Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Шикарное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slava2013, в таких количествах эстеры как базовое масло обычно не добавляют, в этом нет смысла. 

 

Это улучшайзер. :) Polyhydroxy ester borated - как правило противоизносная присадка, противоокислительная, антикоррозионная , дисперсант итд присадка.

Kixx G1 SN CF 0W 20_MSDS.pdf.png

 

Патент Chevron Oronite 

Данное изобретение относится к новым композициям вещества и способам его получения. В более конкретном смысле это изобретение относится к композициям, применимым в качестве пластификаторов, детергентов, антикоррозийных агентов, эмульгаторов и добавок в смазочных композициях, топливах, углеводородных маслах и жидкостях, передающих энергию. Ухудшение состояния смазочных масел, особенно минеральных масел, вызывает большую обеспокоенность при разработке смазочных композиций для использования в двигателях внутреннего сгорания, коробках передач, зубчатых передачах и т. Д. Износ масла приводит к образованию продуктов, которые являются коррозионными к металлическим поверхностям С которым масло контактирует. Это также приводит к образованию продуктов, которые агломерируются с образованием осадка и лаковых отложений. Отложения вызывают прилипание движущихся металлических деталей и препятствуют их свободному движению. Они являются основной причиной неисправности и преждевременного разрушения оборудования, которое смазывает масло. Известно, что вода является общим загрязнителем в смазке картера двигателя. Это может быть следствием разложения смазочного масла или выхода из камеры сгорания в качестве побочного продукта сжигания топлива. Наличие воды в смазке, по-видимому, способствует осаждению майонезного осадка. Этот тип осадка более нежелателен, поскольку он цепко держится на металлических поверхностях и не удаляется масляными фильтрами. Если двигатель работает в условиях, когда температура смазки картера постоянно высока, вода будет удаляться с такой скоростью, с которой она накапливается, и образуется только очень небольшое количество майонезного осадка. С другой стороны, если температура смазки картера является прерывисто высокой и низкой или постоянно низкой, вода будет накапливаться, и значительное количество майонезного осадка будет осаждено в двигателе. Высокие рабочие температуры характерны для двигателя, который работает последовательно на относительно высокой скорости. Однако, когда автомобиль используется, в основном, для поездок на короткие расстояния, например, для городских, работающих на дому, значительная часть езды происходит до того, как двигатель достигнет своей оптимальной высокой температуры. Таким образом, получается идеальная среда для накопления воды в смазке. В этом типе работы проблема майонезного шлам была особенно сложной. К его решению приближается применение в смазке детергентов, таких как фенаты металлов и сульфонаты, которые, как известно, эффективны для уменьшения отложений в двигателях, работающих главным образом при высоких температурах. К сожалению, такие известные детергенты не были особенно эффективными при решении проблем, связанных с работой при низких температурах, в частности тех проблем, которые связаны с смазками картера в двигателях, работающих при низких или периодически высоких и низких температурах. Таким образом, главной целью настоящего изобретения является создание новых композиций вещества. Целью настоящего изобретения является также создание композиций, пригодных для использования в качестве добавок в углеводородных маслах. Целью настоящего изобретения является также создание композиций, которые являются эффективными в качестве добавок в смазочных композициях. Другой целью настоящего изобретения является создание композиций, эффективных в качестве детергентов в смазочных композициях, предназначенных для использования в двигателях, работающих при низких или с перерывами высоких и низких температурах. Другой целью настоящего изобретения является создание способа получения добавок, полезных в качестве добавок в углеводородных маслах и смазочных композициях. Другой задачей настоящего изобретения является создание смазочных композиций. Кроме того, целью настоящего изобретения является обеспечение топливных композиций. Эти и другие цели достигаются в соответствии с настоящим изобретением посредством обеспечения способа получения борсодержащих сложных эфиров, включающего реакцию одного моля полигидроксисоединения, имеющего формулу

https://www.google.com/patents/US4034038

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такая простая контора как кажеться эта GS,есть у них присадка в масло то же чудной состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такая простая контора как кажеться эта GS,есть у них присадка в масло то же чудной состав.

Оно и к лучшему для потребителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они все корейцы стараются Kixx, S-Oil, ZIC - цена качество. Базы они делать умеют, пакеты присадок покупают, много совместных предприятий с западом. Запад в них вкладывается миллиардами так как есть потенциал. Современные рецептуры вводятся быстро. Молодцы работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото упаковки нет ilsac

На канистре, сбоку, имеется описание. Вот там то и написано что GF-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего двух, это пакет Chevron Oronite они по моему не заявляли о трехядерном... Трехядерный обычно от 40ppm до 75ppm, часто встречается в пакетах присадок infineum и afton. Но я могу наврать, это все таки внутрикорпоративная инфа которую редко раскрывают, так на уровне слухов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "автодоке" тара и картинка на ней другая, а номер по каталогу одинаков. https://www.autodoc.ru/web/price/art/L205544TE1/

Это одно и тоже масло или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номеру который указан в шапке темы, во всех магазинах (Автодок, Экзист, Эмекс) выдает Kixx neo 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номеру который указан в шапке темы, во всех магазинах (Автодок, Экзист, Эмекс) выдает Kixx neo 0-20.

 Ну, а масло не Kixx G1 0W-20 API SN 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас список лучших масел Oil-club просматривал, но не где не увидел Kixx.

Помоему 0-20 довольно не плохо себя показало по анализу.

Если не так, то поправьте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -35С  - к сожалению неизвестна на данный момент.

Так и нет данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) в Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба добавляются особенные масла, чем то выделяющиеся среди массы. А в Список хороших масел которые можно рекомендовать новичкам в выборе масла (по версии torcon) - я добавляю все к чему у меня есть доверие. (прошу не судить строго это чисто моя личная шпаргалка для советов новичкам и чисто мое сугубо личное мнение.) И там это масло присутствует :)

 

2) Ребят если бы я был Дональдом Трампом, я бы уже послал это масло на CCS в PLM Labs и проверил на Cannon его ССS :) Но я простой лапоть из Cибири. Чего вы у меня спрашиваете? Хотите CCS, скинулись средствами, да сделали CCS. :) От того что вы спрашиваете дело не сдвинется :) Если что то поступает новое из параметров, я добавляю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого масла проблем с ССS не должно быть судя по вязкостным характеристикам и температуре застывания, оно стандартно... 

 

Посмотрите на его одноклассника по пакету с более "теплым" пурпоинтом например

post-2-0-29319800-1479364453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...