Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот Паша тоже говорит не дурные соображения: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 13.02.2019 в 18:54, m724 сказал:

Валерий , вам реально надо разобраться где стучит .

в голове это стучит :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, VV"351 сказал:

от Паша тоже говорит не дурные соображения: 

 

Неправильно говорит, что она стоит своих денег.))))

Она стоит столько же, сколько мог бы стоить такого же класса автомобиль без двигателя. Скажем Аут без мотора по цене = Тушкан.

И опять таки, если в Аут можно контракт поставить, то под капот Тушкана, только негра. :D

Дурдом короч.

Вы  только вы ни чего не говорите, что это машина хреновая, нам больно от этого.)))

Блин, Павлуха чО сроося с железякой в одиное целое? )))  

Смех и грех! :pardon:

Говорить надо всегда правду, а не лицемерить тем более самому себе: А вот машина то хорошая, коробка, комфорт, НО движок быстро умирает.

Ну дак ПАША и как на ней ездить? Только купил и тут же капремонт! :crazy:

Место такой хорошей машине на утильсырье, или уже  лаком покройте в 10 слоев во дворе и любуйтесь на нее из окна. Она для другого не предназначена, это выставочный образец. 


 

Спойлер

 

Psss.  Невольно навевает в памяти 91-й год, времена тотального дефицита. Тогда в один из обувных магазинов завезли партию Итальянской обуви, причем  по приемлемой цене. Естественно налетел народ,  очередь и начали скупать, себе друзьям, мамам, папам...., только вот почему то, через несколько дней носки эта обувь разваливалась в хлам.

Вскоре выяснилось, эта что обувь предназначалась для "усопших".


 

Аналогию не находите?

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ddis сказал:

 

Неправильно говорит, что она стоит своих денег.))))

Она стоит столько же, сколько мог бы стоить такого же класса автомобиль без двигателя. Скажем Аут без мотора по цене = Тушкан.

И опять таки, если в Аут можно контракт поставить, то под капот Тушкана, только негра. :D

Дурдом короч.

Вы  только вы ни чего не говорите, что это машина хреновая, нам больно от этого.)))

Блин, Павлуха чО сроося с железякой в одиное целое? )))  

Смех и грех! :pardon:

Говорить надо всегда правду, а не лицемерить тем более самому себе: А вот машина то хорошая, коробка, комфорт, НО движок быстро умирает.

Ну дак ПАША и как на ней ездить? Только купил и тут же капремонт! :crazy:

Место такой хорошей машине на утильсырье, или уже  лаком покройте в 10 слоев во дворе и любуйтесь на нее из окна. Она для другого не предназначена, это выставочный образец. 


 

  Скрыть контент

 

Psss.  Невольно навевает в памяти 91-й год, времена тотального дефицита. Тогда в один из обувных магазинов завезли партию Итальянской обуви, причем  по приемлемой цене. Естественно налетел народ,  очередь и начали скупать, себе друзьям, мамам, папам...., только вот почему то, через несколько дней носки эта обувь разваливалась в хлам.

Вскоре выяснилось, эта что обувь предназначалась для "усопших".

 

 

 

 

Аналогию не находите?

:bad:ТРОЛЯЛЯЯЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Inzhener сказал:

на 180т.к.  ;  без расточек/шлифовок: поставили все (вкладыши и кольца) номинал  

Мнения по замене колец без расточки расходятся , одни считают что можно , другие что нельзя ! Интересно услышать ваше мнение по этому вопросу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вован40 сказал:

:bad:ТРОЛЯЛЯЯЯ

Неординарный комментарий!

Вы с чем то не согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ddis сказал:

Неординарный комментарий!

Вы с чем то не согласны?

