Перейти к публикации

Лучшее масло для Mazda мх5 миата


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте глубокоуважаемые форумчане! С момента регистрации на сайте, уже давно курю форум, много чего изучил, но вопрос для меня остался открытым. Хочу услышать компетентное мнение для моей любимой машины. Машину очень люблю, хочу лучшее масло, которое посоветуете. Машина мазда мх5 кузов NB 2002 г. в. 4 года уже льется идемитсу зепро рейсинг 5/40, всё стоковое.  Но глянул в немецкую книгу сервисную, лежавшую в бардачке и снова появилось желание найти лучшее, так как машина используется как вторая, продавать не собираюсь. Правильно ли лью? Вязкость такая не указана в книге...  Посоветуйте то, которое лучше всего подходит моему мотору B6 по допускам. Далее по регламенту:

 

1) Мазда мх5 миата 2002 г.в., левый руль

2) Двигатель B6 бензиновый рядный 4 цилиндра

3) Масло входит 3,4 литра

4) город Тюмень, эксплуатация с мая по октябрь (-2 до +38)

5) 70% город, 30% трасса

6) Менять 5-7 т. км.

7) Катализатор есть, но евро 5 не требует

8) Доступность масел для меня не проблема, машина летняя, масло может быть заказано хоть из Австралии прямиком, если не подделка и лучшее

9) рекомендации манула: приложил фото из книги

 

 

 

 

 

 

post-26947-0-42114900-1491600685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

25 просмотров и 0 ответов? Вы серьезно?))) Может я не там тему создал...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и дальше это масло лил и не парился, у вас же есть в мануале 10в-40...

Спасибо. Да, есть, но именно 5-40 нет)))) Думал тоже его дальше лить, но неужели нет масла лучше для этого мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shavarsh, я бы 40-ки не лил... Любое качественное 5W30 А1/А5/А3/ILSAC отлично отработает, как вариант - Mobil 1x1, Shell Ultra, Idemitsu Zepro Touring...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель B6-ZE(RS)примерные рекомендации вот:

http://applications.castrol.com/oilselector/ru_ru/w/recommendation?data=e70a7e95738531689cc4d41e87b9c3ba

http://applications.castrol.com/oilselector/en_gb/w/recommendation?data=e70a7e95738531689cc4d41e87b9c3ba

http://applications.castrol.com/oilselector/ru_ru/c/recommendation?data=e70a7e95738531689cc4d41e87b9c3ba

 

http://valvoline-eu.lubricantadvisor.com/advice.aspx?lang=rus&type=e70a7e95738531689cc4d41e87b9c3ba

Примерно так по вязкости.Можно остаться на заливаемом сейчас масле, на зиму однозначно 0w-30 лучше лить.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 просмотров и 0 ответов? Вы серьезно?))) Может я не там тему создал...?

Хорошо конечно если отпишется кто то и скажет была/есть точно такая же машина лил то и это, а вон то понравилось больше потому что... вряд ли. Есть клубный топ масел там же еще пару ссылок, поищите. У вас есть мануал выбрать не проблема 5/10w30 40ка это лишнее, обычная эксплуатация. С интервалами не затягивайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вас  сейчас что -то не устраивает ,пробуйте другие масла. Не факт ,что будет лучше. имхо

 

5W-30 ACEA A5/B5

 

Благодарю. Что может не устраивать в масле? Его угар? Его у меня нет. К тому же машина только летом используется, как я писал выше. Получить больше тяги от мотора, но при этом НЕ засрать (простите) весь катализатор шлаком тонн присадок после первой замены на новом масле - почему бы нет? В связи с этим и хочу понять, есть ли топовое масло для моих допусков? Могу и дальше на зепро рейсинг ездить, но поводом к написанию этого поста было сомнение не попался ли я на подделку? (после последней замены масла - 1 т. км. пробега проехал, а по ощущению как будто уже масло кончилось. Тяжело объяснить...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо конечно если отпишется кто то и скажет была/есть точно такая же машина лил то и это, а вон то понравилось больше потому что... вряд ли. Есть клубный топ масел там же еще пару ссылок, поищите. У вас есть мануал выбрать не проблема 5/10w30 40ка это лишнее, обычная эксплуатация. С интервалами не затягивайте.

Наверное Вы правы, на счёт 40-ки. Хотя...по мануалу и 20в40 есть и 20в50, 15в40, 15в50 и так далее)) Фото выше. Спрашивается wtf?))

Я бы без проблем перешел на 30-ку, только зепрорейсинг нет 5-30 вроде)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно изучал этот топ и сравнивал лоб в лоб)) Тот же зепро рейсинг стоит в топ ойлклуба, но когда читаешь тему с ним после ИК-спектра, то понимаешь, что его засрали. И что же в сухом остатке? А ничего.... Так и не смог понять какое идеальное для моего мотора масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы заметить что двигатель(с не большими последующими изменениями) устанавливается на данный автомобиль с мая 1989 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Shavarsh, MOBIL 1 High Mileage 5w-30 или 10w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shavarsh, MOBIL 1 High Mileage 5w-30 или 10w-30.

Думаю редлайн попробовать, все таки его чуть проще привезти, чем этот мобил...Чем руководствовались? Не нашел тест этого масла на форуме. Насколько он лучше или хуже того же редлайна? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М1 HM - масло для машин с пробегом 100 тыс.км.+, содержит РАО, хорошо моет двигатель от отложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...