Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Отписал уже в созданной теме, но туда не кто не заходит похоже)))

ответа не дождался, по этому создал новую.

1) хонда аккорд 8 2008 года выпуска

2) Двигатель бензин

3) Обьем масла 4,2 и 0,2 в фильтр (должно быть)

4) Йошкар-Ола лето до 32(не часто) зима максимум 30(тоже редко)

5) Режимы эксплуатации 60 город 40 трасса, прямые дороги с ямами)

6) масло меняю 6-7 т.км

7) точно не знаю

8) Любое масло, есть возможность заказать)

9) рекомендуется масло 0 на 20/ 0 на 30/ 5 на 30

пробег 140 т.км мотор 2,4 купил авто с пробегом в 80т.км какое масло лили достоверно не ясно , но хозяин говорил что Мобил 5w30. я как взял стал заливать Идемитсу 5 на 30 масло кушало, в разумных пределах не больше одного литра за 5000 км потом перешел на галф 5 на 30 точно название не скажу. доливал за 5000т.км грамм 300 но потом у поставщиков его не стало. последний раз залил мотюль икс клин 5 на 30. очень сильно жрет. доезжаю 5000 и больше его лить не планирую. долил литра полтора. может подделка конечно. собственно вопрос к знатокам, что лить сейчас?

из того что понравилось самому ликви моли

Top Tec 4300 5W-30

Special Tec AA 5W-30

Optimal HT Synth 5W-30

Molygen New Generation 5W-30

какое выбрать для моего мотора не понятно) ну все в общем то как всегда. требования которые хотелось бы чтоб присутствовали. это доливать не больше 500-1литра масла от замены до замены. ну и при этом не плохие свойства. то есть полезные моему мотору) Уменьшится шумности прекрасно, нет тоже не страшно)))

Ещё возникла идея перейти попробовать на масло 0w20

Special Tec AA 0W-20

Molygen New Generation 5W-20

Заинтересовался продукцией ЛМ именно из за масла Molygen, хотел заливать его 5w20 но прочитав в его составе про молибден, немного напрягло.

На сколько он безопасен для моего двигателя?

Хотя вроде допуски мои есть.

Какое преимущество масла Molygen New Generation 5W-20 например от этого Special Tec AA 0W-20?

Не силён в терминах, но читал тут на форуме, что молибдена есть несколько видов один MOS2 и MoDTC какой содержится в масле ЛМ?

MoDTC как я понял более безопасен для мотора.

Расписал всю ситуацию на сколько возможно. заранее спасибо за совет) всем удачи.

Р.с ЛМ выбираю из соображения, что могу достать точно оригинал. Очень много подделок!

Изменено пользователем Александр6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб  посмотрю и этот вариант. Больно много по лукойлу написали. Глядишь может еще какое посоветуют, время есть, замена будет после зимнего сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...