Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! 

Понимаю, что тема заезженная и, в принципе, на форуме уже есть конкретные советы, но на один, главный, так ответ найти и не смог....

Недавно подвернулась свежая БМВ- юношеская мечта-не устоял, взял... про мотор n52b25 все слышали, поэтому обьяснять почему проблема выбора "правильного" масла стоит, не буду)))

До этого во все свои машины лил Mobil1 0w-40, где надо и где не надо и проблем никогда не знал, менял каждые 10 тысяч.

Лил бы и в эту, но вот что-то произошло в начале 2016 года и допуск ll-01 с этого масла ушел, судя по вашим тестам особо ничего не поменялось, стало оно чуть "жиже", видимо из-за смены базы. Все остальное для меня похоже, но сильно углубляться в детали бесполезно, я не специалист))

 

Вопрос, насколько критичен этот допуск, вернее его отсутствие для моего мотора? Можно ли лить Мобил1 после последнего изменения в рецептуре?

 

Так же готов услышать остальные варианты, цели экономить нет, но все в пределах разумного...

 

Условия:

1) машина БМВ 325i, 2011 год

2) мотор n52b25- последний из могикан, 6 рядных цилиндров, но и самый спорный. Мотор очень "горячий". Мой вроде масло не жрет. Я проехал всего две тысячи, пока уровень не изменился.

3) пробег, честных 62 тысячи.

4) Текущее масло CASTROL EDGE, бегала по Москве и МО, меняли раз в 15 тыс....ироды...

5) Обьем при замене 6,5 литров

6) Условия: город 60, трасса 40, пробок почти нет (Калуга). Люлей периодически получает, но не часто.

7) Менять хотелось бы не чаще раза в 10 тыс, но если будет надо, то значит надо.

8) Нужен чистый мотор, с правильно работающими ваносами и вальватрониками всякими, чтоб побегал хотя бы тысяч до 150))))

 

Многие советуют Shell helix ultra 5w-40, лукоил. Хочу все-таки узнать мнение о "новом" мобиле, стоит или нет. Как-никак у самого опыт только положительный. Но и чужой опыт услышать хотелось бы.

 

Заранее огромное всем спасибо!! Ваш форум очень выручает!

Изменено пользователем Deni_zz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я уж думал тема умерла, а тут и мужчины за 60 шестьдесят и икра красная))

Залил мобил, который еще с new life с допуском, в магазинах, сказали пока еще есть и будет. За три тысячи пробега съела около 300 гр., это возвращаясь к вопросу о пожилом возрасте БНВ, у которого пробег 66 тыс)))

Вот как закончится, тогда буду снова искать альтернативу, смотрю больше в сторону Шелла, пока.

А вообще не хочу уходить с мобила, т.к. нравиться, что он моет хорошо и при прожарке хорошо держится-ну уж очень у меня мотор горячий.

А вот что натворили товарищи из мобила с их новым продуктом FS, будем ждать анализов и новых отзывов на данном ресурсе, может и переходить ни на что не придется!)))

Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор реально геморойный,если все-таки собираешься ездить долго на авто сократили замену до 7-8тыс.Ванусы и колпачки там дубеют уже на 100тыс.И не знаю зделано у тебя или нет переделать термостат на 95градус.Родной я думаю ты знаешь 108-112 град.

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо переделывать термостат, надо лить сороковку на хорошей базе и с кинематической вязкостью при 100 градусах на верхней границе sae40, к примеру Rowe 0w-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,не надо, и, что твое масло спасет от такой температуры вынусы и все другие не маловажные резинки внутри мотора. А потом удивляются почему у одних авто расход топлива и масла сильно разница, и почему у одних весь мотор сопливиться постоянно, а другие на штатных прокладка до 200тыс.ездят.И почему другие(старые) моторы с температурой не более 85-90 такие долгоживучие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не учли один момент - зачем такую температуру выставил изготовитель мотора, что вы добьетесь снижая ее и при каких условиях?

Говорить о всех моторах сразу я не намерен, речь о конкретном...

Да, Рове справится с этими задачами при условии, что будет меняться каждые 250 моточасов.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так же говорили официальне дилеры в 2007 году:

-Завод задал такую температуру, значит так надо.

