Перейти к публикации

Выбор масла для Toyota Camry V50 2.5


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Camry V50 2.5 2014г левый руль
2) Двигатель 2AR-FE бензиновый
3) Заправочный объем масла 4.4л
4) г.Минск (Беларусь)
5) 70% трасса, 30% город, равнина
6) Планируемый интервал смены масла 10т.км.
7) Катализатор
8) Что из масел доступно в регионе : S-oil, ZIC X7 Fe, Wolf oil, Eni i-sint
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). Рекомендуют 0w20.

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста какое недорогое масло выдержит 10 т.км. на Tayota Camry 2.5 v50. Я из Минска (Беларусь), пробок у нас почти нету. Да и езжу в основном по трассе 90 км./ч. 70%, и наверное процентов 30% города. Климат сравним с московским наверное. Рассматриваю Eni i-sint 0w20 и ZIC X7 FE 0w20. Какое из них лучше? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

блин Tоyota будет нормально гонять только на Тойоте) не знаю у меня тоже пробок нет но на тех маслах что перечислили я бы ездил тысяч 5-7 максимум. А на 10 тыс лучьше взять Мобил 0-20 или шелл 0-20 хотя бы. А вообще 0-30 оригинал показал на этом движке что 10 тыс в режиме трасса 70-80% можно смело кататься. Результаты отработок есть на сайте.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Toyota 0w20 SN 10т.км. можно ездить? Мне на гарантии такое заливали. Сейчас смотрю, оно у нас дешевле чем Mobil и Shell. 002790WQTESN01 например дешевле чем 08880-10506. Они тоже чем то отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


002790WQTESN01

Это я так понимаю американская  Тойоты в квартах

А 08880-10506 литрушка японская жестебанка Тойота

Разницы нет скорее всего. Да и в режиме 70% трасса думаю масло проедет без проблем. Я шелл залил но 10 тыс катать на нем не буду хотя 10ку пройдет сто процентов с моим режимом. Буду менять масло каждые 7-8 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение об этих моторах неизменно пока что. :)

Какая-то проблема у них с этим VVT-i и в какой-то момент мотор на холодную начинает дизелить на вязкости 0W-20 - прям явно брякает, и на горячую бывает тоже. Зато на вязкостях 0W-30/5W-30 сразу вся эта погремушка пропадает.

Моё мнение, что лучше использовать Neste City Pro 0W-20 или Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30, чтобы лишний раз не расстраиваться как бы. ;)

(посмотрел этот новый ролик от механика в теме про маловязкие масла и неудержался от такой риторики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, разница масла 0w20 и 0w30 для меня, только в немного увеличившемся расходе, я так понимаю (обороты у меня выше 3000 не поднимаются). Мне не принципиально, но если 0w30 двигатель будет лучше сохранять, то я бы пользовался лучше им. Для меня главное ресурс. Объясните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, Ну или мобил тот же 0-30 и еще Тойота оригинал 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Посмотрел ролик, говорят что надо масло менять по мото часам, а не по пробегу. 350-400 мото часов и меняй. Это правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, Ну или мобил тот же 0-30 и еще Тойота оригинал 0-30.

Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30, да, приятное масло. Toyota оригинал 0W-30, лично это масло не пробовал как бы ни разу - по местным UOA хороший вариант вроде.

Надо смотреть по цене всё-таки, какой вариант дешевле - тот и покупать.

Объясните?

Этот Neste City Pro 0W-20 по вязкости ближе к 0W-30, чем 0W-20 - ежели лаборатория не ошиблась (у torconа спросить надо), конечно.

Разница в расходе может быть заметна на этом маленьком моторчике между 0W-20 и 0W-30, но насколько она будет велика. То есть, если на 0W-20 мотор не брякает при запуске мотора, то можно просто ради интереса попробовать залить 0W-30 (ILSAC GF-5) и покататься для сравнения субъективных ощущений и замера расхода топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Посмотрел ролик, говорят что надо масло менять по мото часам, а не по пробегу. 350-400 мото часов и меняй. Это правильно?ч

Если у вас в машине борт компьютер показывает моточасы и корректно их считает, то да - моточасы показательнее как бы. Тогда лучше дольше 300 м/ч не кататься на одном масле. Ежели нет такой функции, то придерживаться правила - 7тысяч км или 6 месяц, что наступит раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение об этих моторах неизменно пока что. :)

Какая-то проблема у них с этим VVT-i и в какой-то момент мотор на холодную начинает дизелить на вязкости 0W-20 - прям явно брякает, и на горячую бывает тоже. Зато на вязкостях 0W-30/5W-30 сразу вся эта погремушка пропадает.

Моё мнение, что лучше использовать Neste City Pro 0W-20 или Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30, чтобы лишний раз не расстраиваться как бы. ;)

(посмотрел этот новый ролик от механика в теме про маловязкие масла и неудержался от такой риторики)

На счет бряканья. На холодную мотор заводится с пол тычка, а на горячую его начинает трясти, и крутит секунды две. Это было с ноля, брал машину новой. Это и есть эта проблема? Может попробовать все таки 0w30 и это пройдет? Жаль уже купил Eni 0w20,а потом нашел этот форум, уже нету желания его заливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль уже купил Eni 0w20,а потом нашел этот форум, уже нету желания его заливать...

Приличный вариант вроде, на 5тысяч км хватит наверняка. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тесты Toyota 0w20, так оно не лучше Eni получилось. А стоит в три раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тесты Toyota 0w20, так оно не лучше Eni получилось. А стоит в три раза дороже.

В два раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пробок у нас почти нету. Да и езжу в основном по трассе 90 км./ч. 70%, и наверное процентов 30% города.

Любое масло у вас выдержит 10 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...