Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Gamma как то более удачно у корейцев получилась, и пробеги уже приличные показывают их надежность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окол 30 км проехал только на ix 35 . Шумы явные не прослеживаются , машина хорошо едет , можно сказать прет . Более 100 км в час не гнал, машину прогрел до 3 палок на приборке. Бензин всегда 95/98 . Это не со слов , чеки нашел . Все местные уважаемые заправки ,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф,вот кстати тебе не интересен анализ подделки под оригинальное масло которое ты используешь? Вот мой пост:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/?p=902331

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безразборный способ: эндоскоп

Анализ что ли сделать ? Лень возиться .

 

Я уже сделал оговорку, что без эндоскопа, который ещё надо поискать.

А вот по анализу отработки, например количеству железа или алюминия можно ли что сказать о задирах?

Анализы то многие делают и им наверное интересно будет.

 

И ещё. Я понимаю, что есть связь с типом двигателя. Но в каком режиме эксплуатации двигателя усиливается риск задиров?

- Большая нагрузка (нажатие на педаль акселератора) при средних оборотах при уменьшении количества противозадирных присадок?

- Или высокие обороты и перегрев двигателя? (Обычно высокие обороты как раз уменьшают нагрузки в ЦПГ)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые две замены масла раз в 15тыс. уже могли привести к подобному результату

К шуму или к задирам? Я может не понимаю чего, но шумы и тем более задиры на новой машине с пробегом 30 тыс км это ИМХО - в топку такую машину и такой ДВС...

На ФФ2 откатал 170 тыс км с заменой масла раз 15 тыс (пока был на гарантии), потом раз в 10 тыс и сдал в трейд ин без каких-либо симптомов масложора, стуков и т.д. Это было до моего появления на этом форуме (не парился я тогда ни выбором масла, ни интервалами замены).

Мое мнение - первую сотку нормальный атмо-мотор должен выхаживать безо всяких симптомов, даже если были увеличенные интервалы замены масла. Всё это безусловно аукнется (отложения, залегания колец, износ и т.д.), но гораздо позже. Не на 30 же тыс км. Не должно быть такого у нормально сконструированных моторов. Либо брак банально...30 тыс км для атмо-мотора - это даже не пубертатный период, это - ясельная группа  :D

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал одну из ссылок.

Цитирую анонимного автомастера:  "При работе двигателя, особенно в повышенном диапазоне оборотов, происходит срыв масляной пленки со стенок цилиндра с переходом в полусухое трение. Последствием такой работы двигателя являются задиры или "прихваты" на стенках цилиндра." 

 

А я почему то убеждён в противоположном, а именно: при высоких оборотах наоборот, масляная плёнка не успевает продавливаться (маслосъёмным кольцом и поршнем) и наоборот, вероятность полусухого трения только уменьшается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал одну из ссылок.

Цитирую анонимного автомастера: "При работе двигателя, особенно в повышенном диапазоне оборотов, происходит срыв масляной пленки со стенок цилиндра с переходом в полусухое трение. Последствием такой работы двигателя являются задиры или "прихваты" на стенках цилиндра."

 

А также задиры на поршнях, которые страдают первыми.

Все симптомы говнодвигателя CFNA. Кому интересно, читаем Цфнаинфо.

Зы. Все задиры только с одной стороны!

post-9738-0-80153700-1492154918_thumb.jpg

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, брак в двигателях проявляется довольно быстро, как было с первыми сериями двигателей TSI у VAGa, там поголовно до 50тыс. все с растяжением цепей, масложором по вине поршневой приезжали и прочими сопустствующими проблемами. 

Здесь же, нет таких повальных отказов, кто-то да всего через 30тыс. приезжает со стуками, кто то через 60, а у кого то и после 80 нет в помине, и таких кто ездит без проблем намного больше.

Как уже писал выше только в России машин с этим двигателем более 500тыс. продано, из них ну если 500 человек трутся по форумам и обсуждают эту тему и то хорошо, ну + ещё тех кто не трётся и попал со стуками на ремонт будет 1000 человек, но это мизер в общей массе чтобы говорить что это именно брак двигателя. Тем более сколько машин с данными двигателями вообще продано по миру.

В своё время про VAG начиная с 2010г только ленивый не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф,вот кстати тебе не интересен анализ подделки под оригинальное масло которое ты используешь? Вот мой пост:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/?p=902331

Тоталь используем , ничего другого . Решили эту машину только этим кормить. Благо достается по очень вкусным ценам . Потому и замены частые , не жалко . Масло не подделка , с регионального склада Тоталь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоталь используем , ничего другого . Решили эту машину только этим кормить. Благо достается по очень вкусным ценам . Потому и замены частые , не жалко . Масло не подделка , с регионального склада Тоталь.

так Хендай Турбо Син 5W-30 это тоже самое что Total HKS 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К шуму или к задирам? Я может не понимаю чего, но шумы и тем более задиры на новой машине с пробегом 30 тыс км это ИМХО - в топку такую машину и такой ДВС...

На ФФ2 откатал 170 тыс км с заменой масла раз 15 тыс (пока был на гарантии), потом раз в 10 тыс и сдал в трейд ин без каких-либо симптомов масложора, стуков и т.д. Это было до моего появления на этом форуме (не парился я тогда ни выбором масла, ни интервалами замены).

Мое мнение - первую сотку нормальный атмо-мотор должен выхаживать безо всяких симптомов, даже если были увеличенные интервалы замены масла. Всё это безусловно аукнется (отложения, залегания колец, износ и т.д.), но гораздо позже. Не на 30 же тыс км. Не должно быть такого у нормально сконструированных моторов. Либо брак банально...30 тыс км для атмо-мотора - это даже не пубертатный период, это - ясельная группа :D

Для меня вообще дико , что с такими пробегами такие геморои у людей. Транзит откатал более 500 тыс и проблем не доставлял вообще
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Хендай Турбо Син 5W-30 это тоже самое что Total HKS 5W-30

Возможно .

А что с ним не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф,ты открывал вообще ссылку которую я скинул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф,ты открывал вообще ссылку которую я скинул?

Да , но ни хрена не понял прочитанное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ездил по всякому и вжаривал и тошнил, и бензин и газ. Вроде норм всё.

До газа менял раз в 7 ткм, бензин строго 98-ой.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...