И эти моторы ели доживали до 100тыс.и температура масла в этих моторах считалось нормальной 120град.Высыхали и превращались в труху резинки на ванусах и другие прокладки, кольца коксавались и всё это за 50тыс.Блин да не одно масло не справлялись с такой нагрузкой.Сами знаете, что БМВ даже убрала с доски приборов температуру. Адекватные люди меняли масло в 5тыс.И те люди которые под свою ответственность перешивали термостат под такую прошивку испытывали гораздо меньше проблем.Эта прошивка стала называться«холодной»И эта прошивка стала использоваться на всех мотора «М»сериях.В итоге сам БМВ отказался от этого мотора с 2009г.Все,бмв 525,325 стали ставить блоки от трех литров. Это если кратко.И скорее всего у хозяина ТЕМЫ, мотор скорее всего уже трех литровый.А эти моторы уже более живущие.

И все эти действия делались для того, что бы снизить уровень СО2.Так же наш автоВАЗ в начале 2000годов,на экспротных авто задирал температуру прошивки,что бы как то уложить в их нормы.Но когда эти авто попадали к нам, весь народ приезжал с проблемой:

-У меня не работает термостат, вентилятор.

А он работал, только был настроен на 120град.И людей на жинулях почему-то раздражал этот фактор. Все понимали, как это убивает мотор, а люди на БМВ, считали это нормой. Благо дело не все

 

-

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так же говорили официальне дилеры в 2007 году:

-Завод задал такую температуру, значит так надо.

И эти моторы ели доживали до 100тыс.и температура масла в этих моторах считалось нормальной 120град.Высыхали и превращались в труху резинки на ванусах и другие прокладки, кольца коксавались и всё это за 50тыс.Блин да не одно масло не справлялись с такой нагрузкой.Сами знаете, что БМВ даже убрала с доски приборов температуру. Адекватные люди меняли масло в 5тыс.И те люди которые под свою ответственность перешивали термостат под такую прошивку испытывали гораздо меньше проблем.Эта прошивка стала называться«холодной»И эта прошивка стала использоваться на всех мотора «М»сериях.В итоге сам БМВ отказался от этого мотора с 2009г.Все,бмв 525,325 стали ставить блоки от трех литров. Это если кратко.И скорее всего у хозяина ТЕМЫ, мотор скорее всего уже трех литровый.А эти моторы уже более живущие.

И все эти действия делались для того, что бы снизить уровень СО2.Так же наш автоВАЗ в начале 2000годов,на экспротных авто задирал температуру прошивки,что бы как то уложить в их нормы.Но когда эти авто попадали к нам, весь народ приезжал с проблемой:

-У меня не работает термостат, вентилятор.

А он работал, только был настроен на 120град.И людей на жинулях почему-то раздражал этот фактор. Все понимали, как это убивает мотор, а люди на БМВ, считали это нормой. Благо дело не все

Соглашусь. Изучал давненько этот вопрос. В принципе правильно говорите. На пост выше не обращайте внимание. У него скорей всего ROWE в спонсорах. Он его везде пихает. Где надо и не надо. А Вас случайно не Лев зовут?

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек, ты по поводу спонсорства хню сморозил.

Тотал кварц 5w-40 подойдет с такими же условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек, ты по поводу спонсорства хню сморозил.

Тотал кварц 5w-40 подойдет с такими же условиями.

Если сморозил извиняюсь. Согласен тоталь погуще будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так же говорили официальне дилеры в 2007 году:

-Завод задал такую температуру, значит так надо.

И эти моторы ели доживали до 100тыс.и температура масла в этих моторах считалось нормальной 120град.Высыхали и превращались в труху резинки на ванусах и другие прокладки, кольца коксавались и всё это за 50тыс.Блин да не одно масло не справлялись с такой нагрузкой.Сами знаете, что БМВ даже убрала с доски приборов температуру. Адекватные люди меняли масло в 5тыс.И те люди которые под свою ответственность перешивали термостат под такую прошивку испытывали гораздо меньше проблем.Эта прошивка стала называться«холодной»И эта прошивка стала использоваться на всех мотора «М»сериях.В итоге сам БМВ отказался от этого мотора с 2009г.Все,бмв 525,325 стали ставить блоки от трех литров. Это если кратко.И скорее всего у хозяина ТЕМЫ, мотор скорее всего уже трех литровый.А эти моторы уже более живущие.

