Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу аргументированного совета.

 

Из зарубежных брендов симпатизирую равенол, полуседан лил vst 5w40 - оставил приятные впечаления .

Сейчас фокус 16 года рейстайлинг с мотором 1,6 атмо. На 5000 км произвел смену масла. Залил лукойл дженезис армотек, вроде ничего сказать плохого нельзя, но это кряк вроде .... Да и боюсь вновь лукойл раскрутят ,начнут гнать ерунду и активно подделывать . Поэтому есть мысли вернуться на опробованный бренд. По подбору вроде как оно маст хев из линейки производителя RAVENOL® FDS SAE 5W-30. Интервалы 7500-8000 в среднем , на данный момент пробег чуть за 10 000 . Указанный выше продукт подкупает потребительскими свойствами. Жду мнений, советов!

 

П.С. Первый пост на этом сайте, раньше читал только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Город Большой? Пробок много ? Мск ? Из всего вышесказанного думаю имеет смысл остаться на армотеке . Правда говорят с него фордовский допуск D убрали

город обычный миллионник  пробки везде в связи с узкими дорогами ,даже парадокс возникает иной раз проще и быстрее пешком дойти,иной раз стоиш минут по сорок,а допуск D  это ж  для дизеля?может я ошибаюсь,я попробую равенол для опыта ,но пока на армотеке  кататься буду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город обычный миллионник пробки везде в связи с узкими дорогами ,даже парадокс возникает иной раз проще и быстрее пешком дойти,иной раз стоиш минут по сорок,а допуск D это ж для дизеля?может я ошибаюсь,я попробую равенол для опыта ,но пока на армотеке кататься буду

D - Это общий допуск форд , превосходящий предыдущие а-в-с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старым машинам может и много.

для вас все темы с 1.6 Ti-VCT(105, 116,120,125 л.с.) актуальны, ваш мотор с 2003г практически без изменений выпускается, разница только в прошивках, термостате, количестве нейтрализаторов. Рекомендуемое сейчас масло -5W-20  Ford WSS-M2C-948B, но и любое другое масло этот мотор прекрасно переваривает, даже 5W-40, хоть и с некоторым увеличением расхода топлива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вас все темы с 1.6 Ti-VCT(105, 116,120,125 л.с.) актуальны, ваш мотор с 2003г практически без изменений выпускается, разница только в прошивках, термостате, количестве нейтрализаторов. Рекомендуемое сейчас масло -5W-20 Ford WSS-M2C-948B, но и любое другое масло этот мотор прекрасно переваривает, даже 5W-40, хоть и с некоторым увеличением расхода топлива.

По книге 5w20 - 5w30. 5w40 к сожалению форд не допускает. Для средней полосы самое то ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вас все темы с 1.6 Ti-VCT(105, 116,120,125 л.с.) актуальны, ваш мотор с 2003г практически без изменений выпускается, разница только в прошивках, термостате, количестве нейтрализаторов. Рекомендуемое сейчас масло -5W-20  Ford WSS-M2C-948B, но и любое другое масло этот мотор прекрасно переваривает, даже 5W-40, хоть и с некоторым увеличением расхода топлива. 

так практически все моторы сейчас без изменений разница в прошивках термостатах нейтрализаторах возьми хоть весту хоть тойёту хоть камаз да хоть краз или газ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так практически все моторы сейчас без изменений разница в прошивках термостатах нейтрализаторах возьми хоть весту хоть тойёту хоть камаз да хоть краз или газ...

мы выпускаем двигатели для газ -море модификаций,с компрессором кондиционера без.с бензонососом без,куча разных приливок на блоке и разные модификации уже,но блок по сути и головка одна и таже ,какая хрен разница там в масле?мы заливаем во все новые двигатели масло лук 5w40,новый кокель (это форма выливания блока)оочень дорог!у у нас кокеля с советских времен отремонтированные немного изменённые но старые,такая ситуация на всех  Российских заводах .оборудование тоже всё старое  шлифовка ,хонинговка,расточка всё по старинке ,стараемся держать размеры,но за 20 лет что я на заводе  ничего не изменилось.маркетинг да и только,раньше лили в наши движки масло м8 сейчас подавай 5w40!

Изменено пользователем де нис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По книге 5w20 - 5w30. 5w40 к сожалению форд не допускает. Для средней полосы самое то ))

с чего вы взяли, что 5W-40, а не 5W-20 само-то для средней полосы для данного мотора? :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вы взяли, что 5W-40, а не 5W-20 само-то для средней полосы для данного мотора? :D

С того ,что у нас температура к 40 бывает летом , а летний индекс "40" более подходит к таким температурам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того ,что у нас температура к 40 бывает летом , а летний индекс "40" более подходит к таким температурам

займитесь самообразованием, индекс 40 никакого отношения к температуре наружного воздуха не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

займитесь самообразованием, индекс 40 никакого отношения к температуре наружного воздуха не имеет.

 

Разве это не летний индекс? А хамить не хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это не летний индекс? А хамить не хорошо)

это не летний индекс, и где вы хамство увидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не летний индекс, и где вы хамство увидели?

Указявки о самообразовании , я здесь ,чтобы как раз все это прояснить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указявки о самообразовании , я здесь ,чтобы как раз все это прояснить

вы ж должны понимать, что специально для вас курс ГСМ  здесь  читать никто не будет, вам посоветовали масло подходящее для вашего мотора, а всё что интересует сверх того можете почитать в соответствующих темах этого форума или учебниках,  т.е. заняться самообразованием. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство фордовских бензиновых двигателей - интернациональные, то есть собираются на нескольких заводах в мире (в ЮАР, США и др) и ставятся на сборочных заводах разных континентов.

 

В США почти у всех автомобилей идёт рекомендация только Motorcraft 5W-20(945A) API SN  и 0W-20 (947A) API SN. Даже для Южной Калифорнии, где износ на таких маслах ничуть не больше.

Масла Motorcraft 5W-30 и 5W-50 - только на старые или гоночные двигатели.

 

Соответственно выбор масел на FORD даже для России такой: или 0..5W-20 API SN (при пробегах до 7 тыс км), или 5W-20 ACEA A1 948B (при пробегах до 10 тыс км). Кроме некоторых двигателей, где всё-таки надо 5W-30.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это не летний индекс?

Это класс вязкости при 100 град, причем довольно широкий.12,6-16,3 стс.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...