троль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Долго читал тему, решил сам отписаться. Имею двигатель G4NA, авто купил в сентябре 2018г. Заводское масло слил на 2000 км пробега. Залил Idemitsu Zepro 0w-20. Первый раз авто застучало на 3000 км пробега. Сейчас пробег 6500 км. НО! Стучит не всегда, раз в пару недель. Знаю, многие скажут, что стучит всегда, но выражусь по-другому: звучание стука разное. Иногда стучит так, что из салона слышно. Иногда не стучит вовсе (ну или мне медведь на ухо наступил в детстве, и он стучит, но еле слышно). Причем недавно морозы давили за -30. Так в них не стучало ничего! Вчера -8 - и стучит. Грею авто всегда на холостых до первого деления температуры ОЖ. Далее плавно трогаюсь. Печку включаю, когда ОЖ 90 градусов. Обкатку делал по фен-шую. До отсечки двигатель не кручу, максимум 4000 после обкатки давал. Мораль сей басни такова (ИМХО, конечно): масло не спасет от стука и задиров. Можно лить любое на вкус и цвет по мануалу. Проблема в самом двигателе. Я на лето буду лить Mobil 1 5w-30. На следующую зиму 0w-30, но еще не определился с производителем. Если не понравится, буду зимой Idemitsu 0w-20 лить. Пока 5 лет гарантии - не парюсь. Проблема в том, что я собирался авто эксплуатировать больше 5 лет...
Может, раз стук непостоянный, то все таки гидрики стучат...?

Изменено пользователем doc_7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, doc_7 сказал:

Пока 5 лет гарантии - не парюсь.

Что ждать то?

Притараканили диллеру стучащий мотор,  раз, два, три,  четыре....суммарно месяц в период гарантии тачка выстояла в сервисе, забрали деньгами, а им оставили балалайку, пускай сами катаются.))

Только думаю, надо сначала заручится документацией и поддержкой в сертифицированном  автоцентре, потому што диллер, лицо заинтересованное. Будет динамить, утверждать, что это не дефект и т.д.. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, doc_7 сказал:

Может, раз стук непостоянный, то все таки гидрики стучат...?

На этом моторе может стучать натяжитель цепи, т.к. корейцы сэкономили на храповике (Тойота и Хонда всегда делают с храповым механизмом). Пример:

На G4NA такая же конструкция натяжителя.

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, MarkRenton сказал:

На этом моторе может стучать натяжитель цепи, т.к. корейцы сэкономили на храповике (Тойота и Хонда всегда делают с храповым механизмом). Пример:

Пока давление масла в системе есть, ни чего стучать не будет.

Удаление храповика, означает большую вероятность перескока цепи, если вдруг на не заведенном двигателе скатился назад, да и вперед наверно тоже.

Обычно в мануалахдля автомобилей без храповика  пишут: запрещается автомобиль ставить на передачу, только ручник.

Знакомый на Тигуане, дал сыну прокатится в поле, при форсировании подъема не переключил передачу,  заглох и скатился пару метров назад. 

Итог: перескок цепи.:crazy:

 

ЗЫ. На видео, дохлый натяжитель!

Спойлер

 

А костыль, с храповиком удаляют специально, что бы на сервисе бабки резать и не только кореяки,  немцы тоже на этом бабла не один милиард срубили. Если зафиксирован перескок цепи, значит,согласно технологической карты, под замену идет всЕ компоненты ГРМ: звездочка, цепь, натяжитель  и.т.д. ...

Дедушка Сталин за такие дела бы к стенке ставил и "Именем Революции". :crazy:

 

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, m724 сказал:

Мнения по замене колец без расточки расходятся , одни считают что можно , другие что нельзя ! Интересно услышать ваше мнение по этому вопросу .

Если пробег за 200 смысла в кольцах нету..... старые набили свой элипс... даже если старые провернуть уже делов не будет... а вообще сейчас есть нутромеры микрометры..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alexandr65 сказал:

Если пробег за 200 смысла в кольцах нету..... старые набили свой элипс... даже если старые провернуть уже делов не будет... а вообще сейчас есть нутромеры микрометры..

