Перейти к публикации

Опрос. Доверяете ли вы анализам на показатель CCS сделанные на приборе Пенсионера24.


Опрос. Доверяете ли вы анализам на показатель CCS сделанные на приборе Пенсионера24?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Опрос. Доверяете ли вы анализам на показатель CCS сделанные на приборе Пенсионера24?

    • Да доверяю показателям прибора
    • Нет не доверяю показателям прибора
    • Воздерживаюсь в оценке показателей прибора


Рекомендованные сообщения

У Пенсионера24 есть прибор КРИСТАЛЛ SX-850, который определяет динамическую вязкость масел в диапазоне температур от -50С до +50С (цифровой ротационный вискозиметр). Ориентировочная розничная стоимость такого прибора +- 200.000 рублей.

 

Пенсионер24 делает измерения CCS разных масел и выкладывает на форуме ойл-клуб, вот его тема  http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-1?do=findComment&comment=537782

Очень много масел по измерению CCS на его приборе провалились, причем производители этих масел разные. 

 

Не все форумчане поверили в провал тех или иных масел и решили проверить провалившееся масло в лаборатории МИЦГСМ, и получили противоположный результат в отличие от прибора КРИСТАЛ SX-850. Масла проверенные в МИЦГСМ не завалили проверку CCS.

Вот тема: Проверяем масла Profix на параметр вязкость динамическая CCS

 

Отсюда и вопрос: форумчане ойл-клуба доверяют больше кому - прибору КРИСТАЛ SC-850 или Лаборатории МИЦГСМ?

 

Здесь только голосуем. Обсуждения стирать больше не буду, просто закрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С маслами вы точно не на "Ты". А вот с аппаратиком, показывая нужные результаты. "Но ведь я только на кнопочку нажимаю"... Ну ну.

Чтобы не угасала вера в ваш аппаратик сторонников.

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На одном масле работает "закон" двукратного увеличения CCS при каждом снижении температуры с шагом 5 градусов, а на другом нет.
Содержание парафинов в базе? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионер не обязан показывать ни какие аккредитации тк он здесь как ч лицо. Это как заморозка, только сложнее. Любой может купить такой аппарат и проверять им любые масла. Пенсионеру24 доверяю!

ПС Не спроста это

Я просто под столом :)

С кем Мы тут будем вести диалог , после этих высказываний ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать лицензированное заведение с профильным персоналом в нём и ник на форуме в интернете? Вопрос без претензий к автору, вопрос к самому себе. Ответил, что не доверяю. И вообще не понимаю "бури в стакане".

Изменено пользователем Darkwing Duck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ,, не доверяю" так как не увидел документов подтверждающих работопригодность прибора от профильных контор

Провальные масла , надо обсудить с лабами тех фирм , не думаете об этом?

Считаю крупные компании не дурнее Песионеров и имеют достаточную приборную и профессональную базу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, даже не скажу, но предположение интересное.

Нужно бы сравнить т потери текучести масел что заваливают CCS у Пенсионера, может что проясниться.

Меня больше интересует почему на одном аппарате CCS нормальные (предположим в лабе у масло производителя), а у Пенсионера заваливает.

 

Тут в голову приходит аналогия со светодиодными лампами и показателем CRI - индекс цветопередачи. Когда индекс высокий, при определении его спектрометром, а по факту визуально лампа может давать неприятный зеленый оттенок, и на оборот с относительно невысоким индексом, лампа будет иметь естественную цветопередачу. В научных кругах давно ходят споры и предложения о введении других индексов которые будут лучше отражать действительность, там уже 5 разных разработано.

Так и тут возможно, что алгоритмы определения CCS на оборудовании Cannon и Кристалл разные, и не факт что алгоритмы Кристалла не верные. 
Тут нужно капать глубже, и изучать вопрос, а я пока в этом поскольку-постольку.

 

Вот последние два масла что выложил Пенсионер вписываются в принятую для CCS закономерность, на каждом шаге двукратный прирост.
 

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю поражаться тугодумости... Торкон прямо выразил позицию и попросил не распространять дезинформацию, в виде публикаций CCS на этом ресурсе. Так нет, он за сегодня уже с пяток постов фото масла на фоне "прибора" наколотил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто под столом :)

С кем Мы тут будем вести диалог , после этих высказываний ?

Купите себе такой аппарат и покажите результаты. И на ваших костях начнутся танцы. Что-то Вы про правильные результаты забыли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, даже не скажу, но предположение интересное.

 

Нужно бы сравнить т потери текучести масел что заваливают CCS у Пенсионера, может что проясниться.

 

Меня больше интересует почему на одном аппарате CCS нормальные (предположим в лабе у масло производителя), а у Пенсионера заваливает.

 

Тут в голову приходит аналогия со светодиодными лампами и показателем CRI - индекс цветопередачи. Когда индекс высокий, при определении его спектрометром, а по факту визуально лампа может давать неприятный зеленый оттенок, и на оборот с относительно невысоким индексом, лампа будет иметь естественную цветопередачу. В научных кругах давно ходят споры и предложения о введении других индексов которые будут лучше отражать действительность, там уже 5 разных разработано.

 

Так и тут возможно, что алгоритмы определения CCS на оборудовании Cannon и Кристалл разные, и не факт что алгоритмы Кристалла не верные. 

Тут нужно капать глубже, и изучать вопрос, а я пока в этом поскольку-постольку.

 

Вот последние два масла что выложил Пенсионер вписываются в принятую для CCS закономерность, на каждом шаге двукратный прирост.

 

 

Алгоритм Cannon не может быть не верным. Это они разработали эту классификацию.

А последние масла выложены типа "правильные", чтобы показать что прибор типа "не врет". Специально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе такой аппарат и покажите результаты. И на ваших костях начнутся танцы. Что-то Вы про правильные результаты забыли.

Если бы мне это нужно было , купил бы и выложил все соответствующие документы , пообщался бы со спецами либо закончил Губку , а так как выложил свои умозаключения не я , вопросы не ко мне . Это понятный ход мыслей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе такой аппарат и покажите результаты. И на ваших костях начнутся танцы. Что-то Вы про правильные результаты забыли.

Да не.. откуда у умных деньги.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе такой аппарат и покажите результаты. И на ваших костях начнутся танцы. Что-то Вы про правильные результаты забыли.

 

Если и покупать себе аппарат такой, то только с сертификатом. А так, нет спасибо.

А почему вы думаете, что они правильные? То что они попадают в норматив совсем не означает, что они правильные!

На аппарате тоже можно подтасовать результаты, залив нужные масла. Никто не видит, что он туда наливает. Баночка просто рядом стоит. 

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и тут возможно, что алгоритмы определения CCS на оборудовании Cannon и Кристалл разные, и не факт что алгоритмы Кристалла не верные.

:)))

 

Алгоритм Cannon не может быть не верным. Это они разработали эту классификацию.

Не мешайте людям умные теории строить, интересно же! :D

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))

 

Не мешайте людям умные теории строить, интересно же! :D

 

Не, не .. не буду. И не уговаривайте меня :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не.. откуда у умных деньги.. :)

Купи у меня не битый не крашенный авто 1 хозяин , 3 комплекта резины на дисках , почти идеал . Машина в подписи . Рыночная стоимость 450 тыс , но поезженные и перетертые , свой отдам за 900 , что денег нет или не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...