Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30 С3


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30


С Ultra AM-L характеристики один в один. Маркетинг от Шелла?
post-22148-0-29987600-1491762000_thumb.jpegpost-22148-0-73763900-1491762445_thumb.jpg

 

Техническая документация: 1489502429.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

550043227 - Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30 - 1L

550047964 - Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30 - 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати,выпускается не в России,а в Европе.

post-22148-0-82477800-1492856994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,выпускается не в России,а в Европе.

attachicon.gifgBXrQQf5WL4.jpg

Я звонил дилеру Хенде на аргуновской и они мне ответили, что им поставляют такое масло выпущенное в России.

Так же в первом профессиональном магазине по замене масла на огородном/шереметьевской AM-L сделано в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил дилеру Хенде на аргуновской и они мне ответили, что им поставляют такое масло выпущенное в России.

Так же в первом профессиональном магазине по замене масла на огородном/шереметьевской AM-L сделано в России.

Это не AM-L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что?

Прочти название темы. Что там написано? Обсуждается ECT AH, а не AML. Оно производится в Европе. Фото в шапку я не из интернета стырил,а фоткал с натурной канистры. Так что место производства не обсуждается. То что скорее всего они близнецы я и сам предположил, но это ECT AH. И голословно утверждать ничего не собираюсь.Нет анализа-нет утверждений,а только предположения.

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите артикул для Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30 в объеме 4л, нигде не могу найти. Можно ли в I30 2012 г.в. заливать SHELL Helix Ultra ECT С3 5W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, truck-07 сказал:

Добрый день. Подскажите артикул для Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30 в объеме 4л, нигде не могу найти. Можно ли в I30 2012 г.в. заливать SHELL Helix Ultra ECT С3 5W30?

не бывает в 4л. Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась у меня мысль,  глядя на единственный TOTAL,  одобренный hyundai,  а именно  - TOTAL hks g-310,  который с молибденом,  как и родные масла hyundai kia. 

Дак вот,  не может ли shell helix ultra ect ah содержать молибден и именно этим отличаться от AM-L и простого ETC?  То есть для одобрения от hyundai, не могли ли в это масло добавить молибден? 

Изменено пользователем kev_nm.ru
Уточнение названий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2018 в 15:09, kev_nm.ru сказал:

Появилась у меня мысль,  глядя на единственный TOTAL,  одобренный hyundai,  а именно  - TOTAL hks g-310,  который с молибденом,  как и родные масла hyundai kia. 

Дак вот,  не может ли shell helix ultra ect ah содержать молибден и именно этим отличаться от AM-L и простого ETC?  То есть для одобрения от hyundai, не могли ли в это масло добавить молибден? 

Таже мысль посетила. Залил в мотор вроде ок. Морозильная перед этим тоже ок. Цвет у масла такой же как с3 т.е. посветлей чем рыжики типа ультры 5w40. Кстати после масла первой заливки мотор мягче работает. Менял на 6500 пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Заказал тут по коду 550043227 масло,  думал ,  что придёт такое - 

А в итоге получил такую канистру (фото приложил). Кто что скажет по этому маслу? У него нет С3,  есть только SN.  Интересуют его характеристики и состав.  

Screenshot_2018-09-20-21-57-36-374_com.android.chrome.png

Screenshot_2018-09-20-21-55-42-922_com.android.chrome.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kev_nm.ru 

По моему зря переживаете - это масло наверняка тот же состав имеет что и маркировкой С3, а то что оно в топовой линейке Ультра означает что с применением GTL в базе. Оно априори не может быть плохим или каким нибудь дешевым ilsac,ом.

 Вся загвоздка наверняка кроется в следующем: 

- Шелл сотрудничает в маркетинговом и экономическом аспекте с Хендэ с недавних пор

- эта модель масла позиционируется для Хендэ - о чем прямо намекают изображение ралликара i20, абривиеатура в названии ECT AH и от самого Хендэ рекомендации тут.

- очень странно что не указали на канистре спецификацию ACEA C3 - это явно либо ошибка , либо преднамеренное отсутвие информации что бы более широкий круг потребителей этого масла был которых может вспугнуть спецификация С3 . Похоже что АСЕА зря хлеб ест - недосмотрела, либо это "шалости" Шела.

 в Европе производители масла болт клали на API И Ilsac - там бал правит и занимается регулировкой отрасли масла АСЕА - и она не зря хлеб ест - масла с их спецификациями наиболее продвинуты в техническом плане из строгости предьявляемых требований как по интервалам так и по защите мотора и т.п.

- Определенном могу сказать что европецы в отличии от амероазиатов помешаны, у них буквально бзик, на экологии и там требования к маслам совершенно строже - они должны выдерживать длительные интервылы 20-30 тыс. км. для азиатских авто там производится и рекомендуется к применению масла классов С2 и С3. Вряд ли вы найдете ilsac европроизводства хотя если найдете то это исключение подтверждающеее правило того что АСЕА ен зря хлеб ест.

В Японии же массово продаются  сплошь банальные ilsac,и и считается нормой менять масло каждые 5 тыс. км. - что для евпропейцев моветон и признак атавизма.

 

з.ы. Для каких авто оно лучше не знаю. Лично считаю масла С3 одними из самых луших и продвинутых в техническом плане -меня отсанавливает для собственного применения в типичном азиатском атмо моторе лишь то что мне зимой пожиже надо, а использую круглогодично одно.

 

p/s/ Если сомневаетесь - запросите  в техподдерже у ШЕла паспорт качества - по ттх можно определить что оно С3 соотвесвует и его отсутвие - ошибка.

Изменено пользователем AJIxuMuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...