Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 21.06.2019 в 09:34, Nikita187 сказал:

а так причудливо деформировалась геометрия катализатора

жесть конечно, я бы после увиденного вырезал бы родной  катализатор, и в варил бы  металлический.

Задиров на фото  пока нет, но натиры уже появились ( 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, 2112 сказал:

жесть конечно, я бы после увиденного вырезал бы родной  катализатор, и в варил бы  металлический.

Задиров на фото  пока нет, но натиры уже появились ( 

 

Там караул! Задиры есть, я их не сфоткал просто. Но они уже не так страшны, т.к. хона практически нет по кругу во всех цилиндрах. Катализатор снят был, удалось воочую посмотреть на крошку катализаторную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita187 

Спойлер

Получается газ и российский 95-ый бензин противопоказаны корейским(?) катализаторам...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, GOT сказал:

Nikita187 

  Скрыть контент

Получается газ и российский 95-ый бензин противопоказаны корейским(?) катализаторам...

 

Почему? Ну, газ - ещё ладно, т.к. от него выхлоп горячЕе, а 95-й почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, где можно посмотреть стоят ли форсунки охлаждения поршней в блоке по ВИНу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Inzhener сказал:

а 95-й почему?

 

А потому, что туда чего только не добавляют "ушлые граждане" - риску поболее, чем с 92-ым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson все верно, догорать ведро ферроцена или ароматики будет на выпускных клапанах и катализаторе. Поэтому и выделил - именно российский 95-й.

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Приветствую ВСЕХ, други мои!  Я вернулся!!! В двояком смысле: - на форум после затяжного бана, и - сегодня из отпускной поездки на авто по маршруту Питер - Крым, обратно.  Рассказать есть что и о чём, наверное запилю пост на Драйвере на днях, чтобы покрыть все стороны наблюдений и выводов по ним.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VV"351 сказал:

Я вернулся!!! В двояком смысле: - на форум после затяжного бана, и - сегодня из отпускной поездки

Спойлер

вообще шикарно! совместить бан и отпуск:good3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

вообще шикарно! совместить бан и отпуск:good3:

 

Спойлер

Бана было много больше отпуска, отпуск в него вошёл, 21 день, бан закончился вроде 15.06.19.

В отпуске в Крыму был без инета совсем, так получилось, я и не расстраивался, некогда было.  Дел - работы было выше крыши (в прямом смысле применительно с дачному строению тамошнему:D), не первый год занимаюсь масштабными переделами дома, много чего и своими руками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VV"351 сказал:

Бана было много больше отпуска

Спойлер

Всегда было интересно - когда получаешь бан, ты можешь читать форум, но не можешь писать здесь, или ты даже не можешь зайти сюда? Только не надо писать, пжлст, типа - попробуй и всё узнаешь сам :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть контент

Всегда было интересно - когда получаешь бан, ты можешь читать форум, но не можешь писать здесь, или ты даже не можешь зайти сюда? Только не надо писать, пжлст, типа - попробуй и всё узнаешь сам :D

 

Спойлер

если интересны нюансы, лучше Бармалея спросить, он уж точно все тонкости этого дела может рассказать)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого какие мысли? кто что скажет?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, a-ha сказал:

 

У кого какие мысли? кто что скажет?

Один умный человек из интернета 1.5 часа говорил по английски с канадским человеком из KIA. И по словам канадца выходит, что в России такой бензин, что задиры будут всегда. Лично я так понял это видео.

И ещё, знающие люди скажите -  5W-30 A5 - 6000 km и 5W-20 A5 - 12000 km - это нормально (для Москвы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Valery... сказал:

5W-20 A5

их еще поискать надо, это редкозём, т.к. у АСЕА А5 требования к HTHS=>2.9, т.е. это по сути тридцатки

sae-j300-engine-viscosity-table.thumb.jpg.233c0bf12fc1c871a1d74530e39098b7.jpg

 

https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...