И все эти действия делались для того, что бы снизить уровень СО2.Так же наш автоВАЗ в начале 2000годов,на экспротных авто задирал температуру прошивки,что бы как то уложить в их нормы.Но когда эти авто попадали к нам, весь народ приезжал с проблемой:

-У меня не работает термостат, вентилятор.

А он работал, только был настроен на 120град.И людей на жинулях почему-то раздражал этот фактор. Все понимали, как это убивает мотор, а люди на БМВ, считали это нормой. Благо дело не все

-

Обширно и ни о чем.

"Так надо" это не аргументация. Если так дилеры утверждали, то грош им цена. Мотор проблемный, поэтому и не хотели признавать. У нас меняли головы по кулансу и проблема уходила.

Но условия то вы так и не узнали...

Не буду распинаться, скажу коротко - меняйте масло чаще, не более 250 моточасов, мвсло учавствует в охлаждении мотора, поэтому выбирайте самые термостабильные, дилерские интервалы соблюдать противопоказано...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сморозил извиняюсь. Согласен тоталь погуще будет.

 

Игорь, ну накидайте вариантов.

мне через тысячу масло менять, а New life все-таки заканчивается, по магазинам все больше и больше FS и New life приходится искать. Боюсь еще через замену уже точно нужен будет запасной вариант.

 

Почему я так упираюсь в Mobil1, я видел тесты прожарок и он там один из лучших, я понимаю, что обьективность своеобразная у этих тестов, но в любом случае с моей температурой двигателя- это аргумент. Может я и не прав, но выглядит это как та самая термостабильнось, по крайнем мере на физическом уровне. Плюс он очень хорошо моет. Плюс положительный опыт на всех предыдущих машинах. Кстати, после того как перешел на Мобил, примерно через тысячу перестала сопливить прокладка клапанной крышки, от слова вообще, кастрол бежал от туда как вода.

 

Я много читал, смотрел таблицы тестов, но так как я не химик или физик, сложно выделить ключевые параметры которые нужны именно для моего мотора. Как писал в теме, нужен чистый мотор, с правильно работающими механизмами. замена 10 тысяч, нужно чаще будет чаще. не тот мотор на котором следует экономить, но и переплачивать желания нет, 6.5 литров при замене-это уже не 4)))

 

Было бы совсем хорошо, если бы к вариантам выделили ключевые параметры, на которые нужно внимание обратить.

 

Спасибо!!

 

ЗЫ: кстати, за 6000 пробега на мобиле, было съедено всего 300 грамм масла, думаю, мотор и сам удивился)))

Изменено пользователем Deni_zz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deni_zz, Я думаю @AndyML, имел ввиду это

 http://www.oil-club.ru/forum/topic/12201-12201/

Я с ним полностью согласен.И по цене должно быть адекватно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deni_zz, Я думаю @AndyML, имел ввиду это

 http://www.oil-club.ru/forum/topic/12201-12201/

Я с ним полностью согласен.И по цене должно быть адекватно. :)

 

Спасибо!

закину себе в "заметки" и все-таки начну изучать вопрос о переходе на другое масло более глубоко и детально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы могу поделиться впечатлениями. С момента начала дискуссии я накатал больше 30 тыс:

- две замены было на New life 0W-40 (c допуском ll-01)

- две замены на FS 0W-40 (новое без допуска), вторая замена (последняя) 4000 км назад.

По ощущениям никакой разницы, но New life 0W-40 от замены до замены (10 тыс. +/-) уходило примерно гр. 300-400, причем уходить начинало после 7-8 тысяч пробега, FS уходит веселее примерно 1,0-1.2 литра и по ощущениям сначала. Масло жиже.

 

PS: до сотки докатываю и перехожу на Mobil1 FS X1 5W-40, ну и чтоб удовлетворить потенции мобиловских маркетологов создавших надпись- "для авто с пробегом больше 100500 тыщь тыщь"))))))))))

Изменено пользователем Deni_zz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как? Сам пересел на fs x1, на N46, пока 700 км, были с ним проблемы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...