Перейти к публикации

Виза в Европу


Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет, в какую из стран ЕС проще всего получить визу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dimonpit,

Трудно что то советовать не видя документов, какие у тебя в паспорте стоят последние штампы ? ( кроме польских )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияют все нарушения, не только нарушения визового режима. Людей лишают визы или отказывают: за превышение скорости, неоплаченный штраф на парковке, антирадар, неисправную машину и тд. Ну и визовые нарушения, например: неправильно посчитал дни и выехал из Шенгена позже, получил Финскую визу, а полетел в Германию ( в Финляндии не был вообще)

Это что, новые законы? Как же это я по греческой визе вьезжал в польшу, моя жена по финской, а моя дочь с мужем по греческой визе летели сразу в Испанию(4 года назад)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фины не любят когда их визы откатывают в другие страны и если число поездок больше отказывают в последующей выдаче без объяснения.

 

Проще сейчас получить греческую итальянскую эстонскую

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только фины, немцы тоже не любят. Я уже писал выше, как меня пригласили в консульство пояснить, почему я с голандской визой находился в Германии и был ли я в Голандии?

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,

Трудно что то советовать не видя документов, какие у тебя в паспорте стоят последние штампы ? ( кроме польских )

Точно не помню,но толи Эстония,толи Латвия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,

Посчитай по штампам где ты больше находился, туда и подавай. Цель поездки, пиши : шоппинг и туризм. Они это любят. Только учти : придётся через эти страны въезжать в Шенген. (чтоб в будущем избежать проблем) и в идеале побыть там хоть немного, переночевать и обязательно брать счёта из отеля и тд Сохранить и предъявить при следующей подаче на визу.

Или как тут советуют попробуй подай в Грецию, там сейчас любой копейке рады, не должны отказать.

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в идеале побыть там хоть немного, переночевать и обязательно брать счёта из отеля и тд Сохранить и предъявить при следующей подаче на визу.

Вы откуда это берете? У самого были проблемы какие-либо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,

Посчитай по штампам где ты больше находился, туда и подавай. Цель поездки, пиши : шоппинг и туризм. Они это любят. Только учти : придётся через эти страны въезжать в Шенген. (чтоб в будущем избежать проблем) и в идеале побыть там хоть немного, переночевать и обязательно брать счёта из отеля и тд Сохранить и предъявить при следующей подаче на визу.

Или как тут советуют попробуй подай в Грецию, там сейчас любой копейке рады, не должны отказать.

Так как въезжал и выезжал в основном через Польшу,то и отметки ессесно польские .

 

Дальше то,в других странах,отметки уже никто и не ставил,границ то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler,

Когда то ездил очень много, были и нарушения, штрафы, карантины и отказы. Не надо повторять чужих ошибок, если делать всё как я говорю нарушений и проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,

В этот раз куда ехать планируешь, в какую страну? Сначала Польша, а дальше? С этого надо начинать.

Или попробуй в Грецию http://m.interfax.ru/557532

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,

В этот раз куда ехать планируешь, в какую страну? Сначала Польша, а дальше? С этого надо начинать.

Или попробуй в Грецию http://m.interfax.ru/557532

Основная цель поездки - Лейпциг (выставка собак Мир), ну и в очередной раз заехать на пару дней в Прагу.

В Польше буду проездом (пересечение границы Беларусь-Польша)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,

Если делать всё по правилам, нужно идти в Немецкое или Чешское консульство. Обосновать цель поездк, предъявить бронь гостиницы. Кроме выставки собак, заявить о желании многократно посещать страну с целью шопинга, туризма, встречи с друзьями и тд. Просить максимум дней - 180 на год, больше нельзя. А сколько дадут, столько дадут. Думаю с Чехами будет проще.

А если делать по кривому, то подавать в Грецию или Италию. Должно прокатить.

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,

Если делать всё по правилам, нужно идти в Немецкое или Чешское консульство. Обосновать цель поездк, предъявить бронь гостиницы. Кроме выставки собак, заявить о желании многократно посещать страну с целью шопинга, туризма, встречи с друзьями и тд. Просить максимум дней - 180 на год, больше нельзя. А сколько дадут, столько дадут. Думаю с Чехами будет проще.

А если делать по кривому, то подавать в Грецию или Италию. Должно прокатить.

Спасибо

Сам склоняюсь больше к Чехии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По польскому 3х летнему шенгену объездил пол-Европы. Конкретно по этой визе в Польше и не был. До этого был польский мультик на полгода, там было все по правилам. Дальше попросил на 3 и дали на 3. Но у меня бизнес-визы и Швейцарии и Англии и США также в паспорте были на тот момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...