Перейти к публикации

Выбор моторного масла ml500


Рекомендованные сообщения

Всем привет ,хочу спросить у знатоков что лучше лить в ml500 w164 ,допуск 229.5. Ситуация следующая ,езжу достаточно активно и масло угорает и неплохо,где то литр на 2500-3000,лью мотюль 8100 5/40 ,есть ли смысл менять?

Итак прошу прощения:

1.mercedes benz ml500 w164 2008года

2.Пробег 165 тысяч

3.Заправочный обьем 8.0

4.Место Москва

5.Эксплуатация 100%  город, стоянки и переодические отжиги.

6.Интервал замены 7-8тысяч

7.Все штатно, катализаторы родные

8.Масло можно купить любое.

9.Двигатель 113

Изменено пользователем Кайдзю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прокурив три темы про масло выше, увидел что люди добавляют молибденовые присадки, есть ли смысл и мне залить от Ликви молли?

У шел самый низкий ноак.Теоретически угорать должно меньше без всяких колдовских дел.Там пакет хороший.База сильнейшая.Как поведёт себя в твоём моторе вопрос.Здесь только пробовать.То что отмоет за пару смен это факт.Я думаю тебе понравится и подсядешь на него.Если где-то что-то залегло отойдёт.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы подсел на Лукойл( чтобы не думать-паленое или нет?)с вашим трафиком и менять почаще 3-5 ткм... имхо

Ну уважаемый , Шелл тоже российского разлива, и цена схожа с лучком.Если покупать у крупных ритейлеров проблем с качеством думаю не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уважаемый , Шелл тоже российского разлива, и цена схожа с лучком.Если покупать у крупных ритейлеров проблем с качеством думаю не будет.

Шел без вариантов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем обусловлено ваше утверждение что оно хорошее? мысль написать в этом топике у меня возникла после того как я прочитал вот эту статью http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/ в моей вязкости лидирует Шелл и Лучок, о Мотюле практически ни слова .

да ты прав тут нет информации, но я много спрашивал и сам тестировал, это выгодно в плане защиты от износа двигателя и экономии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты прав тут нет информации, но я много спрашивал и сам тестировал, это выгодно в плане защиты от износа двигателя и экономии

Просто для расширения кругозора хотел бы узнать что значит сам тестировал, каков род тестирования? По шеллу есть анализы отработок и спектр анализ,если у вас есть что сопоставить этим показаниям с удовольствием выслушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо   Да.

-ну в Москве какие проблемы купить .. :)

-есть инфа ,что Юлмарт торгует ориг... Мобил 1 я там беру

Такие ритейлеры как Юлмарты а это магазин в топ-10! Действительно работают только напрямую,т.к. политика компании в приоритете работать с прооизводителем,за исключением нюансов по логистике, там может работать крупный дистр,но паленкой они точно трорговать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как понимать ??

Я думаю органолептика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для расширения кругозора хотел бы узнать что значит сам тестировал, каков род тестирования? По шеллу есть анализы отработок и спектр анализ,если у вас есть что сопоставить этим показаниям с удовольствием выслушаю.

очень удобный и быстрый способ, это подвергать масло нагреванию , при свете видно масло отделяется на три фракции и по ним ты определяешь  годиться для эксплуатации или нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень удобный и быстрый способ, это подвергать масло нагреванию , при свете видно масло отделяется на три фракции и по ним ты определяешь  годиться для эксплуатации или нет

 

И до скольки грели, в присутствии каких металлов, какое было давление?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Shell

Доброго дня, хотел вас поблагодарить за правильный подбор масла, после 3000 тысяч км сначала подумал у меня электронный щуп сломался)) Но сейчас уже 4500 пробегу и мотор не попросил ни грамма,не понравилось моему мотору Мотюль, для себя сделал вывод буду лить шелл, еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, хотел вас поблагодарить за правильный подбор масла, после 3000 тысяч км сначала подумал у меня электронный щуп сломался)) Но сейчас уже 4500 пробегу и мотор не попросил ни грамма,не понравилось моему мотору Мотюль, для себя сделал вывод буду лить шелл, еще раз спасибо.

Дело в Мотюле, а не в моторе.

Только не говорите об этом Гонджа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...