Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Sam1989 сказал:

и как их дрючат что каталики сыпятся.

Думаю вот ключевые слова здесь. Татарин так и сказал в видео и даже специально показал тормозные диски изнутри. 

 

19 минут назад, Sam1989 сказал:

Может они бензин левый льют

И это видимо тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

я конечно не спец, но вот скрин с другого видоса, и с двигателя, который они взял на замену (контрактный), а как всем известно, такие "детали" продаваны метят, вот скрин с контрактного движка (выделил красным)

830196475_2.thumb.jpg.84dc88fbc4d8b4b15247b994a3e03fc3.jpg181422486_3.thumb.jpg.664cf7a61b9c2a921fedc58499cacb12.jpg

 

А теперь скрин с двигателя Сида с пробегом 59000км, и что мы видим, а видим мы какую то бубуйню:D

Возможно в двиг залазили, и не это ли послужило отказом ОД, ну и т.п.???

Ну и возможно, что пробег там несколько соток или ещё чего то, ну как обычно, вопросов больше, чем ответов:pardon:

1156650409_.thumb.jpg.088c9effb1d053bf7ed1ec7e1521de03.jpg

 

Или это с завода так метят разными фломастерами?!:D

Так ОД же вскрывал мотор. Может они там и нарисовали фломастером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Valery... сказал:

Что фейк, не скажу. Но вопросы возникли. Клиенту официалы насчитали почти 600 т. руб. В гарантии отказали, хотя обслуживался у них. Просто вежливо послали. И что, он так молча и пошел на выход? Типа, 600 дорого, пойду поищу у кого дешевле? 

А что так не бывает и он один такой? Взяли пробу бензина из бензобака, он им не понравился - всё, в гарантии отказать. Не тот бензин льёшь. Плюс, масло тоже своё клиент привозил на ТО, тоже самое - отказать в гарантии - клиент приезжал к ОД со своими расходниками, вот и весь сказ. Кто с этим сталкивался, тот знает и попробуй выиграй у них суд. Не надо только мне говорить про Ярдрея, ибо и он тоже суды проигрывал, не всех он раком ставит и не всегда. Хотя, ессно, бывает и по-другому, всё зависит от ОД и от ситуации. Кому-то без проблем меняют шорт-блоки. Есть ещё один важный момент - если судиться, то машина будет стоять возле забора всё это время и это может растянуться на долгий срок. Человек всё это время будет без машины. Не каждый на это пойдёт, ибо кому - то, машина нужна каждый день, а не просто в магазин жену возить. А здесь ему Квазар за 60тыс.руб и за неделю мотор откапиталил и катайся дальше. Нахрен эти суды с ОД нужны. Хотя повторю - люди все разные и ситуации все разные. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

Отлично, как раз сравним с моим G4FG, с югов приеду буду делать эндоскопию цилиндров и каталика, пробег будет в районе 55000км.

А вот это очень интересно, но думаю там всё будет хорошо, иначе анализы, давно бы уже показали повышенный износ ЦПГ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

А что так не бывает...?...

Бывает. Просто при просмотре видео возникло ощущение, что даже не было попыток побороться за справедливость/600 т.р. Вот что странно. По поводу машины у забора на время суда. Я после дтп судился со страховой, они выплатили слишком мало. Так вот машиной никто не запрещал распоряжаться. Я её продал вовремя процесса. Если быть точным, судился не лично я, а автоюрист. И он выиграл суд за 30% ототсуженной суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valery... сказал:

По поводу машины у забора на время суда. Я после дтп судился со страховой, они выплатили слишком мало. Так вот машиной никто не запрещал распоряжаться. Я её продал вовремя процесса

это слегка разные процессы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Роман 73 сказал:

Так ОД же вскрывал мотор. Может они там и нарисовали фломастером

Неа, ОД так не рисует:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается G4FG не страдает задирами по причине хренового охлаждения, только если каталик рассыпается?

Изменено пользователем zhey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valery... сказал:

. И он выиграл суд за 30% ототсуженной суммы.

и плюс штраф со страховой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль уже высказывалась вроде такая - во многих неприятностях с моторами виноваты ОД - это если владелец вообще "не шарит" и не пытается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, исламыч сказал:

и плюс штраф со страховой

Да, штраф тоже был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valery... сказал:

 автоюрист  выиграл суд за 30%  отсуженной суммы.

Конский процент ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valery... сказал:

Да, штраф тоже был.

И налог с выигранной суммы тоже был ...!? Я судился с ОД ДВА года , но в этом государстве (этой стране!) неустойки и т.д. присужденные тебе судом , считаются доходом и облагаются налогом 13% , тогда я этого ещё не знал , а юрист об этом не сказал , в итоге я заплатил 130 тысяч рублей только налогов ! Вот вам и выигрыш в суде ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, m724 сказал:

Конский процент ...

По мне нормальный. На судебные заседания я не ходил, никакой предоплаты не делал. После выигрыша процесса приехал в офис автоюриста и забрал свои 70%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, m724 сказал:

И налог с выигранной суммы тоже был ...!? Я судился с ОД ДВА года , но в этом государстве (этой стране!) неустойки и т.д. присужденные тебе судом , считаются доходом и облагаются налогом 13% , тогда я этого ещё не знал , а юрист об этом не сказал , в итоге я заплатил 130 тысяч рублей только налогов ! Вот вам и выигрыш в суде ...

Точно, налог мне придётся заплатить. Сколько по деньгам, ещё не считал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...