Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Замена датчика ничего не дало, кроме как появилась ошибка р0011 и то не ясно после замены датчика ли (взял не оригинал, а от dap). Значит по цилиндрам, живой только второй, остальные подраны одинаково. Когда слушали прогретый двигатель, кто смотрел цилиндры говорит: я бы подумал на клапана. Вот такие дела. Буду копить на гильзовку. И вопрос для меня ещё открыт, где делать ремонт. По ошибке читал, так и не понял, однозначного решения нет. Фото и видео не прилагаю по цилиндрам, там всё равно ничего нового нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a616ac сказал:

Замена датчика ничего не дало, кроме как появилась ошибка р0011 и то не ясно после замены датчика ли (взял не оригинал, а от dap)

Возможно дело в моменте затяжки. Уточните у спецов как должно быть и проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 117.1

СИНТЭКС момент затяжки болта ? на мой взгляд там ничего такого нет, просто вставил до упора и закрутил (прижал) болтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a616ac Я не утверждаю, просто предложил проверить. Я не знаю нюансов на вашем моторе. На моем момент затяжки датчика ФВ 35 H*m. При перетяжке или недотяжке выскакивает ошибка. У меня 2 раза так случалось после замены ГРМ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто прояснит такой момент, а то уже второй день ломаю голову. Когда ехать на эндоскопию, ошибка Р0011 (Описание: "A" Camshaft Position — Timing Over-Advanced or System Performance Bank 1 (Положение распределительного вала, впуск/левый/передний, банк 1 — слишком ранний угол открывания клапанов / нарушение функционирования системы )) не вылазила, после эндоскопии начала вылезать, крутили коленвал ключом, может быть такое что сбились метки и теперь вылезает эта ошибка (фантастика, не правда ли) ? Или же как вариант купил не тот клапан, т.к под моим вином идет два артикула 24355-2G000 и 24355-25000, взял который первый. И на сколько я понимаю и заметил, ошибка вылетает после резкого нажатия на педаль газа. Благо есть ELM327, хоть сбросить могу ошибку, а то глаза мозолит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, a616ac сказал:

не вылазила, после эндоскопии начала вылезать, крутили коленвал ключом, может быть такое что сбились метки и теперь вылезает эта ошибка

Если крутили колено по часовой стрелке всё ОК. Метки могли сбиться от перескока цепи, но Вы бы это сразу почувствовали не по ошибке на приборке. Могло также совпасть с фильтром. Если сетка засорена и фильтр обладает низкой пропускной способностью, то давки может не хватать для корректной работы ФВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Если крутили колено по часовой стрелке всё ОК

По часовой крутили. Про фильтр на клапане имеете ввиду ? Сам клапан без сеток, а сетка стоит в недрах блока, т.е чтобы её почистить нужно скинуть голову. Меня больше волнует вопрос о вреде данной ошибки, т.к я не заметил никакого изменения в поведении двигателя. А заниматься заменами клапанов, то уж занятие, знать бы точно, дело в нем или нет. Сегодня думаю доберусь и проверю его работоспособность и сопротивление, хоть и новый, а вдруг :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a616ac сказал:

Про фильтр на клапане имеете ввиду ? Сам клапан без сеток

Спойлер

Да, конечно! Именно его, клапан без сетки, естественно....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a616ac Когда у меня датчик положения распредвала барахлить стал, машина глохла при сбросе газа и расход бензина возрос до 38 литров на сотню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Если крутили колено по часовой стрелке всё ОК. Метки могли сбиться от перескока цепи, но Вы бы это сразу почувствовали не по ошибке на приборке. Могло также совпасть с фильтром. Если сетка засорена и фильтр обладает низкой пропускной способностью, то давки может не хватать для корректной работы ФВ.

 

А почему против часовой нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nikita187 сказал:

 

А почему против часовой нельзя?

Если в ДВС цепь ГРМ, то после прокрутки коленвала против часовой стрелки при запуске мотора может произойти перескок цепи на шестернях механизма ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Если в ДВС цепь ГРМ, то после прокрутки коленвала против часовой стрелки при запуске мотора может произойти перескок цепи на шестернях механизма ГРМ.

 

Век живи -век учись. Не думал даже. Поршня опускал проворотом коленвала по часовой, но потом чтоб положение выровнить против часовой немного проворачивал. Теперь не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Nikita187 сказал:

Век живи -век учись. Не думал даже. Поршня опускал проворотом коленвала по часовой, но потом чтоб положение выровнить против часовой немного проворачивал. Теперь не буду)

Это знает ЛЮБОЙ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ моторист, правда есть моторы, где это не очень страшно, но таких моторов очень мало. Особенности конструкции натяжения цепи ГРМ.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Это знает ЛЮБОЙ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ моторист, правда есть моторы, где это не очень страшно, но таких моторов очень мало. Особенности конструкции натяжения цепи ГРМ.

Так я и не моторист))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...