Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Анализ этого масла Profix 5W-30 API SN правда другой партии, проводился в лаборатории Oil-Club ранее.

 

Обратите внимание как лаборатории подтверждают данные друг друга

post-2-0-78346500-1421927717_thumb.jpg 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14557-profix-5w-30-api-sn-svezhee/

 

Анализы сделанные в разные года, разными людьми, в разных лабораториях... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, если вспомнить другие анализы МИЦ ГСМ, то НОАК у них на 1-2% ниже, чем у других лаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, если вспомнить другие анализы МИЦ ГСМ, то НОАК у них на 1-2% ниже, чем у других лаб.

Тогда понятно, ~10,5 больше на правду похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низкий NOACK это особенность МИЦГСМ, с кальцием 2800 это конечно многовато, но как вы недавно наверное видели в FAQ, где я рассчитывал погрешности сводимости лабораторий, с кальцием даже расхождение 400-600ppm считается нормой по стандарту ASTM 5185. Можете сами посчитать в этой теме все есть:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26602-sravnenie-treh-laboratorij-plm-labs-urtc-teid-titan-re/page-7

Кстати спасибо Fireman1975 что поднял этот вопрос, потому как я ранее всегда ленился посмотреть а каковы там погрешности... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, кальций кальцием, но с измеренной сульфатной зольностью здесь тоже большая погрешность, только уже в обратную сторону. Это масло пытаются искусственно превратить в малозольник ACEA C2? Вот, к примеру, масло ACEA C2 с измеренной старой лабой сульфатной зольностью 0.82 .

P.S. Довольно грамотный подход - улучшение "моющих свойств" (кальция) при снижении зольности, получаем "моющий" малозольник, подходящий для современных авто с катализаторами, требующих Евро-5! :D

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, так я про это же: почему азиатское масло в этом анализе превращают в малозольник типа C2? :) Я тоже не верю:

Кальция 2800ppm и зольность 0.76 - не верю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, так я про это же: почему азиатское масло в этом анализе превращают в малозольник типа C2? :) Я тоже не верю:

Я не понимаю, кто и во что превращает, обычная неточность. Владельцы азиатских машин такого слова и не знают :) Ради кого стараться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Масло нормальной вязкости, подходит под классификацию SAE 5w30, хорошо подходит для азиатских ДВС, топливосберегающее.
2. Высокое щелочное 8,7 - масло обладает хорошими моющими способностями. При этом кислотное нормальное - 1,59.
3. Зольность очень низкая для того щелочного 0,76%, EGR и катализаторы не будут забиваться лишними отложениями.
4. Температура застывания -36С довольно высокая для 5w, уже не в первый раз такое встречается в азиатских маслах.
5. Вязкость имитации холодной прокрутки с запасом 4700мПас, завести двигатель при -30 получится без проблем
6. Температура вспышки 223С нормальная для маловязкого масла, но встречаюлись результаты и лучше.
7. Хороший индекс вязкости 162 для 5w30, масло термостабильно в широком диапазоне температур.

8. Серы мало 0,329% - современный пакет присадок и отсутствие минералки в базе, проблем нет.

9. Испаряемость по Ноаку 8,38% хороший показатель для маловязкого 5w30.

10. Молибден присутствуют в малой дозе 0,027г/кг как модификатор трения.

11. Масло скорее всего на основе гидрокрекинга VHVI без ПАО и эстеров.

12. Противоизносных присадок нормальное количество.

13. Бора в качестве десперсанта нет вообще.

 

Хорошее масло для ДВС требующих w30 масло, подходит для зимы с температурой около -30С.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий индекс вязкости 162

он обычный тут. 

Судя по составу тишиной отличаться не будет.

 

Оно тихое будет, просто молибден там самый молибденистый - трехядерка ;)

Спасибо за твои описания, забиваю в шапку. :) Если решишь поправиться, забей так же в пост я туда закину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald,

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно это всего лишь мнение :) Вы же старые свое не пишите :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...