Перейти к публикации

Опрос. Доверяете ли вы анализам на показатель CCS сделанные на приборе Пенсионера24.


Опрос. Доверяете ли вы анализам на показатель CCS сделанные на приборе Пенсионера24?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Опрос. Доверяете ли вы анализам на показатель CCS сделанные на приборе Пенсионера24?

    • Да доверяю показателям прибора
    • Нет не доверяю показателям прибора
    • Воздерживаюсь в оценке показателей прибора


Рекомендованные сообщения

У Пенсионера24 есть прибор КРИСТАЛЛ SX-850, который определяет динамическую вязкость масел в диапазоне температур от -50С до +50С (цифровой ротационный вискозиметр). Ориентировочная розничная стоимость такого прибора +- 200.000 рублей.

 

Пенсионер24 делает измерения CCS разных масел и выкладывает на форуме ойл-клуб, вот его тема  http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-1?do=findComment&comment=537782

Очень много масел по измерению CCS на его приборе провалились, причем производители этих масел разные. 

 

Не все форумчане поверили в провал тех или иных масел и решили проверить провалившееся масло в лаборатории МИЦГСМ, и получили противоположный результат в отличие от прибора КРИСТАЛ SX-850. Масла проверенные в МИЦГСМ не завалили проверку CCS.

Вот тема: Проверяем масла Profix на параметр вязкость динамическая CCS

 

Отсюда и вопрос: форумчане ойл-клуба доверяют больше кому - прибору КРИСТАЛ SC-850 или Лаборатории МИЦГСМ?

 

Здесь только голосуем. Обсуждения стирать больше не буду, просто закрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пенсионер 24 человек (на мой взгляд) честный и я так полагаю свои инструменты (приборы) обслуживает по регламенту

(я другой раз сам себе не доверяю)

но тут такое дело ему и его аппаратику доверяю - просто беру и собираю всю инфу по конкретному маслу анализирую и делаю выводы.

 

 Доверяй , но проверяй . 

 

Адвокатов Пенсионера слышу , не слышу самого Пенсионера и жду более развернутые ответы на поставленные форумчанами вопросы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь только голосуем. Обсуждения стирать больше не буду, просто закрою.

Опаньки! А как это ТС может тему редактировать? Чего-то новое... А так всем можно, или спецдопуск надо получить?

 

Тему может редактировать только модераторы и администрация форума - уже не в первый раз вижу от вас не аргументированную критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто счтитает, что капиалисты при производстве масла не косяча

 Косячат и как косячат , просто пока информацию по одному бренду не озвучиваю , оф преды усердно отбиваются юлят и вводят тему в порожняк и высокие материи 

 Наступит время озвучу , пока идёт бодаловка , а пока в проигрыше потребитель , который прилип на большие деньги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А давно официальные появились? А то есть еще неофициальная, секретная, но выше всех. И непогрешимая настолько, что за вопросы о ней предупреждения выписывают.

Так и она(и) многих тут не устраивает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Доверяй , но проверяй . 

 

 

живу на севере зимы у нас нормульные это к проверке, работаю на СТО электриком, знаешь сколько автомобилей притаскивают с диагнозом не завелась наверно  АКБ дохлый или стартер - хороший отремонтировать нада, или ещё лучше поменять и при следующих морозах за -30 опять притаскивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Доверяй , но проверяй . 

 

Адвокатов Пенсионера слышу , не слышу самого Пенсионера и жду более развернутые ответы на поставленные форумчанами вопросы 

именно!

чем больше данных, тем спокойнее.

 

Далее- никто так и не ответил, что означает номер партии? И как происходит контроль на маслобойне. А то запросто может быть, что в одно партии разные замесы. И правы все. И у Пенсионера косячное масло попалось ( косячат ВСЕ, не все признаются), и за то, что он выявил его, Профиксы должны ему спасибу сказать. И офпреды проверили нормальное масло. И вроде все правы. А контроль на блендере может быть и выборочный. Кто счтитает, что капиалисты при производстве масла не косячат, зайдите на ПиКваАмерика. ССылку дать, сколько там масел с красными кружками? И это Штаты.

 

 

Бальзам! + много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу на севере зимы у нас нормульные это к проверке, работаю на СТО электриком, знаешь сколько автомобилей притаскивают с диагнозом не завелась наверно  АКБ дохлый или стартер - хороший отремонтировать нада, или ещё лучше поменять и при следующих морозах за -30 опять притаскивают.

