к активной езде с тапкой в пол, отжиги не устраиваю,естественно обороты далеко не на грани, иногда только прине обгонах. В городе или МКАД в пределах правил, трасса только М4, в один конец 230км и обратно, на юга не езжу. По ней скорость максимум около 150км, когда условия позволяют и ограничения в 130км/ч.Разгоны плавные. А так в среднем еду 120. Эхх, чую нагрузил...((

Коротко по теме: Уважаемые Гуру, нужны лучшие на ваш взгляд масла, исходя из 4000р.(3-5 наименований)

Авто:Тойота Королла 2011г 1,6л. Евро4,катализаторы, лямбды, все как с завода, исправно. Пробег 32000т.км. двигатель 1ZR-FE, объем масла по инструкции 4,2л

Требования к маслу: отличные моющие, хорошие противозадирные свойства, желательно чтобы не оставляло отложений.

Экономия топлива... не принципиальна, внимание на этом не заостряю, но если вдруг бонусом где то войдет, то конечно буду только рад.

1) Желательно из вязкостей 0W-30 или 5W-30;

2) Замена -один раз в год;

3) На 10000тыс эксплуатации(без негативных последствий... если конечно такое возможно за данную сумму)

4) Пробег примерно 60% трасса, поездки не частые, примерно раз в месяц 460 км, это суммарное туда и обратно.

5) Город 40%, но есть тут неприятный момент для масла, поездки по городу очень короткие, в основном не больше 5км в один конец, т.к. работа и магазины все основном рядом. В общем городские 40% я бы поделил так, процетов 10 Москва и МКАД, не в час пик в выходные, а вот оставшиеся 30% это тошнилово, хотя и без пробок, но совсем короткие по месту.

6) Авто уличного хранения, зимой ниже -25° обычно не езжу. Автозапуска нет.

7) Фильтры -Тойота(оригинал).

8) Используемое топливо -ЕВРО 5

80% 95й Лукойл "Экто"

20% 95й Роснефть "Фора"

Если что упустил, поправьте. С уважением, Виталий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...