Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу аргументированного совета.

 

Из зарубежных брендов симпатизирую равенол, полуседан лил vst 5w40 - оставил приятные впечаления .

Сейчас фокус 16 года рейстайлинг с мотором 1,6 атмо. На 5000 км произвел смену масла. Залил лукойл дженезис армотек, вроде ничего сказать плохого нельзя, но это кряк вроде .... Да и боюсь вновь лукойл раскрутят ,начнут гнать ерунду и активно подделывать . Поэтому есть мысли вернуться на опробованный бренд. По подбору вроде как оно маст хев из линейки производителя RAVENOL® FDS SAE 5W-30. Интервалы 7500-8000 в среднем , на данный момент пробег чуть за 10 000 . Указанный выше продукт подкупает потребительскими свойствами. Жду мнений, советов!

 

П.С. Первый пост на этом сайте, раньше читал только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5w20/5w30 , но для атмосферника в средней полосе 5w30 ,жаль форд не рекомендует 5w40по летнему индексу для средней полосы и в частности в Москве лучше. Лил в поло 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w20 для даунсайзинга актуальнее 1,5 турбо. Сокрушаюсь,что убрали из линейки 2 литровый двс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно мнение интересует по батлу дженезис 5w30 -

RAVENOL® FDS SAE 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно мнение интересует по батлу дженезис 5w30 -

RAVENOL® FDS SAE 5W-30.

по этому батлу  тоже вопрос грызёт меня,но что то мне подсказывает ничья там скорее всего,тоже хотел залить себе этот равенол  на аутодоке и цена интересная на него но лук подкупает -цена качество и плюс пока минимум подделок вернее отсутствие подделок,вы попробуйте в любом магазине торгующими маслами спросите я вот лью лук в свой форд!что вам ответят?верно!говнииище!вот мол мобил шмобил и тд  так что думайте сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому батлу тоже вопрос грызёт меня,но что то мне подсказывает ничья там скорее всего,тоже хотел залить себе этот равенол на аутодоке и цена интересная на него но лук подкупает -цена качество и плюс пока минимум подделок вернее отсутствие подделок,вы попробуйте в любом магазине торгующими маслами спросите я вот лью лук в свой форд!что вам ответят?верно!говнииище!вот мол мобил шмобил и тд так что думайте сами

 

Так понимаю тоже фокус? Какой двигатель и пробег? Пугает , что лукойл испортится и/или начнут подделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю тоже фокус? Какой двигатель и пробег? Пугает , что лукойл испортится и/или начнут подделывать.

 

Да и ничья вроде вряд-ли там же типа пао и практически это 100% синтетика, а лук кряк честный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там речь о дизеле

... Про равенол и не вспоминают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь Равенол и дизель :unknw: 5в-30 Оф диллер льет в дизеля ,а 5в-20 давно уже во все бензинки

-хотите Равенол,зайдите на оф сайтРавенола и выберите себе 5в-30 с допуском Форд...имхо флуд какой-то ,тем по Фордам на Форуме море в поисковике Форума :boyan:

 

По старым машинам может и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю тоже фокус? Какой двигатель и пробег? Пугает , что лукойл испортится и/или начнут подделывать.

двигатель 1.6 дюратек 125л.с овощь одним словом пробег 44000 тысячи масло-0-5000 завод (хз какое)5000 -15000 форд формула,15000-25000 фф,далее  масло мотор голд  примерно 800 км,затем лук а5 b5 примерно  каждые 5000 км  и по сей день каждый раз промываю мотор  лукойлом 5w40 (много халява) замечаний нет уровень  масла колом стоит . расход на холостых 0.7-0.6-0.5 л/ч по шумности мотора могу сказать однозначно  форд формула тише в остальном также,другие масла не пробовал.как то так

Изменено пользователем де нис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель 1.6 дюратек 125л.с овощь одним словом пробег 44000 тысячи масло-0-5000 завод (хз какое)5000 -15000 форд формула,15000-25000 фф,далее масло мотор голд примерно 800 км,затем лук а5 b5 примерно каждые 5000 км и по сей день каждый раз промываю мотор лукойлом 5w40 (много халява) замечаний нет уровень масла колом стоит . расход на холостых 0.7-0.6-0.5 л/ч по шумности мотора могу сказать однозначно форд формула тише в остальном также,другие масла не пробовал.как то так

Спасибо, зачем промывать 5w40 между заменами масла , тем более другой формулой ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что уровень на месте - Это замечательно ! Крутите двс ?? Режим преимущественный город или трасса ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что уровень на месте - Это замечательно ! Крутите двс ?? Режим преимущественный город или трасса ?

кручу но оч редко так чтобы не забывал зачем он там,крутил как то до 195км.ч (по gps) на луке не сожрал масло,режим 80 процентов город езжу я и жена ,режим езды спокойный я бывает выкручу до 5 тысяч на второй не более а промываю луком 5w40 потому что его много и халява!после откачиваю остатки шприцем ,затем проливаю родным маслом грам 200 через горловину, оно стекает через открытую пробку в поддоне так что перемес  этих масел минимален

Изменено пользователем де нис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кручу но оч редко так чтобы не забывал зачем он там,крутил как то до 195км.ч (по gps) на луке не сожрал масло,режим 80 процентов город езжу я и жена ,режим езды спокойный я бывает выкручу до 5 тысяч на второй не более а промываю луком 5w40 потому что его много и халява!после откачиваю остатки шприцем ,затем проливаю родным маслом грам 200 через горловину, оно стекает через открытую пробку в поддоне так что перемес этих масел минимален

 

Город Большой? Пробок много ? Мск ? Из всего вышесказанного думаю имеет смысл остаться на армотеке . Правда говорят с него фордовский допуск D убрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...