Так как о чем твой пост говорит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Опаньки! А как это ТС может тему редактировать? Чего-то новое... А так всем можно, или спецдопуск надо получить?

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй задай этот вопрос шелл или мобил да и тому же лукойл - много ответов получишь?

что, нашли тут слабое звено -производителя который может сказать больше чем другие? ни один производитель не позволит ответить на вопросы касаемые производства и совсем не из-за вредности и ты прекрасно это понимаешь и тролишь этот вопрос зарабатывая плюсы... 

А по поводу результатов прежней лабы и результатов желтой коробочки, знак равенства нехочешь поставить? те одно засираешь а в другое с такой же степенью достоверности веришь? красиво переобулся и главное незаметно...

 

Эн не... 

А не все ли равно че он там и как мешает? лопатой или миксером??

 

Нам ведь важен конечный итог этого процесса, качество, причем на протяжении всего периода выпуска продукции и чтобы контроль в разных лабораториях на протяжении всего этого периода выпуска показывал одно и тоже, с учетом накопительной погрешности производителя и "контроллера".

Разве нет?

 

По факту мы видим что "стабильность" потребительский свойств может иногда сильно различаться.

На примере роснефти, "мопара" я уже говорил, другого пока не попадалось, попадется - обязательно сообщу.

Причем мопар - что ни на есть самое "американское качество", которое сильно "удивило".

 

т.е. напроверяли обвешанные с ног до головы титулами и сертификатами проверяльщики.  ;) 

 

;) для тех кто думать умеет

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald,

я видел только описание стандарта ASTM d5293.

 

Вот как смогу увидеть полностью методику испытания и пересчета результатов то смогу сказать, может там использоваться несколько алгоритмов или нет.

 

Пока это лишь мое предположение.

 

А учитывая тот фактор что аппараты калибруются эталонами там не все так однозначно и просто в этой методике (да и стоимость оборудования сама за себя говорит)

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, а кто сказал что лаборатории на аппарате Cannon масло проверяют?

У вас проблемы с логическим мышлением, поэтому вы начинаете путаться в элементарных вещах. Никто не говорил, что все лаборатории тестят на аппарате Cannon (хотя одна из лаб точно). Я лишь сказал, что компания Cannon разработала алгоритм тестирования CCS – ASTM D5293. И любой аппарат по измерению CCS должен ему соответствовать. Почему? Потому что если каждый будет тестить кто во что горазд, не будет сходимости результатов. Поэтому любой тест стандартизирован. И даже аппарат Пенсионера измеряет по ASTM D5293, что написано в его описании. И если алгоритм его работы отличается, значит он НЕВЕРНЫЙ, потому что не соответствует стандарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас лично не удивляет, что большинство анализов по CCS совпадает с опубликованными на сайте клуба? 

Не о чем не намекает?

 

Это походу у вас всех (защитников аппаратика) пуканы рвет. Видать вы пересмотрели НТВ.

И это немецкое масло кстати через лабу выявили, а не через аппаратик.

К высшей инстанции это вы его относите. Ставите выше сертифицированной лаборатории.

Контрафакт и брак есть. Косячат все. И это тоже лабой обнаружено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я не понимаю почему большинство верят лабам у которых есть сертификат? И даже не спрашивают у лаб какой прибор, когда он проходил проверку (а проверка обычно проводится раз в год), и прошёл ли он проверку (не всегда приборы проходят проверку).

Я конечно ответа лаборатории не видел, но при измерениях и составлении отчётов обычно указывается прибор, и до какого числа он действительный.

ЗЫ: Каждый измерительный прибор должен периодически проверятся, если этого не делается, то доверять показаниям нельзя, и не важно есть сертификат или нет.

Идеальный вариант - это проверка прибора перед измерением.

Изменено пользователем wolforever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald,

я видел только описание стандарта ASTM d5293.

Вот как смогу увидеть полностью методику испытания и пересчета результатов то смогу сказать, может там использоваться несколько алгоритмов или нет.

Пока это лишь мое предположение.

А учитывая тот фактор что аппараты калибруются эталонами там не все так однозначно и просто в этой методике (да и стоимость оборудования сама за себя говорит)

Смотрю в книгу – вижу фигу? В описании стандарта расписана как автоматическая, так и ручная методика измерений. И даже про калибровку там написано. Если уметь читать, то станет всё гораздо понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...