Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W40 отработка на BMW e21 m20b25 после 6000км


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 5W40 отработка на BMW e21 m20b25 после 6000км

Масло: shell 5/40 ultra
Автомобиль: bmw e21, мкпп 5ст., двигатель м20б25
Общий пробег на одометре: более 300000 т.км., после кап.ремонта 30000т.км.
Пробег на масле: 6000 км.
Моточасы: не считал
Средняя скорость низкая
Израсходованное топливо: не считал
Доливки масла: без доливки
Присутствие отложений в двигателе ДО: не видно
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не видно
Автозапуск: нет
Наличие чип-тюнинга: нет
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: октябрь-март +10...-25
Срок эксплуатации: 6 месяцев
Топливо: бензин Вог 95 
Режимы: 98% город 2% трасса
Фильтр масляный: кнехт ос49
Фильтр воздушный: нулевик
Объем заливаемого масла: 4.0 литра
Отбор масла: через щуп
Что было до этого масла:
 шелл 5/40 ультра

 

Документ Microsoft Word.doc

post-2-0-38350000-1491510530_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А где вы делали анализ, в какой лаборатории?

По анализу- вязкость и вспышка просели- топлива много в масле, кислотное почти сравнялось с щелочным- вовремя сменили при вашем режиме.

По износу все хорошо, интересно свинец от двигателя или от ВОГа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ делал в Киеве, Дисма. вот полный отчёт

Львов_комментарии_Галпап_отработка_040417_беха.doc

 

да, щелочное сильно просело, вязкость просела, много топлива в масле. я слышал запах бензина, когда крышку открывал. но пробег пришёлся практически на сильные морозы. зима в этом году, как никогда, морозы крепкие полные три месяца. эксперт по анализу "обеспокоен" критическим содержанием меди. зачастую двигатель даже не выходил на рабочую температуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ делал в Киеве, Дисма. вот полный отчёт

attachicon.gifЛьвов_комментарии_Галпап_отработка_040417_беха.doc

 

да, щелочное сильно просело, вязкость просела, много топлива в масле. я слышал запах бензина, когда крышку открывал. но пробег пришёлся практически на сильные морозы. зима в этом году, как никогда, морозы крепкие полные три месяца. эксперт по анализу "обеспокоен" критическим содержанием меди. зачастую двигатель даже не выходил на рабочую температуру

Я не просто так спрашиваю, сам задумываюсь об анализе, а они еще и рядом со мной находяться. Теперь только цены осталось узнать.

В общем- то самый сильный износ при холодных стартах, да если еще и масло недогревалось то вполне могло и подточить слегка, присадки ведь максимально эффективно работают при высокой температуре. Ну и цифры, с одной стороны- небольшие, с другой стороны- можно успеть словить момент и не довести до серьезных проблем и ремонта. Так что лучше всего повторить на этом же масле анализ, чтоб была понятно- тенденция или просто всплеск в связи с жесткой эксплуатацией зимой, ну и машина уже нормально наездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор как мне видится основная проблема в этом анализе - льет топливо. Во первых вязкость сильно просела, во вторых видно что вспышка серьезно упала.  (если методы измерения конечно одинаковые были). По маслу щелочное кислотное можно сказать что все в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, я делал через юрлицо, вышло с доставкой 900грн.. с этой лабой, как независимой, работает официальный шелл. с топливом интересно конечно. и что это - зимний пуск или система? может получится за пару месяцев до лета накатать 4-5 тысяч, сделаю ещё анализ. сейчас залито тоже самое масло, фильтр такой же. двигатель шелестит, работает идеально, по расходу топлива не вижу каких-либо отклонений, в пределах нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если щуп масляный есть понюхай при попадании топлива должно откровенно пахнуть бензином :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если щуп масляный есть понюхай при попадании топлива должно откровенно пахнуть бензином :)

Так запах был, пост номер 3. Непонятно от чего- короткие поездки зимой и постоянный режим прогрева или подливает сам движок, форсунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вроде было столько у кого то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах топлива был зимой с горловины, сейчас нет, щуп доставал обнюхал со все сторон, нет запаха. снял клапанную крышку, всё чисто. запаха нет. думаю в -25 завёл, до работы 2км, машина целый день стоит, и вечером назад, вот возможно и подливала бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах топлива был зимой с горловины, сейчас нет, щуп доставал обнюхал со все сторон, нет запаха. снял клапанную крышку, всё чисто. запаха нет. думаю в -25 завёл, до работы 2км, машина целый день стоит, и вечером назад, вот возможно и подливала бензина.

Так однозначно. Там и по щупу уровень должен был вырасти. Тут есть опыт на форуме по Мазде сх-5 с такими же условиями, так там топливом нормальное такое разжижение было и уровень уходил за максимальную отметку. Теперь нужно мониторить летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что уровень не поднимался, раз в неделю всегда проверяю. но расход минимальный должен быть. потёк задний сальник, а уровень стоял. там минус, тут плюс. думаю через пару меяцев сделать повторный анализ, будем посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По износу все хорошо
95 железа, 73 меди и 31 свинца Вы считаете хорошо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 железа, 73 меди и 31 свинца Вы считаете хорошо?

А не в 10 раз меньше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...