К 200-ам тысячам как правило нутромер уже не нужен .:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, doc_7 сказал:

Всем привет! Долго читал тему, решил сам отписаться. Имею двигатель G4NA, авто купил в сентябре 2018г. Заводское масло слил на 2000 км пробега. Залил Idemitsu Zepro 0w-20. Первый раз авто застучало на 3000 км пробега. Сейчас пробег 6500 км. НО! Стучит не всегда, раз в пару недель. Знаю, многие скажут, что стучит всегда, но выражусь по-другому: звучание стука разное. Иногда стучит так, что из салона слышно. Иногда не стучит вовсе (ну или мне медведь на ухо наступил в детстве, и он стучит, но еле слышно). Причем недавно морозы давили за -30. Так в них не стучало ничего! Вчера -8 - и стучит. Грею авто всегда на холостых до первого деления температуры ОЖ. Далее плавно трогаюсь. Печку включаю, когда ОЖ 90 градусов. Обкатку делал по фен-шую. До отсечки двигатель не кручу, максимум 4000 после обкатки давал. Мораль сей басни такова (ИМХО, конечно): масло не спасет от стука и задиров. Можно лить любое на вкус и цвет по мануалу. Проблема в самом двигателе. Я на лето буду лить Mobil 1 5w-30. На следующую зиму 0w-30, но еще не определился с производителем. Если не понравится, буду зимой Idemitsu 0w-20 лить. Пока 5 лет гарантии - не парюсь. Проблема в том, что я собирался авто эксплуатировать больше 5 лет...
Может, раз стук непостоянный, то все таки гидрики стучат...?

Кроме глухого, не каждым человеком различимого, перестука юбок поршней, дающего звук дизеления, в моторах G4NA именно стуки дают 2 конструктивных элемента: 1). гидрокомпенсаторы, шлепают довольно резко и отчётливо под верней частью пластиковой крышки клапанной и 2). натяжитель цепи, дающий довольно громкий звук, который хорошо слышен в салоне, источник лучше слышен по левому торцу мотора около крышки ГРМ.  Оба стука/шума должны уходить по мере прогрева. Тот стук, что возникает довольно не системно - это стук натяжителя цепи. Почему ему то хватает давления для нормальной работы, то нет - не понятно, скорее всего глючит пружинка в натяжителе цепи.

Иные стуки уже свидетельствуют о явных неисправностях ШПГ, фазовращателей, подшипников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, doc_7 сказал:

Всем привет! Долго читал тему, решил сам отписаться. Имею двигатель G4NA, авто купил в сентябре 2018г. Заводское масло слил на 2000 км пробега. Залил Idemitsu Zepro 0w-20. Первый раз авто застучало на 3000 км пробега. Сейчас пробег 6500 км. НО! Стучит не всегда, раз в пару недель. Знаю, многие скажут, что стучит всегда, но выражусь по-другому: звучание стука разное. Иногда стучит так, что из салона слышно. Иногда не стучит вовсе (ну или мне медведь на ухо наступил в детстве, и он стучит, но еле слышно). Причем недавно морозы давили за -30. Так в них не стучало ничего! Вчера -8 - и стучит. Грею авто всегда на холостых до первого деления температуры ОЖ. Далее плавно трогаюсь. Печку включаю, когда ОЖ 90 градусов. Обкатку делал по фен-шую. До отсечки двигатель не кручу, максимум 4000 после обкатки давал. Мораль сей басни такова (ИМХО, конечно): масло не спасет от стука и задиров. Можно лить любое на вкус и цвет по мануалу. Проблема в самом двигателе. Я на лето буду лить Mobil 1 5w-30. На следующую зиму 0w-30, но еще не определился с производителем. Если не понравится, буду зимой Idemitsu 0w-20 лить. Пока 5 лет гарантии - не парюсь. Проблема в том, что я собирался авто эксплуатировать больше 5 лет...
Может, раз стук непостоянный, то все таки гидрики стучат...?

Таких морозов нет в помине, но тоже не понятно бывает, то сильно, то практически нет, (но есть конечно, куда ему деться) просто по разному бывает и с температурой не очень вяжется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...